Вилами по воде• 26 июня 2016
Вы заступаетесь за своих сыновей?
У меня два сына.Два разных характера.Старшему 11 ,младшему 9.Старший добрый и спокойный,с ним всегда дружат больше,но и мягче он.Младший-лидер и воин по натуре.Убивать будут-он будет на своём стоять.Так вот.Уехали они в лагерь спортивный,дети разного возраста.Их поселили по разным комнатам.Старший с двумя мальчишками 14 лет.Так вот.Приезжаю проведать их,а мне другие дети рассказывают,что старшего обзывают дибилом и дураком те мальчики,заставляют приседать и издеваются,например,за то,что он не убрал свои вещи или обувь.Короче,я в шоке.Такое впервые.Сын просил не поднимать бучу,но я не выдержала.Выясняла и с тренером,и с теми мальчиками,и с сыном.Короче,сына переселили в другую комнату.Сын расстроился,что думают на него теперь,что он ябида..Тренер косо смотрит,а муж (он очень далеко от нас)вообще чуть не материл меня,что я влезла.Типа,он мужик,пуст сам разбирается,что должен был драться и т.д.Сижу теперь дома,перевариваю и обтекаю.Рыдала от обиды аж взахлёб....давно так не плакала.Девочки-мамы,хочу услышать ваше мнение.Что я сделала не так?
Вилами по воде
• 26 июня 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
А потом сплошь и рядом темы типа ’Мой муж зависит от своей мамы’, ’Муж не принимает решения самостоятельно’, ’Как повлиять на мужа’
Девочки! Окститесь! Вы растите мужчин!!!
Вы мужчина?я спрашивала совета у мам.
Вилами по воде
• 26 июня 2016
Ответ дляЦыбулька
Автор, Вы себя не корите...Все сделали правильно. Жизнь длинная и мальчик еще научится себя защищать, а Ваша обязанность сейчас- НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не допускать унижений и мучений ребенка!!!! И если нужно будет- переведете в другую секцию,где будут нормальные отношения. Я бы удавила там всех,честно, вот читаю Вас, аж сама колочусь....
Спасибо!первый раз у них там такое,сколько лет ездят.Просто их треннер не смог поехать и поехал тренер старших.Вот и пожалуйста))дедовщина))
вАлнуюся сильнА• 26 июня 2016
Ответ дляВилами по воде
Вы мужчина?я спрашивала совета у мам.
Вы агрессивно настроены. И воспринимаете только два мнения: Ваше и неправильное. Нет, я женщина. Мама.
вАлнуюся сильнА• 26 июня 2016
Ответ дляВилами по воде
))вы меня по одной ситуации посчитали курицей))не ленитесь,прежде чем написать белиберду,почитайте выше.Спасибо.
Я почитала. Не психуйте.
Закидай меня камнями• 26 июня 2016
Чтобы вырастить мальчика настоящим мужчиной не обязательно бросать его на растерзание акулам. У меня два сына -25 и 12 лет. Старший всегда мог постоять за себя, а младший был очень добрый, спокойный, мягкий и да, я защищала их обоих ’на улице’ если это было необходимо. За 2 последних года младший изменился-нет, не стал жестоким, просто повзрослел, стал серьезнее относится к спорту, к труду(172 см в 12 лет, пресс и бицепсы такие, что многие взрослые позавидуют) и теперь боятся его. Но когда у меня болит голова или проблемы-он первый это замечает и всегда предлагает свою помощь, именно со мной он поделился о своём первом поцелуе и своей симпатии к девочке, а ещё после разговора по телефону не стесняется говорить:’Мам, я люблю тебя’. А старший зарабатывает деньги с 16 лет. В 25 у него свой бизнес, большая квартира, дорогие машины и доченька 4 лет, которую он воспитывает сам( так уж бывает, к сожалению). Вот такие они мои ’ маменькины сынки’. А вы, автор, поступайте так, как считаете правильно, как вам подсказывает ваше сердце, это ваши дети и рожали вы их не для того, чтобы кто-то самоутверждался за их счёт. А ещё, я обидчикам своих сыновей тихо шептала:’ ну, теперь бойся ходить вечером один и если что-ничему не удивляйся’. Очень помогало
Луноходик_Ик• 26 июня 2016
Ответ дляБелый Лосик
вы были в спортивном лагере? Именно в спортивном. Если тренер ’держит’ детей своим характером и авторитетом, там никто никого не ’чмырит’. Там должна быть совсем другая обстановка. И дисциплина. И, если уж на то пошло, какое право давали 14-летним наказывать младшего. Они кто? Наказания всегда от тренера. Если он позволяет такое в своей команде, грош ему цена.
+1000000000000
Если тренер такое позволяет-то он говно.
В такой ситуации обидчиаи должны были отгрести прилюдно, что бы у других даже мысль не пробежала так поступать. С если он не в состоянии поддерживать дисциплину -то это очень опасно.
Я строгая мама, но если моего обижать зря, я загрызу обидчика.
И муж не прав, так как неравные условия -двое старших против одного младшего. Ребенок должен знать, что родители защитят и помогут.
Луноходик_Ик• 26 июня 2016
Ответ дляDeliria
Когда за меня в детстве вышла заступиться бабушка на улицу - это был несмываемый позор.
Мой авторитет просто рухнул. Я слезно просила ее так не делать, но она решила поругать моих обидчиков. Зря, мы бы через час дальше нормально общались, а так - бойкот и игнор. И клеймо.
Для мальчика это позор вдвойне. Не стоило его так унижать при товарищах. Затюкают.
Угу, пусть растет с мыслью, что рассчитывать ему в свои 11 не
накого. Вас если ограбят, вы как, милицию вызовете, или сами порешаете, что б авторитет не уронить?
Бронетапок• 27 июня 2016
Вы все правильно сделали! Кто их защитит если не Вы! А для меня сами разберутся это немного не то. Если бы он с другом поругался или подрался бы то да лучше не лезть а это совсем другая история.