Капитанша• 23 июня 2016

Параметры плода , УЗИ

Дочка беременна на 36 неделе. Врач который будет принимать роды сам сделал УЗИ, сказал все нормально.Но когда дочка посмотрела записи в карточке , стала паниковать!( Плод 2700, ОГ 301, а по норме вроде как нижняя граница 303. Девочки , кто знает точные параметры? Что значит маленькая головка( что это может значит?
Машка-замарашка• 23 июня 2016
Это значит, что узи - это не объективный вид исследования. Каждый врач видит то, что ему кажется, чуть датчик повернул под другим углом - вот и совсем другие цифры. Не берите дурного в голову.

Фортиссио• 23 июня 2016
Не паникуйте,бабушка: эти параметры в миллиметрах,а не в сантиметрах.
Мне вон тоже говорили,что плод имеет вес 4кг,а родила 3500)))))
Вот если бы была бооольшая голова,тогда бы стоило боятся))))
МисисПропер• 23 июня 2016
Не переживайте.Моей дочке тоже говорили, что ребенок согласно параметров, будет маленький , от силы 2700 да и живот был небольшой.Я еще врачу сказала, что очень сомневаюсь, что у нас в роду никто меньше 3500 не рождался.Так и получилось, родился внук 3800.
автор Капитанша • 23 июня 2016
Ответ дляФортиссио
Да вес нас не сильно тревожит, вернее дочь. Она пенеживает, что ОГ в 31 неделю должен быть больше! Вот хорошо было нам)) рожали, даже не знали пол! И все хорошо было. Больше знаешь, меньше спишь!
ЯяяКакаджамбо• 23 июня 2016
Мне перед родами делали УЗД и видели вес около 4,5 кг. и ОЧЕНЬ большую голову! Родился с весом 3,010кг. и маленькой головой. Рожала, как в окно смотрела. Даже и не поняла. Акушерка смеялась как не в себе.
Я-ваш шанс• 23 июня 2016
Каждый ребенок развивается индивидуально,у меня по всех узи развитие идет на 1-2 недели впереди,поэтому знаю,что рожу раньше (так же и со старшим было), может у вашего через неделю уже норма будет, может родит позже,не переживайте. И вообще ошибаются часто и с параметрами и с весом.
автор Капитанша • 23 июня 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да вначале и наша малышка опережала на 1-1,5 недели, но с 32 недели притормозила, вот и переживаем(.
Я-ваш шанс• 23 июня 2016
Ответ дляКапитанша
я завтра тоже на узи-36 недель :) думаю они растут скачкими,все нормально,видимо она не спешит еще животик покидать :)