сама себе прекрасная• 24 июня 2016
Мой муж мне врет...
мой муж врет мне... врет в мелочах, врет о том, что бросил курить, хоть и делает это не часто. У нас был скандал некоторое время назад, он пообещал, что такое не повторится, но вот уже дважды нарушил обещание... на разговор не идет. Курит даже если в доме все хорошо, хотя, пожалуй, это моя иллюзия...
Я не могу жить с лжецом, настроена разводиться, но многие смеются с меня... мол, работает, помогает по дому, сына любит...
Зачем пишу - просто выговориться...
советский цирк• 24 июня 2016
мой мне тоже постоянно врет.. особенно насчет финансов.. вечно влезет в какую-то аферу и врет(( я как и вы и бесилась и разговаривала и увещевала.. на развод подавала. ну потом смирилась с этим. я знаю,что он любит и меня и детей.. врет,чтоб ’казаться’ мужиком.. что ему ’стыдно’. как он говорит..........
сама себе прекрасная
• 24 июня 2016
Ответ длясоветский цирк
эх, не знаю... не уверена, что смогу так дальше жить, мы уже мирились, тогда вмешались мои родители, сын был совсем маленький... но сейчас. Открытость и честность для меня очень важны в отношениях... поэтому сама себя начинаю ненавидеть за эту толерантность...
советский цирк• 24 июня 2016
Ответ длясама себе прекрасная
я своему тоже говорю,что правда выше... и понимаю.что сейчас оправдываю его.. он просто не плохой человек и наверное средь всей лжи-это перевешивает.. а еще меня бесит,что когда уж в самом начале спрашиваю,что накосячил-выкручивается. а потом эта правда всплывает. как невзначай.. и из-за брехни обещает и не делает
Ответ длясама себе прекрасная
Может он вовсе не хочет бросать курить, а тут Вы со своими запретами. Раньше мать была, теперь жена. Вот и врет по-маленькому.
пообещал, что такое не повторится-вот как в детстве....
СтрашнаяНаташа• 24 июня 2016
Ваши мужья не врут. Просто Вы вынуждает их говорить Вам то, чего они говорить не желают. И результат не заставляет долго себя ждать. Бросить курить или перестать рисковать финансами - это не их осознанное решение, а результат Ваших манипуляций. Дайте мальчикам повзрослеть и самостоятельно принимать решения. Удачи и берегите себя!
сама себе прекрасная
• 24 июня 2016
Ответ длясоветский цирк
а мой обещает... обещает...
советский цирк• 24 июня 2016
Ответ длясама себе прекрасная
а мой обещает... обещает...
ой. ну я этими обещаниями живу))
сама себе прекрасная
• 24 июня 2016
Ответ дляЭрнеста
Вполне возможно... но это было наше обоюдное решение изначально... кроме того ему здоровье не позволяет, но, наверное, удовольствие важнее...
Я бы хотела строить партнерские отношения, но получаются, как вы говорите, матери и сына.... пока выхода не вижу, кроме как расстаться...
Томатико• 24 июня 2016
Если дело только в курении, то это глупо.
Знает ваше отношение, не может бросить, поэтому и обманывает.
Начните тоже курить, скажите что бросите только с ним.))
Ответ длясама себе прекрасная
Да...Причина для расставания - ну очень серьезная.
А вы сами всегда правду говорите и все обещания сдерживаете ?
сама себе прекрасная
• 24 июня 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
То что желание угробить свое здоровье - это осознанное решение мужа, я понимаю, но каким образом я манипулирую им, понятно не очень... Да, взрослеть ему не очень хочется, основная ответственность за семью , в том числе финансовая, всегда лежала на мне...
Ответ длясама себе прекрасная
А может снять просто запрет на курение? ведь это его слабость, вроде не пишете, что есть у него крупные косяки, ну покуривает мужик... он взрослый чел и все риски от вреда курения давно знает...
сама себе прекрасная
• 24 июня 2016
Ответ дляВишневка
Да, я говорю. это моя жизненная позиция в личностных отношениях, поэтому ожидаю этого и от близких.
сама себе прекрасная
• 24 июня 2016
Ответ дляТоматико
Я курила, бросила с ним, когда начали думать о ребенке... вот уже больше 4 лет не курю, муж не может...
Доктор Хаос• 24 июня 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Вы пытаетесь прогнуть его под себя. Зачем? Курение-личный выбор каждого.отстаньте от человека)
Просто Филя• 24 июня 2016
Ответ длясама себе прекрасная
А сами перестать быть матерью не хотите?
Мне кажется, Вы хотите контроля над мужем, в благих целях, конечно ( по-Вашему)
Но для мужа это тотальное недоверие.Губительное для отношений.Самоосознание у мужчины тогда какое - что он никто?Раз его контролируют, а он должен врать и изворачиваться.
Как ребенок, да.
Расставайтесь однозначно, других вариантов нет.
Поживете матерью-одиночкой, расскажите сыну, что отец не смог бросить курить, поэтому мама ушла. На Вашего мужа сразу найдется одинокая барышня, и тогда помощи Вам и внимания ребенку станет в десятки раз меньше, а со временем у мужа новая семья и другие дети. А Вы в поисках нового, некурящего, всегда говорящего правду и любящего чужих детей мужа будете встречать одинокую старость. Зато в квартире табачного дыма нет - это же главное в жизни.
Доктор Хаос• 24 июня 2016
Ответ дляШеллар
В десяточку)
СтрашнаяНаташа• 24 июня 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Вы - идеалистка. Будет тяжело.
Плакат с автографом зимы• 24 июня 2016
Ответ дляШеллар
хлопаю обеими руками. Как красиво написали) Автору делать нечего. Видно просто так уже муж ее достал,что за любую ниточку ухватиться хочет ,что бы развестись. Завтра стульчак не опустит ВСЕЕ РАЗВОДДД)))Бедный мужик)
СтрашнаяНаташа• 24 июня 2016
Ответ дляШеллар
Ответ длясама себе прекрасная
Толерантность? Запрещать курить не подростку, а взрослому человеку? Мне такое не понять, если честно.
Коренная киевлянка• 24 июня 2016
Ответ дляШеллар
+10000000
Во написали, пойду любимому скажу спасибо, за то, что он у меня есть!!!!
сама себе прекрасная
• 24 июня 2016
Ответ дляЭрнеста
Я не собираюсь стать вдовой в 38 лет из-за курения, врачи ему запретили категорически...
Сосулька• 24 июня 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Если бы он доверял жене, то пришел и сказал ’знаешь, курю все равно- пока не выходит бросить, работа еще стрессов добавляет’ и тд. А так врет как школьник мамочке, потому что реакция неадекватная у вас
сама себе прекрасная
• 24 июня 2016
Ответ дляШеллар
Это конечно очень хорошо, и мудро, но курить мужу запретили уже сейчас врачи, а ему наплевать, что из-за такого отношения к себе и здоровью мы можем остаться без отца и мужа.
Мы у мужа вторая семья, первая жена его бросила, кредиты, проблемы, вечное вранье, и правильно сделала, мне показалось, я смогу что-то изменить... Но постоянные аварии, выплаты за прошлые кредиты уже надоели. Дом строим в основном за мои деньги, с маленьким ребенком работала ночами над переводами. Помощь, да, будет меньше, ребенка жалко, но муж постоянно на работе, мы и так его мало видим, так что о каких десятках раз говорить не понимаю.
А как встречать одинокую старость с мужем живым или неживым - думаю разница небольшая...
сама себе прекрасная
• 24 июня 2016
Ответ дляТоматико
Дело не в курении, а в вранье...
Патриоточка• 24 июня 2016
А мой врет тоже. Только в финансах. Когда прошу денег подкинуть, всегда обещает с понедельника, а с понедельника опять с понедельника. Играет в танчики и видимо все туда тратит. Вывести на чистую воду могу, но он тогда сразу соберет вещи и свалит, так как гордый. Вот и терплю его нет денег постоянное, так как много хороших качеств. Пы сы - муж гражданский, ребенок не его. Знаю, что альфонсик, но терплю из -за низкой самооценки, так как сорокет уже, и трудно быть одной