Блoшка-матрешка• 23 июня 2013
Чем лечить горло во время беременности
уже неделю болит(( и насморк
я и хлорофилиптом полоскала и чая с медом и лимоном столько выпила-и никак((
Может какие то таблеточки подскажете,которые можно при беременности)
Yukionarei• 23 июня 2013
биопарокс - разве не антибиотик?
Автор, а Вы ромашку не пробовали? Хлорофилипт борется с инфекциями (вполне успешно) а ромашка аптечная снимает воспаление. И если не лечить насморк, горло не пройдет , проверенно
Выздоравливайте!
18 мнеУЖЕ• 23 июня 2013
Ответ дляppypsel
ну биопарокс ето антибиотик ) так что не лучший вариант )
это местный антибиотик
Резвая лошадка• 23 июня 2013
Если болит больше недели-это может быть уже бактериальной формой!Лучше бы Вам к врачу!Я в первую беременность тоже с горлом раз слегла-болело больше недели-лор прописал полоскать горло декасаном-гадость редкосная,но помогает офигенно!Еще пила трахисан ну и нос полоскала аквамарисом или салином!Биопарокс без врача не рекомендую использовать!
Дикая Роза• 23 июня 2013
Биопарокс - хорошая вещь. Но по поводу его применения лучше с врачом посоветоваться. Из народного мне очень помогает раствор соды и йода для полоскания горла и слабый раствор йодированной соли для промывания носа.
Новогодняя пальма• 23 июня 2013
Мне кажется, что лучше полоскания раствором с фурациллином ничего нет. Да, может это муторно, но очень эффективно! Аесли брызгать горло, то Тантум-верде намного приятней Биопарокса. От последнего частенько бывают аллергические реакции даже у тех, кто не страдает аллергией.
ОйЙой• 23 июня 2013
Не советую биопарокс!!! у меня лицо распухло и онемело от второго раза применения.
Попробуйте дополнительно к своим процедурам еще и нос помазать мирамистином,мне помогает. Прополощите с содой горло,можно и люголем смазать горло
natallochka• 23 июня 2013
таблеточки исламинт,внутрь принимать препарат Бокара (по инструкции) полоскать отваром календулы и ромашки, хлорофилиптом(не увлекаться дает отек слизистой!), настойкой прополюса (очень эффективно! пару капель на стакан воды)ЧЕРЕДОВАТЬ каждый час ставить свечи вибуркол, если есть температура виферон. Лечить нос обязательно!Промывать хьюмером и закапывать делуфеном
natallochka• 23 июня 2013
я имела ввиду чередовать полоскание, свечи по инструкции вроде 2 раза в день
Анонимарик• 23 июня 2013
Я нос брызгала ’Аквафором’ и грела синей лампой (у родителей забрала этот старинный прибор), а горло полоскала каждый час-полтора (не реже!) отваром ромашки или водой с содой и солью, а также пила постоянно молоко горячее с кусочком сливочного масла и щепоткой соды (можно еще мед добавить, но я не рисковала при беременности). Ну и постельный режим, конечно же. Прихватило на 5 недельке, лекарства пить боялась, простуда прошла через 3-4 дня, но я еще несколько дней валялась в кровати и пила теплое молочко. Выздоравливайте!
Ответ дляАнонимарик
самый лучший и безопасный вариант лечения. я еще и компресс на горло делала