Белая и пушистая• 24 июня 2016

как на собеседовании нормально объяснять,что я работаю удалённо,официально?

Когда на собеседовании спрашиваю что если мы друг другу подойдём,можно ли оформиться по совместительству,т.к.я работаю официально. Они начинают"нуууу,мы ищем постоянного работника,а вы уже работаете...."я отвечаю"я той работой занимаюсь в свободное время,никак не будет мешать этой рабоье",но как то они странно на меня смотрят,эти работодатели. Может я что-то странное говорю и надо по-другому?
автор Белая и пушистая • 24 июня 2016
вы где?

Mikura• 24 июня 2016
Все вы правильно говорите, но, поймите, работодателю это не нравится, он сразу начинает думать, что вы при увеличении нагрузки расставите приоритеты не в их пользу.
Думают о возможном конфликте интересов и том, что их контора Вам не интересна ни в плане работы ни в плане финансов т.к. одна работа уже не удовлетворяет, а завтра вы будете искать третью, будете незаинтерисованным, уставшим сотрудником.
udachamir• 24 июня 2016
они хотят вам сказать, что вы сами не очень то заинтересованы в компании, у вас есть тыл, а им нужны те, кто зубами будет держаться за место
Mikura• 24 июня 2016
В общем многостаночников любят только в том случае, если все станки у одного фабриканта. )
автор Белая и пушистая • 24 июня 2016
Ответ дляMikura
А как же тогда быть? Мне нужна работа(((не могу же я им говорить что моя зп на этой удалёнке1700 грн,и прожить на это я не могу((
автор Белая и пушистая • 24 июня 2016
Ответ дляudachamir
Я бы держалась за то место всеми силами. Но они даже не дают возможности показать это..дальше собеседования дело не доход
Запароленое одеяло• 24 июня 2016
Ответ дляБелая и пушистая
из личного опыта, приняли девушку в отдел, сначала радовалась сидит умничка все что то изучает на компе, отчеты помогаем делать, учим, исправляем ошибки... проходит пол года... все также учим, исправляем ошибки, потом я мониторила журналы посещений.... опа а девушка наша торгует целыми днями как оказалось, была предупреждена, что на работе это не приемлемо ( зарплата от 7300 не Киев), предупреждена второй раз.... а 13 июня не смотря на ее слезы, мы ее уволили, есть понятие корпоративной этики... она же думала, что все лохи и будут работать за нее....ан нет...

Mikura• 24 июня 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Значит ищите работу за оплату которой можете прожить и не позиционируйте себя как смежник. Не озвучивайте потенциальному работодателю таких требований, если примут, заберите на первой работе трудовую, переоформьтесь на первой смежником, это не отображается в трудовой, только уволтнение, а новый работодатель уже официально берет на полный рабочий день не зная, что подработка продолжается.

Но неправильно это, лучше поторгуйтесь за зп...
Курочка-чубаточка• 24 июня 2016
Ответ дляБелая и пушистая
А удаленку оформить по совместительству нельзя?
Берюковна• 27 июня 2016
Я говорила всегда так -- работаю удаленно, но проект подходит к финалу, также чувствую необходимость роста. Не посвящаю ни в коем случае, что собираюсь совмещать.
Одному знакомому честно призналась, хороший знакомый, сказала, что нужно будет почту проверить, написать ответ, от силы потрачу полчаса - он скривился как будто кило лимонов съел... Решила не идти к нему.