Трактор Вика• 25 июня 2016
Горшок....Ну как приучить?
Девочки,мамы,ну как приучить её к горшку?У меня уже нет сил.
Дочке в сентябре будет 2 года.Высадить на горшок не могу ВООБЩЕ!!!!!Она вырывается,встаёт,кричит,плачет,истерика,прям трусит всю.И меня.....Мне не надо самостоятельного хождения,мне надо просто её на него усадить.Как?Она умеет снимать трусы-штаны,но уже мокрые.Сама относит их в стиралку.Понимает же.Когда хочет по большому говорит кака,просится,но посадить не могу.Она убегает с криками и воплем.
В доме записяно уже всё.От запаха скоро начнёт резать глаза.Посторонних уже стыдно заводить в дом.
Свекровь меня пилит постоянно,говорит,что надо было с 6 мес начинать,а не с года.Мне и так не сладко,ещё и её постоянные "подсказки"
Трактор Вика
• 25 июня 2016
Ответ дляЛама_мама
Это вы поздно ! Только вразу в родзале!!!!!
Вы задолбали ее горшком, и она показывает вам, чтт сама хозяйка своим пописам. Отстаньте от нее хоть на месяц.
стыдно уже перед знакомыми и мамочками на площадке.
все дети в кустики,на травку,дома-на горшок.а моя в штаны,в трусы,в босоножки,на кресла,диваны,ковры........её уже на руки не хотят брать,все бояться,что она может зассать.
Секретница• 25 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
Стыдно - это если бы 5ти летний ребенок это делал
Вы, мамаша, зациклились. Отстаньте от ребенка со своим горшком. Купите качественные памперсы и себе 0,5 коньячку. Вы из ребенка неврастеника хотите сделать ?
Ушла и Пришла• 25 июня 2016
Автор, неужели дом должен превращаться в общественный туалет? Сейчас много вариантов многоразовых памперсов. Накупите 10-15 штук на весь день, а вечером в машинке простирните. Моему 1 год и 7 мес., тоже через раз на горшок садится. Я не переживаю. Не нужно портить нервную систему. Дело времени. А вот поменять ковры и мебель после пописов не каждому по карману. Я к своей куме в дом не хожу, так как глаза выедает вонь записяных дорожек и диванов.
Трактор Вика
• 25 июня 2016
Ответ дляСекретница
памперсы отпадают.жара,у неё за ночь вся жопа в потнице,она вся чешется шо капец.и я выше писала,она их снимает постоянно.не вариант вообще,только деньги на ветер.
а коньяк-вариант)))))
Раздражевская• 25 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
такой номер тоже проходили.старшая дочка садится,показывает ей.игрушки высаживаем.малая стоит,улыбается,аплодирует.прошу,пробую садить-убегает,кричит,сразу в слёзы.она его боится.или я не знаю,как это назвать.
да достали вы ее уже со своим горшком.
нам через пару дней 2 года и я не мучаю ее этим горшком, пользуемся подгузниками. Кстати, она без проблем садится на горшок, но туда не ходит. Я ее битый час караулила у горшка, потом захотелось есть... пошла на кухню, одев на неее подгуз.. а она уже туда напудила. А так если написает на пол, то еще и попрыгает там и игрушки искупает))) И в год иногда ходила в горшок. а потом дописывала рядом)))
Лично я не готова терпеть запах мочи в квартире. И знаю, как неприятно, когда заходишь в дом, а там воняет мочой... мне кажется, что потом этот запах хрен выведешь. Только менять ковры и диваны
Раздражевская• 25 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
бред свой кобылы.
почему на прогулку не одеваете подгузник? к чему эти муки? ни у кого по жаре не парятся в них, а у вас вот парятся..........
хагис ультра комфорт хорошо держат влагу и ниче там не парит
Раздражевская• 25 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
а коньяк-вариант)))))
значит плохие подгузники
вы какими пользуетесь?
ультракомфорт хагис - утром попа сухая. потница от контакта с мочой, а не от жары
вы какими пользуетесь?
пу_пугренчик• 25 июня 2016
Ответ дляМоська-слон
В мене якраз позитивний особистий досвід, а також досвід всіх знайомих, ніяких нервів і приучування, запісяних квартир і діти, які без проблем самі почали ходити на горщик.
Боже, яка молодець. Позитивний в тому, що носити підгузки до трьох и більше років
доки дитина сама від них відмовиться? звічайно! ця порада спрацює на всі 100. І квартира не запісяна і нерви в порядку.
Трактор Вика
• 25 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
значит плохие подгузники
вы какими пользуетесь?
у неё потница везде,тут точно не в моче дело.и на руках и на спине,на шее,на ноге.а после памперса сразу полоской на спине где резинка,даже не там где мокро
поспит на одной стороне долго,спарится и готово.две ночи памперс не одевала,уже почти прошло.
Сиреневая цапля• 25 июня 2016
У меня тройня, начала высаживать на горшок в год, орали. Пару раз попробовала, не стала мучить. Потом в 1.5 попробовала, опять крики, протест. Потом в 2 сами сели, без проблем, даже ночью стали проситься. Мне кажется если б я охотилась за ними с горшком, не сели б до сих пор, а нам уже 4)))) оставьте ребенка в покое, она сама должна прийти к осознанию того, что в трусы никто не ходит, объясняйте ей, показывайте, сами садитесь, но ее не трогайте.
Чучело сосны• 25 июня 2016
Перестать высаживать на горшок, купить КОМФОРТНУЮ накладку на унитаз, ступеньку, и пусть ходит на туалет. Она точно видела не раз куда Вы ходите в туалет. может, она не понимает почему она должна садиться на горшок. Ну понимает но не принимает этот прибор.
Раздражевская• 25 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
ну что сказать... тогда наверное пеленку одноразовую на ночь под попу или клеенку.. хотя наверное вы и так пользуетесь.. есть трусы с плотным слоем махры, чтоб сразу не вытекало на одежду.
Есть книга с названием типа как приучить к горшку за 3 дня, то ли за 7 дней
почитайте.. пока читаете, отстаньте с горшком. Там советуют не задалбывать ребенка. В конце приучения не надо даже говорить ’иди на горшок’, надо напомнить ’у тебя сухие штанишки?’
Вам хорошо в том плане, что ребенок умеет снимать штаны.
там сажают куклу на горшок, она писает и ее угощают конфетой и потом ребенка тоже угощают конфетой за попис)))
я сажала куклу на игрушечный горшок и мой ребенок тоже садился.. знает где горшок, когда прошу показать. но так как она еще не умеет снимать штаны, то я ее не мучаю. Хочу купить тренировочные трусы, чтоб и ей мокро было и чтоб снаружи сухо было. Но мы вот болели. Я решила,что время болезни очень неудачный период для приучения к горшку.
Автор, у меня абсолютно аналогичная ситуация. Ребенку в конце августа год, а мы с горшком не дружим никак. Тоже вонища в квартире (муж предложил ’гениальную’ идею - вытянуть диван через окно и постирать из шланга). Чего я только не делала - ребенок орет и садится на горшок на отрез отказывается.
Мой совет - забить. Не портить детке нервную систему. Придет время - сама сядет. Хотя мне понравился совет выше: оставить дитё в покое и самим садится на горшок, чтоб заинтересовать. Обязательно попробую, но если не выйдет - панику снять не буду. А, кстати, шлите свекровь лесом. Пусть сама попробует приучить ребенка к горшку.
Сижуревувшоке• 25 июня 2016
Своего начала высаживать в 6 мес.и что? Добрая свекруна в порыве ’ так нужно ’ прибавила сына так к горшка, что он не дажилс пока в сад не пошёл в 1 и 10. Орал так, что соседи слышали, когда сажала. А в саду, за компанию, сразу сел.
Трактор Вика
• 25 июня 2016
Ответ дляТы чё
свекровь достала больше всех.она своих детей с 6 мес приучила,а я лентяйка,только в интернете сижу.она пробовала садить,говорит- так кричит,шо аж страшно.и после горшка ещё мин 15 горлопанит,обиженная...а я сама с ней целыми днями,мне эти вопли уже поперек горла.стараюсь лишний раз не провоцировать.устаю.
хотя написает и говорит себе ай-я-яй,понимает,что это нехорошо.
Моська-слон• 25 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
В моєму випадку до 2,2, абсолютно норамльний вік для відмови від підгузників без нервів для мами і дитини.
Ответ дляТрактор Вика
Автор, уберите горшок на недельку, вообще из виду. Потерпите - все получится. Нам помогло, малявке был 1,7, через неделю горшка бояться перестала. Сама садилась. Но потом еще долго штаны были мокрые и все вокруг - нервов не хватало. Тут главное - терпение.
Когда моя была в вашем возрасте, я всегда на прогулку брала 2-3 комплекта одежек запасных. Вам повезло - лето, тепло, можно упражняться)) До осени все устаканится, вот увидите. Поверьте в нее - она же умница, справится))
Удачи Вам и сил)))
Пожмаковна• 25 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
это всё прекрасно.Но я не могу её на него усадить.Вот главная проблема.
предложите посидеть на унитазе на детском сиденье в качестве игры. если понравится, скажите, какая она взрослая и может уже САМА!! ходить на унитаз, как все взрослые. как вариант - придумайте сказку про мишку, который не хотел садиться на горшок и... сами придумайте счастливый конец. Я думаю, вы слишком переживаете, что не можете усадить, она поэтому не хочет. Еще дети не любят, когда их заставляют.
Пожмаковна• 25 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
да достали вы ее уже со своим горшком.
Амвэй лок вам в помощь! Я все горшки им мыла и полы и все, где воняло, сразу уходил запах.
Пожмаковна• 25 июня 2016
Ответ дляТы чё
Помойте ’Локом’, я вам честно говорю. Не будет запаха. Я так делала.
Раздражевская• 25 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
мне и так хватает дел, кучи стирки и уборки, чтоб еще и сцаки каждый раз подтирать... лучше это время на просмотр фильма или отдых потратить
Пожмаковна• 25 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
Цитата:
мне и так хватает дел, кучи стирки и уборки, чтоб еще и сцаки каждый раз подтирать... лучше это время на просмотр фильма или отдых потратить[/c
Ну, если вам интереснее смотреть фильм на вонючем диване, то конечно... Но раз в неделю все равно же моете?
Раздражевская• 25 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
Цитата:
Девушка, у меня ребенок в подгузнике. О каком вонючем диване Вы рассуждаете?))))))))))))))))
Пожмаковна• 25 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
А, извините, наверное, мой ответ автору поста.
Sylena1111• 26 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
У меня у дочери было сильное раздражение по любому поводу, и я спасалась маслом детским для тела (любой фирмы, хотя я предпочитала бюбхен). У меня было правило, перед каждой сменой памперса я обязательно смазывала маслом, независимо есть ли опрелость или нет. Если дела плохи , то очень помогал Судокрем (брала в аптеке), он обезбаливает и лечит (врач советовал мазать не скупясь).
Причем кожа чувствительна была лет до 4 и я постоянно пользовалась маслом для тела.
А по поводу горшка, не переживайте,все наладится в тот момент когда вы спокойней к этому будете относится. Я имела 3 горшка и не на один она не хотела садиться до года и десяти месяцев. А я и не настаивала, но однажды мы были в детском магазине и я предложила ей выбрать горшок и показала разные цвета и она выбрала фиолетовый (можно предложить сесть примерить, и по фигу что все остальные по этому поводу думают). Именно этот горшок стал любимым, я ей много рассказывала что надо писать на этот горшочек (этот процес у меня занял не меньше недели и я немного даже переживать начала) но в один прекраснный момент она пописала и я ее хвалила все время. Думаю она начала ходить на горшок за похвалой. Хвалила очень долго и всем при ней рассказывала какая она хорошая девочка. В результате даже ночью не писала в кровать. Вам желаю удачи и терпения и позитива.
Трактор Вика
• 26 июня 2016
Ответ дляSylena1111
Вчера вечером произошло чудо))))Папа показал ей как садиться на горшок,она сама раз 30 садилась,вставала,кричала УРА!!!приходила ко мне,я её хвалила,хотя она так и не пописала в него.Но уже хоть сама садилась без криков и слёз.
Наверное папин авторитет победил)Мы со старшей дочкой сто раз ей показывали и толку ноль.Я просто не верила своим глазам))))))