Маруська Му• 23 июня 2013
А, как бы поступили бы вы?
Я сама из Чернигова. У нас с мужем там был дом, без удобств, мы там и не жили. Как с маленьким ребенком возможно без удобств. Жили у моих родителей, у них большой дом, но с ними тоже было тяжело из-за отчима, он просто всеми правдами и неправдами гнал нас из дома. И, вот наши друзья из Полтавской области позвонили нам и сказали, что продается отличный дом: газ, удобства,- все есть. Мы сорвались и поехали, это было три года назад. За это время муж пробывал заниматься молочным бизнесом, работал на винограднике, хотя сам занимается компьютерами. Молочный бизнес не получился, остались еще в минусе, на винограднике не платили деньги по полгода. Родился второй ребенок, я работала в журнале онлайн, получала около двух тысяч, плюс детские, все свое с огорода, вообщем жили нормально. Муж помогал мне с детьми, занимался огородом и учил компьютерные языки. Детские выплаты закончились прошлым летом, но муж ездил на зароботки в Крым и нормально заработал, даже смог съездить в Индию, сделали небольшой ремонт и купили некоторые вещи. Сейчас он тоже поехал в Крым, я одна с двумя детками, недавно узнала, что беременна. Родственников тут никаких, ближайшие в Чернигове, все три года как мы тут живем, я тоскую, с друзьями как-то не сложились отношения, не буду погружаться в подробности... Помогает мне все пожилой сосед, и картошку брызгает, и косит, а друзья и не спросят как мы, вообще...Муж в Чернигов возврощаться не хочет, на Полтаву, вроде, согласен. Но, тут хороший дом, а в Полтаве придется снимать. Я в полной растерянности, все равно мужу придется работать в Полтаве. Три года я хочу в город, мне очень тяжело и тоскливо.
Очень прошу осуждающих не писать в этой теме, и так нелегко.
Диверсификация• 23 июня 2013
я конец не поняла и суть вопроса,вам тяжело в селе жить или 3-го ребёнка родить?
ВундерКИНГ• 23 июня 2013
Ответ дляЖена брата Админа
а обменя дом на квартиру не??? как с ценами???
Дом на квартиру в Чернигове?
Чудо-Рыба-кит• 23 июня 2013
Надо уже как-то остепенится вам. В Полтаве, тоже не факт, что с тремя детками у вам будет уйма друзей
владусевич• 23 июня 2013
Я немного не поняла.Вы хотите вернуться в Чернигов,п.ч. там есть родственники и они помогать вам будут?Вы боитесь,что с 3мя детьми не справитесь?
Жена брата Админа• 23 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Дом на квартиру в Чернигове?
дом на кв в полтаве
Чудо-Рыба-кит• 23 июня 2013
А муже где родители? Всё-таки ближе к родным легче жыть. Друзья то есть, то нет. А мамы навсегда
Маруська Му
• 23 июня 2013
Нет в Чернигов муж не вернется это точно, в Полтаву потому-что мы тут без денег будем, все равно мужу придется ездить на работу в Полтаву, а это 80 км.В Полтаве у меня есть знакомые, они мне больше нравятся, но дело не в друзьях, действительно, с детьми не до них. Хотя, я бы , конечно, хотела поближе к маме, ведь, поняла, теперь, что роднее действительно никого нет. У мамы пристройка к дому, там бабушка жила, одна огромная комната и кухня, но муж низачто не согласится. Старшая дочка все время плачет: мне тут скучно, мне тут плохо, действительно у нее тут нет никаких друзей, целыми днями с младшей сестрой. Ребенку пять лет.
Маруська Му
• 23 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
Тяжело в селе финансово и морально, менталитет другой у местного населения
Матраскин Брат• 23 июня 2013
Понимаю Вас и искренне сочувствую. Вам нужно найти решение, где вы будете жить вместе с мужем постоянно, а то в семье может пойти раскол. Удачи Вам и терпения.
Бабка_в_кедах• 23 июня 2013
Если село нормальное,где есть магазины,фельдшар и хоть какие то жители примерно вашего возраста,оставайтесь,щас в Полтаве квартира 2-ка без особой мебели 1600 минимум,плюс коммунальные,если потяните,то канечно в городе больше удобст,и школы,дет сады,площадки детсикие,хотя можете проштудировать где то под городом может сдаю дом или квартиру,типа Супруновка,Вакуленци
Кто крайний?• 23 июня 2013
а муж что говорит по єтому поводу?
дом в селе или квартира в полтаве?
или в городе, в полтавской обл?
дом в селе или квартира в полтаве?
или в городе, в полтавской обл?
Маруська Му
• 23 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
В селе есть все: больница, детсад, школа, в десяти минутах районный центр, там школа искусств, школа для одаренных детей. В селе есть банкомат приватовский, магазины, раз в неделю рынок.
Маруська Му
• 23 июня 2013
Муж говорит как приеду поедим посмотрим Полтаву и поймешь, что тебе надо. Но, сейчас эти все переезды, мне, кажется, тяжеловато будет. Или сорваться, эх не знаю, и хочется и боюсь. Дом на квартиру не получится, наш дом реально за 15 тыс. баков продать.
Кто крайний?• 23 июня 2013
Ответ дляМаруська Му
а квартиру в районном центре?
как вариант: не снимайте детские деньги вообще, накопите еще 10-12 тыс. долл. или сколькол там?
это сложно, но возможно.
Матраскин Брат• 23 июня 2013
Ответ дляМаруська Му
и это полквартиры, а на вторую половину - кредит.
Бабка_в_кедах• 23 июня 2013
Ответ дляМаруська Му
вы случайно не с Яресек?
Кто крайний?• 23 июня 2013
Ответ дляМатраскин Брат
В Полтаве жить хорошо, обожаю этот город
А Вы из полтавской обл.?
Бабка_в_кедах• 23 июня 2013
Ответ дляКто крайний?
сколько стоят двушки в Полтаве?
около 45 тыс у.е
Маруська Му
• 23 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
вы случайно не с Яресек?
Случайно, из Яресек
Маруська Му
• 23 июня 2013
А, хочу в город, мне тут реально скучно, хотя работы полно, внутри какая-то скука
Маруська Му
• 23 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
вы случайно не с Яресек?
А, как вы меня рассекретили?