Престидижитатор• 23 июня 2016
Я, муж, ребенок и мороженое! Рассудите!!!!!!!!!
Нужен взгляд со стороны. Купили вечером ребенку детское мороженое (60 грамм маленькое), и я ей пообещала дать завтра. Утром сегодня перед прогулкой выложила в холодильник, чтоб не холодное было, на улице ребенок просил, я говорю,придем домой и покушаем. Пришли - дома мороженого нет..папа заехал съел ( в морозилке лежит еще мороженое и утром я об этом говорила ему), у ребенка истерика, мама обманула, на мой звонок мужу услышала хамский ответ. И вот вопрос, кто не прав...самое интересное такие ситуации последнее время случаются чаще. Он может все съесть сам, фрукты, еду...сыр, все что будет, и не оставит никогда нам, хотя я так ни разу не поступала. Он работает,но готовлю я для него постоянно, при том что я в положении и маленький еще ребенок. Неужели это нормальное поведение? И как реагировать???
Слоник-тоник• 23 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Ну Вы наверное своим детя на ночь всегда мороженое даете.
а какая разница: давать на ночь или днем? ребенок не может облизывать мороженное/кусать маленькими порциями/кушать ложечкой? зачем мороженное растапливать и давать полученную каку?
Меряю от единицы• 23 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Вы не поверите, но вот как раз готовлю а каждый день завтрак обед и ужин, и еще и десерт!а если вы не обратили внимания, то вопрос был не в мороженном, а вообще что делать если мужчина так поступает осень часто!
покупать больше еды
Ответ дляПрестидижитатор
готовить больше и откладывать ему порцию и вам в отдельный судочек и писать на судочке люблю тебя, приятного
Престидижитатор
• 23 июня 2016
Ответ дляlady_friend
но ведь лежало и для него мороженое.
Нет, я вообще спокойная в этом плане... не в коем случае не стала бы звонить и скандалить. Я бы достала второе - 10 сек в микроволновке и нет проблемы.
Но думаю всё жа автора грызёт не конкретная ситуация, а отношение мужа в целом. И нужно реально иметь мудрость что бы изменить ситуацию или принять её.
Вооотттт......а все сидят и обсуждают мороженое, или читать лень или тяжело увидеть вопрос!!! Такая вот ситуация не первый раз,и парит это а не мороженое!
Гага Газу• 23 июня 2016
Ответ дляsveta74
Так он все поедает в одно рыло, я так поняла))))
ну,откуда вы знаете о каком обьеме еды идет речь?
у меня в холодильнике на постоянной основе есть остатки колбаски разной,мяса,сыра.Муж с них делает себе на сковородке яичницу ,говорю спасибо,а то иначе выбросила бы.
А вообще у нас колбаса варенная,сыр покупается минимум пол килограмма,сырокопченая -палкой,фрукты,ягоды килограммами.
Слабо себе представляю,чтобы муж уплел за раз палку сырокопченой и килограмм клубники+яблоки.
Автор разводит склоки с мужем за 100гр колбасы и один фрукт,мороженко,вместо того,чтобы купить эти продукты в нужном обьеме..
Белая и пушистая• 23 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
А вы прямо ночью с ребенком ходили а мороженным? Да хоть на ночь, хоть на завтрак ! Какая разница когда может захотеться мороженного. Или вы на ночь поите ребенка строго горячим чаем с булочкой не взирая на время года и делание ребенка. Чем страшно мороженное вечером перед сном, запором или дуростью и издевательством мамы над малышом?
Unmistakable• 23 июня 2016
Пожалеть мужу-добытчику мороженое?
, а ребенку объяснить, что папа съел. Кто у вас в доме хозяин? Вы с мужем или ребенок?
Меряю от единицы• 23 июня 2016
Ответ дляКурочка-наседка
та ладно 3, а если вдруг надумает их еще сметаной помазать, падло, и хлебом заедать!!!! фу, даже думать гадко о таких.
гнать в шею. И свекрови скандал устроить
Понарожает, блин. А нам мучаться потом всю жизнь
Ответ дляКурочка-наседка
а я готова ловить тапки, но я считаю не правой автора. Как по мне, то автор из ничего скандал смастерила. Ну немного другие заботы у мужчины, я так понимаю он работает, пришел только на обед. Ну не понимаю я, зачем загружать мужчину женскими заботами. Это вы должны думать, чтобы всем еды хватило, а его задача - дать денег на это. Он увидел - съел. Он же не хозяйка, не кухарка, скорее всего он даже представления не имеет, что в холодильнике лежит и какое количество. Еще раз говорю, его забота - заработать деньги
и я вас поддержу. Автор сама заворотила скандал из ничего, еще и ребенок в истерику впал
Замыленная• 23 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Если такое случается часто, то почему вы еще с ним, терпите как и раньше))))
Престидижитатор
• 23 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
100% я проблемы вообще не заметила!! Тем более если есть второе мороженое, можно достать и нагреть если нужно.
+ тем более если мужчина зарабатывает, если мало еды -значит нужно покупать больше.
А то паши, а как мороженку съесть, так все истерика...
Ребенок есть только одно мороженое, маленькое бело детское в стаканчике,а в морозилке лежит ягодное грамм 600 наверное!!!достать и дать не проблема, проблема что она такого не ест вообще!
Unmistakable• 23 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Согласна.
Я только за!• 23 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Автор, а у вас уже спрашивали? Муж один в семье или есть еще братья-сестры?
Гага Газу• 23 июня 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Блинский, девочки, вот читаю я вас и иногда просто не могу от навязчивой мысли отделаться - как вас вообще мужья терпят? Это же жесть какая - пришел домой, съел мороженое - получил скандал
Достали бы другое мороженое из холодильника, подождали бы десять минут, оно бы растаяло. И не выносили бы мозг человеку, который на это мороженое, собственно, заработал.
а представляете,мужик на работу уже вернулся,а ему в рабочий процесс мозг выносят такой ’вселенской’ проблемой?
Хорошенькая• 23 июня 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну вы ж знаете качества вашего мужа, значит, выкладывая мороженное надо было 10 раз ему сказать что это для ребенка, это мой БМ таким был, ему надо было 250 раз говорить, чтоб дошло
потому и бывший?
Слоник-тоник• 23 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
ну так купите 5 пачек, пусть лежат в холодильнике на все случаи жизни и для всех.
а сейчас вставайте и идите с ребенком за морозкой. и пусть дите это морозко на улице скушает!
Меряю от единицы• 23 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
магазинов нет больше? Выйти купить проблема? Или денег нет?
Unmistakable• 23 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Ничего не случится, если не съест мороженое, правда ведь? Такими темпами ребенок в сторостизажмет стакан воды, раз в детстве истерики устраивает, когда папа мороженое съел. Я утрирую, но уже сейчас надо воспитывать надлежащее отношение к родителям.
Курочка-наседка• 23 июня 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Ёк-макарёк!
А бумагу туалетную новую дает? Надо ж после себя только. А то вдруг поцарапает попу
она ее тоже во рту греет наверное )))
18 мнеУЖЕ• 23 июня 2016
Муж конечно не прав. Настоящий мужчина обязательно сначала подумает о своей женщине, ну и конечно о ребёнке !! Думаю, что Вы и жадность за ним замечали ...?
Курочка-наседка• 23 июня 2016
Ответ дляМеряю от единицы
помыть забыли
со спец.средством для мороженного, Эко-био
Слоник-тоник• 23 июня 2016
Ответ дляМеряю от единицы
характер нужно показать... ай да я.. ай да молодец. мужу скандал закатили из-за какого-то мороженного. еще и на советчицу это вынесла. жесть просто(
Престидижитатор
• 23 июня 2016
Ответ дляЯ только за!
Есть, не один.но он любимчик так сказать
Я только за!• 23 июня 2016
Ответ дляUnmistakable
Господи, ну, вспомните хоть себя в детстве и представьте, что вам перед носом этим мороженым почти сутки машут и не дают, а потом и вовсе съели, тут у любого человека истерика приключится.
Пацака-задирака• 23 июня 2016
Для Вас и меня не нормальное. Для него нормальное. Мой так же может. почему может? - потому что раньше так делал, а сейчас может забыться и сделать. Почему делал? потому что их в семье неучили делиться. я к ним когда пожила чуть с его родителями и сестрой - там делится только мама. и что б я ни купила ’Оленьке оставьте’. Как же это меня раздражало!!! Я и так всегда делюсь, у нас принято. Но что мы видим?? - я себе приготовлю на завтра еду (на работу), да и плюс что б ни осталось - НИЧЕГО на утро НЕТ! Оленька пришла с подружками часов в 11 вечера и сметелила. муж говорил что это норма, у них кто быстрее тот и сьел. Ничего никто не оставляет. и переучался. Сначала туго давалось. Но годы делаюст своё дело)) сейчас бывают закидоны...но редко. Мы на него налетаем и он понимает, что лучше б не брал)
Автор, старайтесь не психовать, а напоминать! Это и не обидно, порой весело. открывает холодильник, а там записки ’не ешь’, ’дать ребёнку’, ’это для детей’. И введите правило (мы с этого начинали) - если мало или последнее - СПРОСИТЬ или кто то будет) А то часто дочь себе оставит на потом что то маленькое, в качестве десерта. А папа апр как кашалот, что б не испортилось)))
Дааа. Ваш мороженное...а мой еду как то сьел, приехал и всё сьел (он не должен был приезжать на обед, Я и не готовила для него). Прихожу с малявкой, голодной, капризной и сонной - а накормить нечем.
Курочка-наседка• 23 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
да как раз в основнм все обсуждают ваше отношение к мужу. Вы хотите, чтобы он работал, зарабатывал деньги и еще по кухне хлопотал? Может пускай он и готовить будет каждый день?
Это ваша забота - следить за тем, чтобы всем хватало еды
Unmistakable• 23 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну да, именно так можно понять настоящий мужчина или нет - оставил мороженое - респект, супермен. А съел - жлоб, гнать его.
175см55кг19лет (она)• 23 июня 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Мужики не понимают такого, пишите записку ’Это малышке, не ешь!’
+1000
Престидижитатор
• 23 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Идите и купите обязательно ребёнку мороженое!!!!
Та уже сходили,купили...