Здесь на минутку• 24 июня 2016

Как нас сожрал быт...

История наверное банальная,но волнуюшая меня!Мы-молодая семья,мне 26,ему 32!В браке почти 7 лет!Воспитываем 3 самых любимых и родных деток!Старший сынок(6лет) идет в школу,и две доченьки (4 и 3 года)!Все начиналось как в сказке!Мы друг без друга и минуты не могли находиться!Раз по 20 созванились,пока на работе!Друг без друга не ходили никуда вообще,только вместе!Я помню,как он уезжал в командировку на 2-3 дня,а я пол ночи не спала,плакала,так сильно мне его не хватало!А когда он возвращался это был настоящий праздник для меня!Мы понимали друг друга с полу слова!Мы не спорили,не ругались(крайне редко и по пустякам),и долго обижаться не могли,кто-то из нас всегда сдавался:)Мы никогда не скучали,мы могли просто ходить гулять за ручку,и нам было хорошо и не скучно!Мы всегда находили о чем поговорить!Нас всегда близкие считали примером идеальной семьи!Так считала и я!Моя семья БЫЛА идеальной!После рождения второго ребёнка,мы купили дом и переехали в пригород!И моя сказка быстро закончилась!Мы погрузили в быт!У него-работп,хозяйство,огород!У меня-дети,стирка,уборка,готовка!Родился третий ребёнок!Мне было тяжело!От мужа начали поступать претензии что я ему не помогают по хозяйству и в огороде!По мере возможности я помогала!Но с 3 детьми это очень тяжело!Мы постепенно начали отдаляться друг от друга!Постепенно начали ненавидеть друг друга!Я-за то,что он променял нас на хощяйство и огород,он-за то что я не помогаю,и что я лентяйка якобы!Он в оьед приезжает с работы и сразу туда,заходит домой поздно вечером!Я целый день,то уборка,то готовка,в обед выхожу прокормить помнить хозяйство!Лето переношу очень тяжело,голова кружиться постоянно,тошнит,слабость ужасная!Но я ему говорю об этом редко,он считает что я ищу повод ничего не делать!Мы спокойно ращговпривать уже не умеем!Все наше общение сходиться к претензиям!Он постоянно чем-то недоволен,я все время что-то делаю не так!С детьми не помогает мне совсем!Даже поккпать не модет!Отвезти и забрать с садика-на жтом все!И при жтом постоянно упрекает,что я не щанимаюсь детьми,что я их плохо воспитываю!Был период 2 года нащад переломный,зотели развестись....Пережили его.....Но все идёт также печально....Мы никуда не ездим ни сами,ни с детьми !Ему на это жалко денег,лучше их вложить во что-то более полезное!Чтоб сходить стребенком в кино,нужно выслушать перечень моралей какая я транжира!А я так не могу,я последнее на детей потрачу!Детство оно не бесконечное когда же их ещё баловать?Я вот вспоминаю как было оет 5 назад,и кажется это было не сомной!Неужели все постепенно сходиться на нет?Неужели близиться конец нашей семьи?Смотрю на него,и какбуд-то не мой вовсе муж рядом!Мой был такой нежный,любящий,заболивый,добрый!Сейчас рядом со мной грубый,недовольный,замкнутый и жадный!Неужели вернуть ничего нельзя?Неужели нет шанса сохранить все?Хочется кричать во все горло от боли и одиночества!
seal561• 24 июня 2016
Мне кажется вам надо присесть, успокоится и поговорить обо всем. Отбросить сиюминутные проблемы и посмотреть вперед. У вас трое детей - это самое главное счастье в вашей (с мужем) жизни. От этого и надо исходить. А вот чтобы это счастье не потерять и воспитать - об этом и должен быть разговор. Только не совершайте ошибку - не делайте детей проблемой. Они реальное счастье...

На-перекуре• 24 июня 2016
Автор , вот это да!!! Я в шоке!!! Открываю тему, а тут как будто я писала!!! И трое детей, и частный дом и муж пре_рок , которого кто то подменил после рождения третьего ребенка. То делать- сама не знаю...
Железная тетя• 24 июня 2016
это не быт вас съел, просто это была не неимоверная-сказочная-разволшебная любовь, а просто влюбленность. И проблемы у вас начались с самого начала, раз муж не знает, что такое уход за собственным ребенком.
думаете, если бы был один ребенок и жизнь в городе,все было бы по-другому?как бы не так.
А Я Самая Самая• 24 июня 2016
Автор, вы хотели троих детей - получите-распишитесь! Хотели- радуйтесь теперь. Вы никогда не пробовали зарабатывать деньги. Вы представляете себе что такое в наше время зарабатывать на пятерых в одиночку?
Ваш муж зарабатывает, значит ваша часть платы за желание иметь троих детей - это крутиться дома как белка в колесе.
А как интересно вы представляли себе свою жизнь с тремя детьми и невысокими доходами?
Ничего вас не сожрало, закономерный результат ваших решений.
Извините не удержусь: трое детей в 26 лет это пипец! Ладно тройню бы родили, но осознанно на такое пойти - рак мозга!
Я только за!• 24 июня 2016
Ответ дляДля драки
НУ это пока дети маленькие а выростут жилье надо всем не у родителей на голове ведь! Но пусть у ВАС все будет хорошо! Если что в родсемье 3-е детей - всегда хотела быть одна ! у меня 1 ребенок! Но тут от отца зависит мой отец много зарабатывал НО ЖИЛ для себя САМ ездил без семьи отдыхать -сам развлекался дети инициатива мамы но ей тяжело было и работать интереснее -правда она 3-х не хотела -2-шки родились..... У многих все не радужно а особенно если денег мало и нет помощи!
Жильё надо заработать! Не обязательно, и не все так считают, родительи обязаны купить по квартире, а потом ещё до 40 лет финансово помагать...
Менее Более• 24 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
автор, мені здається, що у вас просто гостро стоїть питання грошей, точніше їх нехватки. А чоловік -жлоб.

У мене теж троє дітей, але з більшою різницею і мені вже 35. В шлюбі 16 років. Теж починалося так само казково, як і у вас. І так і продовжується. Ми теж живемо в власному будинку і тримаємо велике господарство. Але ні я, ні чоловік не гнемо спину там. Краще заплатити по 100 грн і найняти людину, щоб допомогла по господарству. У нас по сусідству є сім’я, ми платимо їм або даємо потім картоплю, овочі, консервацію - і вони все роблять. З 50 курей за сезон я віддаю їм 5 - за те, що вони 2 рази на день перепригнуть через сітку і сипнуть курям зерна чи кинуть трави.
2 рази на місяць до нас приходить жінка-пенсіонерка, в минулого кухар, і ліпить нам на тиждень вареники, пельмені, котлети, налисники, голубці - на заморозку. Вона ж в мене вдома і варить нам варення, робить закрутки на зиму. Я ж в цей час можу сісти і повишивати.
Ми маємо можливість поїхати на море кожного року (800км), в Карпати. Ми не зв’язані городами і господаркою. Я маю час ходити на манікюр по 2 рази на місяць, в СПА, на масажі. Піти з дітьми на річку чи в парк. ЦЕ ВСЕ ЗАВДЯКИ ЧОЛОВІКОВІ, який організував наше життя так, щоб ми ЖИЛИ, а не пахали, як коні.
Скільки Ви платите за приготування їжі і скільки часу на це витрачається? Дякую.
волосатое стекло• 24 июня 2016
Ответ дляknopa81
Поменяйтесь на пару дней с ним ролями. Вы в огород с тяпкой, а он пусть обхаживает 3х детей, готовит кушать, убирает и посмотрим кому сложнее
есть такой анекдот, где муж обиделся на отсутствие ласки и согласился поменяться ролями на день. Вечером он вымотанный сел на кровать, смотрит на жену и думает ’неужели мне сейчас ещё и е...ть придётся
’ )))
Женамужная• 24 июня 2016
Ответ дляКидстаффовка
ок.. а где была жена, когда папа делал?
Правда мой бывший как то сделал ’подарочек’.. Никогда такого не делала, а тут взял и в меня(( я прям заревела от такого безразличия, а тот ржет, мол, будет мальчик еще.. И это на полном разладе отношений.. В итоге внематочная
постинор
Не камменый же век?
Топтунша• 24 июня 2016
Надо было меньше плодиться! Следующий шаг вашего мужа - любовница!

seal561• 24 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Глупая Вы. Дети - это реально что мы можем оставить в этой жизни. Это наше продолжение. И что мы вложим в них (свои мысли, мечты) то и будет развиваться дальше. Вложите ненависть - получите монстра. Автор любви Вам и взаимопонимания. И помните у Вас главное - это дети. А на людей подобных этой - не обращайте внимания. Неумные они. Они - эгоисты.
Детские_Будут?• 24 июня 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
100 грн за один раз. 3-4 години за раз+ додому з собою даю. Жінка - одинока пенсіонерка, її влаштовує.
Куколка-мяуколка• 24 июня 2016
читаю,читаю-и вижу,что тут не советуют,а просто каждый про себя пишет,печалька..Обычно,после того как пережит как Вам кажется,переломный момент,он наступает на самом деле-и вот у Вас он только сейчас и наступил,Ваш муж стал именно таким,каким Вы его и описываете,и в этом и Ваша заслуга..Раньше он был любящим и нежным.но года и быт сделали свое..и так сразу Вы не поменяете ситуацию-очень хорошо,что Вы ее увидели,это первый шаг,теперь надо не жаловаться,а делать шаги навстречу мужу,если все таки хотите сохранить семью,а если нет-то разбегаться,или третий путь-терпеть,ругаться и все больше погружаться в депрессию,показывать детям такую модель семьи..которую потом они перенесут на свои семьи..-вот и думайте,что Вам ближе..и как комфортнее..Если с ним-ну дак вперед-на огород,выкройте время и понаблюдайте,сменит ли он гнев на милость,а то может,вовсе и нет,и Вы ему так осточертели,что прикрывается он только огородом то..
к.Буланова• 24 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Конечно, было бы все по другому: без работы в огороде у мужа было бы больше времени и сил, да и у Автора с одним ребенком (тем более 6-ти летним) хлопот было бы намного меньше.
к.Буланова• 24 июня 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор писала, что якобы дома подрабатывает и ее доход=доходу мужа
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 июня 2016
автор, мне в этой ситуации меньше всего понятно одно- зачем было соглашаться на переезд в дом с огородом, если не любите копаться в земле ?
Это же будет вечным камнем преткновения у вас в семье. Землю нужно либо любить, либо вообще не связываться с сельской жизнью.
к.Буланова• 24 июня 2016
Ответ дляseal561
Простите, а ЧТО могут вложить в детей вечно недовольные, уставшие от жизни и работы, практически ненавидящие друг друга родители?!
alisonya• 24 июня 2016
автор, первое, с чего стоит начать - изменить свое инфантильное представление о семье и жизни. вашему мужу хочется видеть в вас партнера, а не кисейную барышню, которую всюду надо опекать. попробуйте стать ему партнером и боевой подругой, а заодно взять на себя принятие некоторых решений и ответственность. ваш муж жлобится не просто так, у него наверняка есть цель - увидьте ее, спросите, если что, и двигайтесь к ней вместе. баловать детей сейчас ни к чему - вам их еще на ноги ставить, пусть и не покупать каждому по квартире, но дать образование - святая обязанность. об этом нужно думать уже сейчас. и еще вы должны быть в курсе ваших финансов. тогда, возможно, и отпадут ненужные упреки. возьмите на себя планирование семейного бюджета. и постарайтесь мужу помогать по возможности. он реально очень много работает
Цветик-семицветик• 24 июня 2016
это не быт , а отсутствие здравого смысла (мозгов по народному ) рано поженились и склепали 3 детей , кому , зачем , почему- неизвестно ...
alisonya• 24 июня 2016
и еще забыла, приучайте детей помогать вам и отцу уже сейчас. каждый трудиться в меру своих возможностей - это и есть залог счастливых многодетных семей. у меня дети 6 и 7 лет уже пылесосят, моют посуду, протирают пыль, помогают по мелочам на кухне

Луноходик_Ик• 24 июня 2016
Автор, отвезти и забрать детей из сада это ого-го какая помощь, ведь у вас целый день свободный, все дети были в саду. В чем тогда проблема заняться домашними делами?
Железная тетя• 24 июня 2016
Ответ дляк.Буланова
вы, наверное, не знаете, что такое идти рука об руку, невзирая на трудности, быт, детей, которые родные, между прочем, не чужие. не существует бытовых проблем, которые разрушают брак, существует отсутствие любви и взаимопонимания.когда нет любви, то проблему можно сотворить с нуля
seal561• 24 июня 2016
Ответ дляк.Буланова
А почему они должны быть ’недовольными, уставшими от жизни и работы и т.д.’? Это дело отношения к жизни. Хорошо сказано ’Если не можешь изменить ситуацию по объективным причинам, измени отношение к ней’. И позитива в жизни всегда больше чем негатива. Дело в отношении и в складе мышления. Кто чего ждет, тот это и получает.
к.Буланова• 24 июня 2016
Ответ дляseal561
Они, может быть и ’не должны’, но автор утверждает, что это именно так
seal561• 24 июня 2016
Ответ дляк.Буланова
Ну так автор просит помощи а не заупокойную. Давайте помогать...хотя бы советами.
к.Буланова• 24 июня 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Я, как раз, это знаю. Поэтому и не понимаю тех, кто сознательно создает себе эти трудности, в виде домашнего огорода с хозяйством и троих детей, двое из которых погодки.
У нас с мужем хороший доход, свой дом, машины, есть няня и помощница по уборке, но...мы тщательно взвешивали, потянем ли еще второго ребенка, и морально, и физически и материально.
к.Буланова• 24 июня 2016
Ответ дляseal561
Советы уже давали, и самые рациональные сводятся к тому, чтобы приглашать помощников. Но, опять таки, это упирается в дополнительные затраты.
seal561• 24 июня 2016
Ответ дляк.Буланова
Автор сама решит по поводу рациональности. Мое мнение здесь проблема в голове а не в помощниках. Надо просто остановиться, подусать и поговорить...
seal561• 24 июня 2016
’подусать’ - подумать:)))
Цветик-семицветик• 24 июня 2016
Ответ дляseal561
надо было остановиться и поговорить после первого ребенка
Сумка с непогодой• 24 июня 2016
Вас не быт съел, а инфантилизм. Если вы думали что постоянно можно за ручку ходить, то извините как минимум вам миллионы с неба сами должны капать чтобы ничего не делать и только смотреть друг другу в глаза и за ручку держать. Вы же сами хотели дом? Дом требует постоянной работы над ним, на 3детей тоже нужно время, а как иначе?! Или вы думали что иногда трое детей испаряются и сами себя кормят/гуляют/ухаживают, а когда есть время снова появляются.