Умничка-помощничка• 24 июня 2016
Принес почтальон повестку. Чё с ней делать?
Она у двери оставила, никто не расписывался. Муж в армии не служил. Плюс у нас язва.
Умничка-помощничка
• 24 июня 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Все будет хорошо,главное не чего не подписывать и в руки не брать и в военкомат не ходить
За понимаю. Унас парень советский 25леттак уже раз 50приносили повестку. Выходит папа и говорил что незнает где он и все.
Ответ длялаМпочка
Фу...Жалоба на вашу тему
Прячьте скорее мужа под юбкой и пусть не высовывается!
Мы переселенцы, мой муж служит. И я им горжусь. И дети гордятся. И внуки гордиться будут. Живем возле линии разграничения. Вижу много военных - замечательные ребята.
А ваш патриотизм от первого стакана до первой повестки. Все равно толку не будет с такого мужика - хольте вашу язву дальше!
Странная у вас гордость,под анонимом
Ответ дляМне без сахара
от тех, кто стреляет и нападает((( брат не гооврит, но товарища Путина не раз ...нелестно о нём отзывался. Я всё спрашиваю, узнать хочу. Он сказал только раз ’так что б ты понимала, это не АТО, эт настоящая война. Ничего пока сказать не могу. Возможно, пройдёт время, Я всё расскажу’((((
Это страшно.
Мы молились, что б они живые вернулись(( У брата трое детей, так что б Вы понимали. Он не тупой. И страхи и риски все понимает. Очень изменился3, и внешне. Постарел очень((
Это страшно.
Да,да, всё не так однозначно
Телепузик• 24 июня 2016
Ответ дляМорковна
У Вас есть сын?... Ему принесли повестку?.. Он пошел служить?....
Огромное кол во молодых ребят лежит в нашем городе в военном госпитале- без рук.. Без ног.. Ослепшие... Я вижу их каждый день. Я работаю там.. И никому, кроме родителей, нет до них дела. Вообще. Это калеки.. Это горе на всю жизнь
Поэтому, знаете, как это не странно, но мне, например , было бы НЕ стыдно. Я за своего ребенка не то, что повестку ,разорву-- я любого просто порву. И это не обсуждается
побольше бы было таких, как вы. И война бы, я уверена, уже бы давно закончилась.
Не фонарь• 24 июня 2016
Ответ длявельвет
Удалено администрацией...
А Вы нам и расскажите куда и откуда летят снаряды по Марьинке. По Волновахе откуда в автобус прилетело в прошлом феврале и по Мариуполю тогда же,по Краматорску и Артемовску... Всё запасы у шахтёров не кончатся по своему Донбассу гасить?
Ответ дляТворог для розжига
...и сдохнет? Да?
У меня родственник погиб - забрали прямо с работы еще в первую волну. Программист в очками с огрооомными линзами. Он никогда окромя мышки в руках ничего не держал. Погиб через месяц. Их там ни чему не учили - бросили вот так вот, как живое мясо для удава... И все. Остались осиротевшие мать, которая одна его после смерти отца с 5 лет растила, и жена на 8 месяце...
А у соседки сына 25 лет, водителя БТРа, тоже вот так призвали в первую волну. Летом 2015, год спустя, он должен был вернуться домой не БМБ. Но не вернулся... ни костей, ни документов по сей день не вернули (сгорел в БТР). Родителям некуда пойти поплакать и цветок положить...
Вы уже угомонитесь в конце концов, патриоты? Сына туда своего отправьте, заведомо зная, что назад даже костей не получите... А потом приходите сюда, потрындим о том-о сём...
Если бы они еще посмотрели на детей, сидящих по подвалам, в глазки им заглянули...
Детсадовский полицейский• 24 июня 2016
Ответ дляМне без сахара
Что 0за претензии, дамочка???? Вы спросили судьбу о повестках - Я Вам ответила. почему то на предыдущее моё сообщение Вы промолчали, а на то, где люди пошли защищать Родину - нелепые возмущения. Не убивать - а защищать!! Брат сказал, что у них приказ только обороняться. Только оборонительная позиция.
Я брата отговаривала, но да, он патриот, и сказал ’если все будут прятаться - не будет у нас страны, Родины’. Он любит свою страну. Я спокойнее в разы по этому вопросу. Понимаю, что там политика. Да он тоже понимает, как и парень нашей сестры, но кому то надо защищать. Да, они знают, что пешки - но они так же знают, что их знакомые ранены или гибнут, и считают своим долгом гне отдавать политике свою Родину.
И, уважаемая, какая нахрен поднятая голова?? Вы общались по скайпу хоть раз с человеком, который в АТО? Полдагаю - нет.
Брат ни разу не хвастался и не слышала, что б хоть что то говорил о своём пребывании. Он это делал не для гордыни своего эго.
Я просила его убежать! Просила руку поломать для отмазки. Он сказал - все не могут сбежать. Кому то нужно защищать, что б моя семья была в безопасности.
Наверное, это честь.
Более в Ваших комментах не нуждаюсь.
Ваше решение понимаю. Мужа/сына/внука - прятала бы, дала бы снотворного, затащила бы в комнату под ключ и не выпускала бы.
Но всё же, это не даёт ни Вам ни мне с презрением и осуждением говорить о тех, кто принял решение пойти защищать НАС.
Наверное, это честь.
Более в Ваших комментах не нуждаюсь.
и убивать таких как мы.....Не может АТО длиться ДВА года...гражданская война может и дольше. Там тоже есть женщины и дети и они гибнут, и у них украинские паспорта.
Телепузик• 24 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Удалено администрацией...
да многим по фиг. Лишь бы пострелять.
Детсадовский полицейский• 24 июня 2016
Ответ дляМне без сахара
Это страшно.
. не скоро наступит хоть какое-то благоразумие....
Ответ дляНе фонарь
Я в подвале сидела,там связи нет. Расскажите мне как пострадал Краматорск и Артёмовск, мне из Горловки не видно.
Не фонарь• 24 июня 2016
Ответ длявельвет
пусть смотрят те,кто их туда загнал, радуясь российской технике и прочей ’гуманитарке’ на улицах своего города.
Не фонарь• 24 июня 2016
Ответ длявельвет
детей и взрослых там разорвало братскими снарядами. Или Вы только ’русскую весну’ читаете?
Не фонарь• 24 июня 2016
Ответ длявельвет
Удалено администрацией...
так пусть бы и прекратили, раз первыми начали. Выходите из подвала и попросите своих, если они такие сердобольные за ваших и остальных донбасских деток переживают.
Детсадовский полицейский• 24 июня 2016
Ответ дляНе фонарь
Лучше молчать молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Не фонарь• 24 июня 2016
Ответ длявельвет
Они и не стреляют по донбасским деткам,вот такой пердимонокль.
значит эти погибшие не считаются? Логика супер.
Не фонарь• 24 июня 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
ну так молчите,кто мешает?
Юленка-2012• 24 июня 2016
Ответ длясаната888
Вам не стыдно? Пусть идет служит!
За кого и за что воевать ? Чтоб калекой прийти
Детсадовский полицейский• 24 июня 2016
Ответ длявельвет
Удалено администрацией...
Ответ дляНе фонарь
Почему не считаются? Считаются. Только вот соотношение погибших мирных жителей странное,не находите? Вы поинтересуйтесь числом только в Горловке,а это не единственный пострадавший город. И уточните сколько деток пострадавших. Навсегда.
Детсадовский полицейский• 24 июня 2016
Ответ дляНе фонарь
ну так молчите,кто мешает?
шедеврально.....ну давайте, лейте дальше)
Бурундучиха• 24 июня 2016
Ответ длялаМпочка
Фу...Жалоба на вашу тему
ну и пусть служит. Во первых ха вашу землю воюет, во вторых, если ума нету, то за рошеновских тоже усть глотку рвёт, авось когда нибудь получит пенсию....дада...