Умничка-помощничка• 24 июня 2016
Принес почтальон повестку. Чё с ней делать?
Она у двери оставила, никто не расписывался. Муж в армии не служил. Плюс у нас язва.
Перемелица• 25 июня 2016
Ответ дляMurka-murka
я только про патриотов речь веду, про всех ,кто был на майдане и голосовал за Петю.
студенты были.. а теперь бегают от повесток.
тут писали выше...
ну надо же, такой патриотический накал, и... упс... пузырь лопнул.
тут писали выше...
Если вы про меня, то ответила вам выше про срочную службу. И молите бога, чтоб война закончилась к тому времени, когда придет время вашему сыну отдавать долг родине. Или тоже будете Майдан вспоминать? Как попугай заладила одно и то же.
Телепузик• 25 июня 2016
Ответ дляАрнєла
Поддержу вас - пожалуюсь на тему
тоже противно читать
хорошая тема. Радуюсь, что большинство думают о детях, а не о мнимой родине.
Перемелица• 25 июня 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Ну что вы к студентам прицепились?Ну прям все студенты страны одновременно там были и теперь прям обязаны отдать долг родине-вам рассказать как заставляли тех студентов выходить куда то?Все мы подневольные рабы в этой стране, кто то больше, кто то меньше,если вам не довелось попасть тогда в тот сценарий, то это не значит что вы самая умная и что вы хозяйка положения здесь-просто вам повезло, или до вас еще не дошла очередь
Там у человека одна извилина
Ответ длясаната888
Ответ всем:
30 лет, детей нет, разведена, встречаюсь, офицер, классный жуть. Майданы не поддерживала, слава Украине не кричу. Да, патриот. Многие знакомые служат,многие хотели, но их не взяли. Никто из мужчин не забдел, под юбками не прятался. Не голосовала ни когда. Есть 2-х квартира от бабушки в Луганской обл. С тех пор не была. Живу в Киеве. Не люблю трусливых мужчин. Против войн, люди, они всегда! одинаковые! Считаю мужским долгом защищать родину, завидую евреям и Израилю. Много ответов: кто будит кормить семью? А почему вы должны получать свои детские от государства и моих налогов? Государство бесплатно вас в школе, садике, многих в универах учит... А как страна в беде, то моя хата скраю... Желаю всем здоровья и храбрых мужчин!
Класс!
Перемелица• 25 июня 2016
Ответ дляУси-пуськи
Тоже об этом думаю. Но получается, он не сможет приехать в Украину, пока 27 лет не исполнится?
Ему могут отказать именно про причине неявки по повестке.
Перемелица• 25 июня 2016
Ответ дляMurka-murka
ах ну надо же)))
а тут писали что по своей воле))))
Тут много кто и чего пишет. Теперь всех под одну гребенку?
Уси-пуськи• 25 июня 2016
Ответ дляПеремелица
Отказать в чем?
Телепузик• 25 июня 2016
Ответ дляПеремелица
Мда, юношеский максимализм. Бумажку в руки взять
не говорите. Прямо лозунгами говорят. Это же надо так людям в головы вбить, что украина понад усе.
Федорино Горе• 25 июня 2016
Девочки,сколько бы мы не ругались, а обстрелы-это оооочень страшно,это жуть,когда стены трясёт .....Одно могу сказать,как бы не орали ’патриоты’,но реальные патриоту уже вернулись(не вернулись),а контрактники-это нажива ,а не патриотизм!все ,что касается лини размежевания сторон,то там просто простите ’ж...па’.....Берегите себя,свою семью и детей!кроме них о вас никто не позаботится ,так же как и о них кроме вас!все мы патриоты,когда попе уютно и тепло,а как начинается дискомфорт,то уже и задуматься можно....Да что там говорить,если проехать без очереди через блок пост-деньги(с обоих сторон),завести продукты-то же деньги(опять же с обоих сторон)!!!!!!
Федорино Горе• 25 июня 2016
На данный момент могу сказать одно’кынулы!’всех людей ,по обе стороны,везде беспредел ,только ’там’по хуже!
Почемучечка• 25 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы неответила на вопрос. Ваш офицер или который смелый на передовой?
Да может, она и фамилии его не знает. А вы что-то о передовой выспрашиваете :)
Перемелица• 25 июня 2016
Ответ длясаната888
Ответ всем:
Пожелали бы в первую очередь достойное правительство
Перемелица• 25 июня 2016
Ответ длясаната888
Ответ всем:
Когда своих родите и выучите, расскажете нам на Советчице о бесплатной медицине и учебе
Перемелица• 25 июня 2016
Ответ дляКатастрофа
А если ЧП, то какое место работы?
По адресу офиса или прописке
Перемелица• 25 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Я так понимаю ваш офицер на передовой ?
Или штаны протирает?
Ага, прям на передовой и встречаются.
Перемелица• 25 июня 2016
Ответ дляСлава Українi
Девочки, так что лучше в военкомат не соваться? Нам надо кое-какие бумаги там сделать, для этого нужно пройти комиссию. ЛУчше отложить,?
100%
Перемелица• 25 июня 2016
Ответ дляЛень гуглить
Я когда училась, то процентов 70 (а может и все 100)выпускников военной кафедры ее заканчивались, чтобы в армию не идти. Так с какого перепугу они побегут воевать?
А сейчас надо еще и взятку дать 5 тысяч$,чтобы попасть на эту кафедру.
Бабушка Бетман• 25 июня 2016
Товарисчи патриоты! Я и моя семья очень любим свою страну Украину! Но теперь уже только по местоположению!!!!!!!!Кабы б Родину надо было защищать,так делалось бы это всеми и дружно! А так -подыхать - так вперед, народ! Голодать - так вперед, народ! А как жрать да гулять -так вперед правительство! Была бы война и нужно было бы ее прекращение - давно прекратили бы..А так....Ну скажите мне, если в стране военное положение, какие правители поднимут тарифы ТАК, КАК ПОДНЯЛИ У НАС????????????Если мужчины на войне, а женщины сосут лапу, то ДО КАКИХ ЕВРОПЕЙСКИХ СТАНДАРТОВ они цены поднимают? Да еще зарплатами как нигде в мире, низкими! Я не параноик, но реально склоняюсь к тому мнению, что нас тупо уничтожают((((((((((((((Пенсионеры умирают пачками от голода, а у нас улицы переименовывают,демонтаж памятников проводят...Заняться больше нечем?..Война скажете? Ну -ну...А как переселенцев из зоны АТО куда-нибудь поселить - денег нет...Патриотизируйте дальше, товарищи..И гордитесь тем ,что ваши мужья стали тупо мясом и убийцами..И спасибо Кернесу за наш парк! СПА-СИ-БО!!Мы будем в нем гулять босые, голодные , но такие счастливые!!!!!!Трамвайное депо распродается, тарифы нереальные, зато у нас самый лучший в Украине парк! Заложил город в долг со всеми жителями впридачу - а все радуются - ай да молодец! Конфеткой угостил!. Розовые очки - это замечательно, но пора бы взрослеть, люди!
Как вообще можно говорить о войне кто начал и кто виноват? В конфликте виноваты всегда обе стороны! Когда начался штурм здания СБУ в Луганске, когда там была кучка упоратых, но безоружных людей. Кто им открыл двери и сдал здание впридачу с ключами от оружейки? Почему рапорты о количестве оружия в области ложили в ящик стола?? Тогда жители Луганска сами должны были разобраться?? Все менты и сбушники луганской области сидят в прифронтовом Северодонецке и почему то не воюют. А усе с донбаса пусть сами его освобождают. Вариантов не было. Взяли бы штурмом СБУ, было бы много жертв. росия ввела бы войска для защиты прав русских. Не стали мешать . Имеем типа АТО. Война была бы при любом раскладе. Россия всегда негласно руководила Украиной. И это влияние они и сейчас не хотят терять.
Всем мамам, женам сестрам чьи мужья погибли или находятся в АТО. Не верьте в сказки, и помните все что ВЫ услышали из первых уст это всего лишь часть правды. И если ВАш умный, порядочный, и честный- гордитесь,этого они бесспорно достойны.
Довелось мне за два года войны пересекать пункты разграничения. Первый раз в Артемовске. Как же противно смотреть когда на передке грязные разорваные солдатики стоят и с людьми общаются по простому и деток пропускают без очереди. И что я увидела на КПП . Тогда я первый раз поняла почему бабкам американские наемники мерещатся. Такой экипировки я и по телевизору не видела. Вот эти таможенники (вояки блин)шлемы, бронижелеты, черные очки, наворочаные часы, вот они, стоят и проверяют паспорта, переворачивают сумки, косметички, трусы, Лекарства- не положено! зачем ВАм две пачки прокладок?- не положено! (пришлось утопив взор в пол обьяснять что две пачки для разных нужд). А мимо проезжают джипы доверху забитые тюками, и их не то что не досматривают им руки жмут!То как раз патриоты были!!! Майдановцы! Так??? Не пропустим на Украинскую землю сепарскую заразу!!!
Помню как в январе-феврале 2015г из центра города Луганска ежедневно в теч. двух месяцев работал град по направлению Станице Луганской и Счастью. Как же я благодарна тем людям на той стороне, что терпели и гибли, но пожалели и сохранили жизни Нам Луганчанам. Я за два года могу сказать г. Луганск с двух сторон окружен УКр. войсками и в город от сила три раза попадали снаряды. Но с нашей стороны летело не дай бог..... И да0 мне не стыдно сказать спасибо тем мамам и женам чьи ребята погибли под Луганском. Возможно жизнь Вашего воина (того кот не стрелял , когда стреляли в него)спасла жизнь мне и моему ребенку. Но это не стоит того.... не один флаг ни один паспорт, название, не стоят жизни человека.
Говорю про Луганск товары УКраинские есть но в разы дороже чем в Украине. Комуналка не дорогая (кто не платит не гоняются). Больниц как таковых нет, но если попадаешь лечение безплатное, кормят хорошо. Лекарств для диабетиков и онкобольных практически нет. Эта категория людей практически обречена на вымирание. В школах программа российской федерации, учебников нет, с 1-по 11 класс дети практически на компьютерном обучении. Никто россию любить и восхвалять не заставляет. Но и с вышиванкой пройтись никто не рискнет.Очень много машин с росс. номерами. Наверно соотн. 50/50 с укр. За детей очень страшно и обидно. в выпускных 11кл по 7-11 выпускников. за два года 5% детей отправились учиться в вузы росии остальные в самом Луганске. Зато пенсионеры счастливые как коты в масле. Пенсия ЛНР, пенсия Укр. плюс гуманитарка, ну и переселенские. До сих пор не могу вспомнить за всю свою жизнь когда пенсы массово ремонты делали и за мясом в очереди стояли. Вот эти точно под танк лягут лишь бы все осталось на своих местах. Они прямо говорят: пока есть война и мы ни в Украине ни в росии мы будем норм на всех пенсиях жить. Так что точно, моя хата с краю ничего не знаю. И плевать они хотели как их дети и внуки жить будут, где работать, где учиться.
Вы девочки абсолютно правы кто не хочет отпускать мужей! кто то в окопах будет сидеть и на себя пули собирать, а кто то паспорта проверять и бабло листать. Но призывники это только на убой. И за что???
Как не прискорбно это осознавать как ни больно. Но войной ничего не решить. Можно убрать поребриков и всех автоматчиков но вот эти пенсы и еже с ними солидарные. Их много.....очень много... их всех не убьешь. Наверное мы заслужили то что сейчас происходит, но дети нет. И еще....очень обидно когда говорят что ВСУ стреляет по мирному населению и гибнут дети......посмотрите сколько летит на линии разграничения и там тоже есть люди и дети... Авдеевка.,,,да много городов...Нельзя все делить на черное и белое.
Всем нам мира и добра, пусть наши дети будут живы и счастливы в полных и здоровых семьях.
ВундерКИНГ• 25 июня 2016
Ответ дляСмячиком
Он вернулся в позапрошлом году, я так пишу потому что лично для меня война закончилась. я больше не смотрю телевизор и не читаю новости, мне хватило того года с головой. Он военный медик, шел добровольцем, с психикой все нормально, наверное первый месяц не мог привыкнуть к гражданке, не спокойный был, не пьет, курить бросил. Материальное наше положение как и было. Я не умирала с голоду, когда он был там, я работаю, у меня есть деньги. У Кума моего да были проблемы, месяца 2-3 в запое жестком, он тоже в первую волну пошел добровольцем, только в Айдар (или Азов) вот он ужасов понарасказывал конечно.. но тоже вернулся к обычной жизни сейчас в Польше на зароботках. Еще один мой знакомый, тоже добровольцем еще аж в мае 14 года (когда первые бои под карловкой было...их же там поубивали половину) в Илловайске безвести пропал, скрывался полтора месяца, не мог выехать, тк их искали (их двое было, у второго ранение ноги-ходить не мог) вот они пряталась в самом сердце, пока у второго нога не зажила, чтоб мог ходить не привлекая внимания..блокпосты проехать. И тоже вернулся..месяц релакса..как у них это называется ПТС? я забыла, не пьет, не курит сейчас активную общественную деятельность ведет, помагает бывшим АТОшникам в основном с документами с льготами и тд и тп Наверное просто от человека зависит? Кого заставили пойти, и кто рвался сам
этот второй парень раненый в ногу - не с Кривого Рога? У моей одноклассници у племянника точно такая же история - бросили ребят там (((
Ленне-Рейма• 25 июня 2016
Ответ дляУма Палата
Ох какая тема благодатная для сепаров... понабежало
Сепаратисты, это те, кто боевые действия поддерживает.
ВундерКИНГ• 25 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Удалено администрацией...
у нас брат мужа воевал((( резервист(( по молодости он хотел поехать во францию в иностранный легион, потом как-то не сложилось( и с работой у него не сложилось и с учебой - в 34 года ни одной записи в трудовой книжке, аттестат куплен мамой, пошел воевать - шоб сидеть на шее у тестя и тещи - он их задолбал(( кароч - теперь инвалид 2 группа, льготы по оплате коммуналки на семью - не платят вообще, собирается на заработки в польщу
Ленне-Рейма• 25 июня 2016
Ответ длямалютка
Войну организовали двое. Пу и По, при полном обоюдном согласии. Поэтому боевые действия и не выходят за пределы Донбасса.
Неужели есть еще такие, кто этого не понимает??? Оружие и наркотики это самый доходный бизнес. Думайте, малютка, думайте.
ВундерКИНГ• 25 июня 2016
Ответ дляТворог для розжига
...и сдохнет? Да?
У меня родственник погиб - забрали прямо с работы еще в первую волну. Программист в очками с огрооомными линзами. Он никогда окромя мышки в руках ничего не держал. Погиб через месяц. Их там ни чему не учили - бросили вот так вот, как живое мясо для удава... И все. Остались осиротевшие мать, которая одна его после смерти отца с 5 лет растила, и жена на 8 месяце...
А у соседки сына 25 лет, водителя БТРа, тоже вот так призвали в первую волну. Летом 2015, год спустя, он должен был вернуться домой не БМБ. Но не вернулся... ни костей, ни документов по сей день не вернули (сгорел в БТР). Родителям некуда пойти поплакать и цветок положить...
Вы уже угомонитесь в конце концов, патриоты? Сына туда своего отправьте, заведомо зная, что назад даже костей не получите... А потом приходите сюда, потрындим о том-о сём...

ВундерКИНГ• 25 июня 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Ну вы же читали что они пишут, зато они гордые за мужей, сыновей и внуки гордиться будут-что еще человеку нужно для счастья
... посмертно((
мадамГрицацуева• 25 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Фу...Жалоба на вашу тему
Прячьте скорее мужа под юбкой и пусть не высовывается!
Мы переселенцы, мой муж служит. И я им горжусь. И дети гордятся. И внуки гордиться будут. Живем возле линии разграничения. Вижу много военных - замечательные ребята.
А ваш патриотизм от первого стакана до первой повестки. Все равно толку не будет с такого мужика - хольте вашу язву дальше!
Полностью с вами согласна!!! Только ж это не мужик уже, а баба с яйцами..
мадамГрицацуева• 25 июня 2016
Ответ дляВоздух в банке
Автор, вы молодец! На войне УБИВАЮТ, и не только солдат, но и мирных людей, детей. Если бы все уклонялись, не было бы этого ужаса.
Ооо! Мозгов как у ракушки!!! Да если б все уклонялись, то ТЫ сейчас бы не писала б всякую хрень на кидстафе, а сидела б где-то в подвале!!!
мадамГрицацуева• 25 июня 2016
Ответ дляЧупа-чупс
В соседнюю..., мне так спокойней. Я хочу внуков нянчить, а не ...
Так и сама едь туда,чтоб такими и не воняло в Украине!!