Здесь на минутку• 24 июня 2016
Как нас сожрал быт...
История наверное банальная,но волнуюшая меня!Мы-молодая семья,мне 26,ему 32!В браке почти 7 лет!Воспитываем 3 самых любимых и родных деток!Старший сынок(6лет) идет в школу,и две доченьки (4 и 3 года)!Все начиналось как в сказке!Мы друг без друга и минуты не могли находиться!Раз по 20 созванились,пока на работе!Друг без друга не ходили никуда вообще,только вместе!Я помню,как он уезжал в командировку на 2-3 дня,а я пол ночи не спала,плакала,так сильно мне его не хватало!А когда он возвращался это был настоящий праздник для меня!Мы понимали друг друга с полу слова!Мы не спорили,не ругались(крайне редко и по пустякам),и долго обижаться не могли,кто-то из нас всегда сдавался:)Мы никогда не скучали,мы могли просто ходить гулять за ручку,и нам было хорошо и не скучно!Мы всегда находили о чем поговорить!Нас всегда близкие считали примером идеальной семьи!Так считала и я!Моя семья БЫЛА идеальной!После рождения второго ребёнка,мы купили дом и переехали в пригород!И моя сказка быстро закончилась!Мы погрузили в быт!У него-работп,хозяйство,огород!У меня-дети,стирка,уборка,готовка!Родился третий ребёнок!Мне было тяжело!От мужа начали поступать претензии что я ему не помогают по хозяйству и в огороде!По мере возможности я помогала!Но с 3 детьми это очень тяжело!Мы постепенно начали отдаляться друг от друга!Постепенно начали ненавидеть друг друга!Я-за то,что он променял нас на хощяйство и огород,он-за то что я не помогаю,и что я лентяйка якобы!Он в оьед приезжает с работы и сразу туда,заходит домой поздно вечером!Я целый день,то уборка,то готовка,в обед выхожу прокормить помнить хозяйство!Лето переношу очень тяжело,голова кружиться постоянно,тошнит,слабость ужасная!Но я ему говорю об этом редко,он считает что я ищу повод ничего не делать!Мы спокойно ращговпривать уже не умеем!Все наше общение сходиться к претензиям!Он постоянно чем-то недоволен,я все время что-то делаю не так!С детьми не помогает мне совсем!Даже поккпать не модет!Отвезти и забрать с садика-на жтом все!И при жтом постоянно упрекает,что я не щанимаюсь детьми,что я их плохо воспитываю!Был период 2 года нащад переломный,зотели развестись....Пережили его.....Но все идёт также печально....Мы никуда не ездим ни сами,ни с детьми !Ему на это жалко денег,лучше их вложить во что-то более полезное!Чтоб сходить стребенком в кино,нужно выслушать перечень моралей какая я транжира!А я так не могу,я последнее на детей потрачу!Детство оно не бесконечное когда же их ещё баловать?Я вот вспоминаю как было оет 5 назад,и кажется это было не сомной!Неужели все постепенно сходиться на нет?Неужели близиться конец нашей семьи?Смотрю на него,и какбуд-то не мой вовсе муж рядом!Мой был такой нежный,любящий,заболивый,добрый!Сейчас рядом со мной грубый,недовольный,замкнутый и жадный!Неужели вернуть ничего нельзя?Неужели нет шанса сохранить все?Хочется кричать во все горло от боли и одиночества!
Тролю как могу• 24 июня 2016
’Мы всегда находили о чем поговорить’ - а о чем сейчас говорить о памперсах?
у Вас очень маленька разница у деток.
Теперь это надо только пережить.
А пойдете на работу, будет опять о чем поговорить )
у Вас очень маленька разница у деток.
Теперь это надо только пережить.
Бяки-козяки• 24 июня 2016
Ответ дляПетриківна
Да не быт это, а мат.трудности и отсутствие самостоятельности
Ниодин из Вас не способен жить полноцено сам, вот вы объединились- Вам стало тепло и супер хорошо, а теперь этого мало, это не то
И нас таких милионы
Пробуйте что-то
у нас вот 2 мес.нет секса
я полностью от стрессов потеряла влечение
муж обижается, но ничего не делает, чтоб что-то изменить
т.к. сам устал и от работы и от шикарной(( з/пл и от всего на свете
не скандалим, т.к. я молчу
открою рот и убьемся
И нас таких милионы
Пробуйте что-то
у нас вот 2 мес.нет секса
не скандалим, т.к. я молчу
открою рот и убьемся
Не знала что от стрессов теряется влечение, а я-то думала, что не хочу с мужем секса, когда поссорились и я на него злая.
МисисПропер• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Перечитав ещё раз все ответы можно сделать вывод,что виной всему дети!По сто вопросов зачем?Зачем?Зачем?Может и не стоило торопиться,но зачем об этом говорить,если уже трое,и они все любимы и желаны!Я прошу совета в уже сложившейся ситуации,а не советов о том как построить свою жизнь и сколько детей рожать!Спасибо Всем за дельные советы, прислушаюсь сделаю выводы для себя!Думаю есть над чем и для чего работать!Не все потеряно!
Почему муж не сидит с детьми, если они такие желанные? Купать не хочет, гулять не хочет, только до сада довозит. Может, все-таки не настолько сильно он их хотел?
Автор, реально сейчас в вашей ситуации нет верного решения - сложно удерживать влюбленность, когда трое детей требуют внимания, денег, да просто на нервы действуют, а еще есть работа и огород - это ж писец просто.
Раньше надо было думать, детские того не стоят.
Бяки-козяки• 24 июня 2016
Ответ дляКидстаффовка
ок.. а где была жена, когда папа делал?
Правда мой бывший как то сделал ’подарочек’.. Никогда такого не делала, а тут взял и в меня(( я прям заревела от такого безразличия, а тот ржет, мол, будет мальчик еще.. И это на полном разладе отношений.. В итоге внематочная
Из какого вы города?
Бяки-козяки• 24 июня 2016
СЕмья молодая по соседству живёт с тремя детьми в частном доме) Вдруг вы и есть эта семья...
Если боитесь не отвечайте, я ведь тож под анонимом.
Кидстаффовка• 24 июня 2016
Ответ дляБяки-козяки
я уже тоже живу в частном доме, но муж уже бывший и один ребенок))
Очень грустно. Прочитала и думаю, где-то правы те, что не выходят замуж вообще. А трое детей - уже трудно и хозяйства никакого не надо.Жизнь такая короткая и такая трудная(((( держитесь. Ваш муж видимо переоценил свои возможности. За троих детей - жену на руках носить нужно, а он вами и орать не против.
Смешнюча• 24 июня 2016
Пусть ваш муж наймет работника на огород для помощи. Огород это не женская работа! Цветочки и то на пенсии перед окнами высадить.. У меня дружбан из франции просто в шоке от того сколько домашней работы сваливают на наших женщин - и дети ( погодки и больше 2), и приготовь-убери, а в частном доме еще и на огороде копай! И еще больше удивляется как мы (женщины) это терпим. У самого большой дом, 4 детей, есть няня, которая забирает с садика/школы и смотрит за детьми пока родители не освободятся, есть экономка готовит -убирает, жена выглядит очень классно, хотя не девочка уже и это наверное залог ихнего счастья..
Зашла на 5минут• 24 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
автор, мені здається, що у вас просто гостро стоїть питання грошей, точніше їх нехватки. А чоловік -жлоб.
У мене теж троє дітей, але з більшою різницею і мені вже 35. В шлюбі 16 років. Теж починалося так само казково, як і у вас. І так і продовжується. Ми теж живемо в власному будинку і тримаємо велике господарство. Але ні я, ні чоловік не гнемо спину там. Краще заплатити по 100 грн і найняти людину, щоб допомогла по господарству. У нас по сусідству є сім’я, ми платимо їм або даємо потім картоплю, овочі, консервацію - і вони все роблять. З 50 курей за сезон я віддаю їм 5 - за те, що вони 2 рази на день перепригнуть через сітку і сипнуть курям зерна чи кинуть трави.
2 рази на місяць до нас приходить жінка-пенсіонерка, в минулого кухар, і ліпить нам на тиждень вареники, пельмені, котлети, налисники, голубці - на заморозку. Вона ж в мене вдома і варить нам варення, робить закрутки на зиму. Я ж в цей час можу сісти і повишивати.
Ми маємо можливість поїхати на море кожного року (800км), в Карпати. Ми не зв’язані городами і господаркою. Я маю час ходити на манікюр по 2 рази на місяць, в СПА, на масажі. Піти з дітьми на річку чи в парк. ЦЕ ВСЕ ЗАВДЯКИ ЧОЛОВІКОВІ, який організував наше життя так, щоб ми ЖИЛИ, а не пахали, як коні.
Какая же вы умничка! Да-да, именно ВЫ!!!!! Муж, конечно, тоже молодец, но все его старания только ради вас. Значит вы ему постоянно даете стимул, значит именно вы делаете так, чтоб он думал, что все вот то, что вашу семью окружает -’ЗАВДЯКИ ЙОМУ’. Хочется на таких как вы равняться, честно. ТАК ДЕРЖАТЬ!)
СпайдерВумен• 24 июня 2016
Вы устали! При чем все! По-этому ваша семья рушится... И мне кажется, что дело даже не в том, что вы взяли на себя слишком много, вы не определили когда то или иное дело должно было закончиться. И вам может помочь только одно, ежедневное ’я тебя люблю’. Мы вместе с мужем 8 лет, детей правда двое. Тоже притензии росли комом. А потом решила каждый раз когда хочу взорваться приходить и говорить: ’я тебя люблю’. Грымал, потом размяк. Глупая банальность, но попробуйте. Когда ни с чем не справляешься, хочется чтоб принесли тебе чашку чая, и погладил по голове. И детей учите тому же, чтоб они считались с тем, что родители устали и нужно либо помогать, либо не шуметь просто из уважения к их чувствам. И детей может быть и 10, все решает настрой семьи. У меня есть примеры семей и с 4-мя и с 5-ю детьми. Там все друг за друга горой. Не паникуйте, все в ваших руках, вы хранительница очага и вам все под силу))) Только все же отдохнуть и получить прилив позитивных эмоций нужно.
Вареный лук• 24 июня 2016
Нужно что-бы сын помогал папе и девочки тоже в принципе что-то могут делать
Лучше может не убрать, а пойти с мужем вместе что-то сделать? у вас уже дети подросли, вы можете наладить все это, начните все вместе делать и пусть дети помогают как могут
у нас к сожалению дома нет, но когда в бабушки например то я копаю - малой сын граблями разбивает
когда сажу семена в ямки кладет
пилку давали под присмотром
а вот если бы с папой у них был мастерская - это был бы рай:)
когда сажу семена в ямки кладет
пилку давали под присмотром
Меряю от единицы• 24 июня 2016
Да, брак - это постоянная работа над собой и половинкой. Поиск компромиссов и золотой середины между бытом и романтикой.
Жаль, что в нашем больном обществе этому не учат еще в детстве, что все надо планировать - быт, детей, отдых, продвижение по работе, интересы друг друга учитывать. Если муж этого не понимает в 25, то в 32 он вряд ли поймет. Не знаю, что посоветовать автору.
Для драки• 24 июня 2016
Ответ дляКирусик85
Ужас!Вы в свои 26 ведете такой образ жизни,который обычно ведут те,кому за 50.Надо что-то менять.А Вы ещё,наверное нигде и не работали,из декрета в декрет,возможно и без ВО?Вы полностью от него зависите,он это понимает.Страсти тоже,скорее всего,давно нет.Детей надо в сад,подключить бабушек,а самим отдохнуть,а потом идти устраиваться на работу и приводить себя в состояние молодой желанной девушки,а то так муж скоро налево пойдёт.
А бабушки молодые и работают! И СВОИХ выростили и может не хотели внуков и за что им такой АД!!!!!!! на выходные!ОНИ своих выростили а детки наплодили детей и УСТАЛИ! Романтики захотелось а быт на ком если на домработниц-садовника и няню денег нет ???
Детские_Будут?• 24 июня 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
дякую!
АБВГДэшница• 24 июня 2016
Ответ дляЛевый Локоть
это не должно быть постоянно. это нужно что бы сдвинуть отношения с мертвой точки.
блин, мужу нужна разрядка. он тогда будет меньше возникать, посмотрит на жену другими глазами в конце-концов. и сам спокойнее будет, и жену меньше трогать (начнет приставать только в сексуальном плане, а не морально мозги трахать) (простите за мой французкий)
ох, не соглашусь с вами.
тут все глубже скорее всего. у меня похожая ситуация с автором, только материально стабильнее намного работаем оба много, есть маленький ребенок, есть помощники по хозяйству, но когда приходит папа, даже воздух становится тяжелым( с порога вместо привет как дела - почему то не так и это не эдак. а трахать мозг (простите мой французский) умудряется и во время секса и после. От этого и секс становится никаким.
Бяки-козяки• 24 июня 2016
Ответ дляКидстаффовка
блин, я автора спрашивала про город, случайно получилось, что вас спросила.
Кидстаффовка• 24 июня 2016
Ответ дляБяки-козяки
)) я еще хотела переспросить точно ли мне вопрос))
Оно само купилось• 24 июня 2016
Ответ дляНаездница
Ни х.. себе...
А вы себе как представляли 3 детей, дом и хозяйство? Если для вас это непосильная ноша, зачем взвалили на себя? В жизни очень важно адекватно оценивать СВОИ возможности, а не заглядываться на кого-то. Вы чем думали? Что у вас будет все как на картинке, а работа сама по себе делаться будет?
+10000000
Автор! Родите ещё троих, повесьте их на шею мужа и свои плечи и удивляйтесь: а шло такое? Куда романтика ушла?
Сиреневенькая• 24 июня 2016
Ответ дляАБВГДэшница
ох, не соглашусь с вами.
[Cit] но когда приходит папа, даже воздух становится тяжелым( с порога вместо привет как дела - почему то не так и это не эдак. а трахать мозг (простите мой французский) умудряется и во время секса и после.
Ой, это сколько же нас таких... У меня все усугубляется тем, что муж работает из дома, когда отрывается от компа, не упускает возможности клюнуть: чашка не помыта, почему столько стирки скопилось, за ребёнком плохо смотришь... Сам ни переодеть, ни искупать, ни погулять с 6-мес.дочкой не может, мол, она привыкла с мамой. Вчера заявил, что я не делаю его счастливым. От постоянных упреков меня даже не влечет уже(
Оно само купилось• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
А при чем здесь дети?Дети моя жизнь,я из обожаю и все желанные и заплонировпныезаплонировпные!Меня волнуют отношения между мной и мужем!Мы разделились на два лагеря,я с детьми и он с хозяйством!
Запланированные кем? Вами или вами с мужем?
В 26 лет ТРОЕ детей!!!
А кормить их КТО должен? Не от этого ли ваш муж в хозяйство? Все-таки мозгов то побольше в 32 года, чем в 26 и ответственность он понимает!
А вы как то не очень((
Вам подавай бабочек в животе!
Ну родили бы одного, вот сейчас ему 6 лет, идёт в школу. Вы уже поработали три года, поездили немного по миру, подкопили финансовую подушку и беременели бы вторым в своём доме!
А так....
Бесконечные 6 лет пелёнок и соплей, возрастающей ответственности, возрастающих в геометрической прогрессии трат, убьют любые отношения!
В 26 лет ТРОЕ детей!!!
А вы как то не очень((
Вам подавай бабочек в животе!
А так....
Оно само купилось• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Я ему задавала этот вопрос!Чтоб все было свое,мясо,фрукты,овощи!А когда жить?Непонятно!Молодость проходит,а мы как старички из дома не вылазим!
Автор)))
Вы знаете ЧТО такое отдыхать с детьми? Это втрое дороже чем без них) начиная уже со сбора аптечки, бутербродов и транспортных расходов)
Вот и посчитайте))
Ваш муж просто трезвомыслящий человек и понимает, что раз он сделал такое количество детей, то да - нужно их кормить, одевать. А ваш отдых, автор, это не главная статья расходов, вот и все. Об отдыхе нужно было думать раньше, когда паровозиком беременели(
Вот и посчитайте))
Оно само купилось• 24 июня 2016
Ответ дляНаездница
Этот вопрос нужно было решить на берегу, ДО разведения хозяйства, и уже тогда бы вы поняли, что у вас разное видение на жизнь, отдых и т.д.
А так получается, вы хотели детей -родили, муж хотел хозяйство -завел. Вы квиты, если уж на то пошло.
+100000000
Я люблю транзисторы• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Спасибо
К психологу я обращалась!Вдвоём он не хочет!
Автор, скажите, а есть смысл одной идти к психологу? Вот тоже думаю обратиться и точно знаю, что муж не пойдёт. Это будут деньги на ветер или стоит попытаться хоть у себя в голове порядок навести?..
Заикальница• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
ну.. он захотел огрод и хозяйство - завел. Вы детей - завели... а теперь каждый хочет, чтобы другой помогал с его хотелками.
Заикальница• 24 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
а может чем-то надо этих всех детей кормить? Вы так не смотрели на вопрос?
УжеКыевляночка• 24 июня 2016
Ответ дляKatriSSa
Первый в 20 появился?
Вы хоть институт закончили?
Какие у вас интересы в жизни, куда ходите, хобби, что мужу можете рассказать интересного и нового?
О каком огороде вы думаете, если в данном рассказа я не вижу Вашей личной жизни.
Дети и уборка, это не с счёт.
Вам всего 26, а вы превращаетесь в ту, от которой мужики хотять бежать, хоть и в огород. Ему просто вы не интересны.
Нужно развеяться как и вам одной, так и двум, без детей.
Пока я вижу, что мужчина взрослее вас, сформировал своё виденье жизни. Дом, 3е детей, и жена на обслуге.
Из Вашего рассказа, как написали выше, вы думали, что будет как на страничках соц сетей
Только 2 варианта. Или смирится . Или нанимать нянек, и начинать работать над собой. Что б муж бежал домой, ему было интересно, он хотел пойти куда-то с вами, жалел и т д
Вы хоть институт закончили?
Дети и уборка, это не с счёт.
А может Вам найти знакомого врача и лечь в больницу на недельку,заодно обследуетесь,отдохнёте.А вот муж с тремя детками пусть тоже ’отдохнёт’.Как в передаче’хата на тата’.Ну и смх,и слёзы,когда видишь наших мужчин,которые и понятия не имеют,что такое покормить,погулять,поговорить,успокоить,приготовить-всё одновременно,порой.Частный дом с тремя детьми хорош,когда фрукты,ягоды и газонная трава кругом с цветами.А огород,да ещё и с такой погодой,как в этом году,так в пору и мужу посочувствовать..А вообще-огород-это,конечно,на любителя,при чём ,желательно,для обоих.У нас вот я люблю что-то эдакое вырастить,типа помидорчиков ’Черри’,любят все их в вяленом виде,а мужа пыталась приобщить,так он сказал,что заасфальтирует огород,если буду доставать его,ну не любит он этого....А так хочется,что бы помог))может и Вам стоит как-то пытаться ему помогать и детей приучать??но не этого Вам хочется,как мне кажется....Дом с приусадебным участком требует много внимания и мало кто проводит много времени около плиты,придумывая новые блюда,ну,если только в саду и огороде работают наёмные люди,а Вам нравиться баловать свою семью вкусняшками,вот и не хватает времени копаться с мужем в огороде,да и не особо нравиться ,видимо...в город вам бы всем вернуться,а дача ,как летний вариант..ну как-то так..