Трактор Вика• 25 июня 2016
Горшок....Ну как приучить?
Девочки,мамы,ну как приучить её к горшку?У меня уже нет сил.
Дочке в сентябре будет 2 года.Высадить на горшок не могу ВООБЩЕ!!!!!Она вырывается,встаёт,кричит,плачет,истерика,прям трусит всю.И меня.....Мне не надо самостоятельного хождения,мне надо просто её на него усадить.Как?Она умеет снимать трусы-штаны,но уже мокрые.Сама относит их в стиралку.Понимает же.Когда хочет по большому говорит кака,просится,но посадить не могу.Она убегает с криками и воплем.
В доме записяно уже всё.От запаха скоро начнёт резать глаза.Посторонних уже стыдно заводить в дом.
Свекровь меня пилит постоянно,говорит,что надо было с 6 мес начинать,а не с года.Мне и так не сладко,ещё и её постоянные "подсказки"
Пи Пи Пилюля• 25 июня 2016
А если водичку дать или пульт и сажать на горшок? Нам 9 мес иногда ловлю и сажаю так на горшок, а по дому ползает в тренировочных трусиках
Семенна Семеныч• 25 июня 2016
Сменить горшок! И не называть его горшком, это должен быть ее туалет! Лучше если она сама себе выберет ТУАЛЕТ! От пописов везде купить на первое время тренировочные трусики. Памперсами пользуетесь?
Моська-слон• 25 июня 2016
Не треба взагалі привчати, коли вона до цього дозріє, то сама почне на нього ходити. а до того одягайте підгузник і не мучте диину, бо таким привчаннями тількти відтермінуєте природній процес.
Секретница• 25 июня 2016
Прошлым летом тоже пыталась и по хорошему, и ругала. Дочке было 1,5. Плюнула, ходила в памперсах. Окружающие тоже критиковали. Плюнула и на окружающих. А в 2,2 сама попросилась и даже ночью сама встает.
У нас не горшок, правда, а накладка со ступенькой.
Трактор Вика
• 25 июня 2016
Ответ длялюбименькая
Купите другой горшок, вы этим перепугали уже дитя до смерти...
не поверите,в доме три горшка,все разные.четвёртый явно покупать не буду)у нас и так уже как в общественном туалете)
Моська-слон• 25 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
у вас нема грошей на підгузники чи в чому проблема?
Откушу что там торчит• 25 июня 2016
Ответ длялюбименькая
100%... Нужен новый горшок, или тюнинг старого
Мамзелькин• 25 июня 2016
Не запугивайте ребёнка ,сама сядет,ещё не время,у нас тоже так было,и в 1.9 сам сел и все ок!
Трактор Вика
• 25 июня 2016
Ответ дляМоська-слон
она их снимает,пописяла и сняла.одеваю только на ночь,утром она уже без него.даже во сне умудряется снять.ещё и жара,у неё потница.памперс отпадает.
я своих приучала так, правда были они возрастом по-меньше, как только пописает берем горшок вместе в ребенком, относим в туалет, выливаем в унитаз, включаем водичку и моем горшок....только так приучила обоих в горшку в два года уже спокойно ходили на горшок, правда им потом надоедает носить в туалет горшок
пу_пугренчик• 25 июня 2016
Ответ дляМоська-слон
Смешно, честно. Так эти памперсы др школы одевать?. Вы не хотели бы сами в такую жару в памперсе походить
Налетчица Муся• 25 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Садить нужно не в 2 года ,а еще месяцев в 8=9
ну я б не была так категорична.. до 2х лет не мучала дочку горшком.. вообще..как только потеплело.. убрала памперсы.. и за 4 дня мы стали понимать что нужно писять на горшок.. а не в трусики.. конечно еще лето все было с промахами.. когда заиграемся и забудем.. но по сравнению с сыном.. которого начала сажать с 8-9 .. и до 1,5-2 хлет это было кошмаром.. и горшки меняли.. и уговаривали на нем посидеть ... за каждый попис/покак.. наклейки на горшок клеяли (награждали )))) ..
с дочкой не стала заморачиваться так рано.. хотелось конечно не в 2, а в полтора хотя бы начать, но наши полтора вышли на зиму.. когда могли каждые 15мин. писять
Моська-слон• 25 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
до свідомого віку, діти, яких не дістають з грощиком, як правило, починають без проблем на нього ходити у віці +- 2,5 роки, при чому свідомо, без жодних проколів, прекрасно контролюють свій організм, можуть почекати, поки ви дойдете до туалету, не треба носити за собою запасний одяг і підгузники для підстраховки, тільки це в моєму розуммі, можна назвати, що дитина ходить на горщик.
Ответ дляпу_пугренчик
да...в такую жару с подгузниками ходить не возможно((( не жалею, что своих начала приучать когда еще не ходили, просто сажала несколько раз в день, иногда правда не получалось...но не без этого
Трактор Вика
• 25 июня 2016
Ответ дляАлина-Я
это всё прекрасно.Но я не могу её на него усадить.Вот главная проблема.
пу_пугренчик• 25 июня 2016
Ответ дляМоська-слон
Мне очень интересно ваше личное розуміння. Но
Больше довіряю своему личному опыту и жизненным наблюдениямт за детками.
Поэтому с вами не согласна.
пу_пугренчик• 25 июня 2016
Ответ дляАлина-Я
Правильно. Но результат намного важнее.
Потрындельница• 25 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
мы снимали штаны и садились сами. И я, и старший сын и даже муж.
Тупо подошел к горшку, посидел, одел штаны и пошел дальше. Через пару недель они уже сами садились. Еще через неделю начали писять без промахов. Еще через 2 мес и какать.
нам педиатр подсказал.
Приучать начали в год и восемь
нам педиатр подсказал.
Приучать начали в год и восемь
Трактор Вика
• 25 июня 2016
Ответ дляПотрындельница
нам педиатр подсказал.
Приучать начали в год и восемь
нам педиатр подсказал.
Приучать начали в год и восемь
такой номер тоже проходили.старшая дочка садится,показывает ей.игрушки высаживаем.малая стоит,улыбается,аплодирует.прошу,пробую садить-убегает,кричит,сразу в слёзы.она его боится.или я не знаю,как это назвать.
Потрындельница• 25 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
не садите ее вообще.
сами садитесь, все)
а маленькой при этом ни слова. думаю, пару недель Ва уже ни на что не повлияет. А малышка успокоится за это время, и заинтересуется. Ведь если всем нужно то и ей тоже
сами садитесь, все)
Трактор Вика
• 25 июня 2016
Ответ дляПотрындельница
не садите ее вообще.
сами садитесь, все)
а это вариант))))надо попробовать.
старшая дочка была такая же.но я в 1.5 года отдала её в садик,там за 10 дней научили.ходить самостоятельно,без помощи раздеваться и одеваться.у меня был шок!!!эффект толпы,что тут скажешь....
Моська-слон• 25 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Поэтому с вами не согласна.
В мене якраз позитивний особистий досвід, а також досвід всіх знайомих, ніяких нервів і приучування, запісяних квартир і діти, які без проблем самі почали ходити на горщик.
Цвиринь• 25 июня 2016
А Вы на унитаз садили? Моя 1,6 сама ходит на горшок, но когда в гостях говорю на унитаз сядешь? Огромной охотой к ниму бежит. Купите трусы тренировочные. Но не вкоем случае не памперс.
Лама_мама• 25 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Это вы поздно ! Только вразу в родзале!!!!!
Вы задолбали ее горшком, и она показывает вам, чтт сама хозяйка своим пописам. Отстаньте от нее хоть на месяц.