Вилами по воде• 26 июня 2016
Вы заступаетесь за своих сыновей?
У меня два сына.Два разных характера.Старшему 11 ,младшему 9.Старший добрый и спокойный,с ним всегда дружат больше,но и мягче он.Младший-лидер и воин по натуре.Убивать будут-он будет на своём стоять.Так вот.Уехали они в лагерь спортивный,дети разного возраста.Их поселили по разным комнатам.Старший с двумя мальчишками 14 лет.Так вот.Приезжаю проведать их,а мне другие дети рассказывают,что старшего обзывают дибилом и дураком те мальчики,заставляют приседать и издеваются,например,за то,что он не убрал свои вещи или обувь.Короче,я в шоке.Такое впервые.Сын просил не поднимать бучу,но я не выдержала.Выясняла и с тренером,и с теми мальчиками,и с сыном.Короче,сына переселили в другую комнату.Сын расстроился,что думают на него теперь,что он ябида..Тренер косо смотрит,а муж (он очень далеко от нас)вообще чуть не материл меня,что я влезла.Типа,он мужик,пуст сам разбирается,что должен был драться и т.д.Сижу теперь дома,перевариваю и обтекаю.Рыдала от обиды аж взахлёб....давно так не плакала.Девочки-мамы,хочу услышать ваше мнение.Что я сделала не так?
Тектоническая расческа.• 26 июня 2016
защищаю всегда! Но в Вашей ситуации нужно было все обдумать(понимаю, что эмоции берут верх). Не корите себя,уже не изменить, а сыну скажите, что так поступает настоящая мама - стоит горой за своего сына и горло готова перегрызть за него!
СирОжино пирОжино• 26 июня 2016
Он единоборством каким-то занимается? Их всегда так наказывают за нарушение порядка. Зря Вы влезли.
Меряно-перемеряно• 26 июня 2016
я бы сына вообще забрала, как меу оставться там после вас, но и быть в тех условиях, что раньше тоже невыносимо, я бы тоже вмешалась
Вилами по воде
• 26 июня 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да,борьба.Меня накрыло (((
Засомневаю• 26 июня 2016
меня в детстве обижали в лагере но я не сказала маме.
конечно тут надо очень осторожно и тактично.может с тренером поговорить и переселить в другую комнату.а если подняли бучу надо было сына забирать.
Очень добрый аноним• 26 июня 2016
Не так Вы сделали то, что не забрали ребенка из этого ада. Я бы забралп домой обоих и из секции перевела в другую. Чему может научить тренер, допускающий дедовщину? Вы правда думаете, что теперь издевательства прекратятся? Сомневаюсь.
Вилами по воде
• 26 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Я когда уезжала,он меня сильно-сильно обнял втихоря и сказал’как я тебя обожаю,мамуля))может,понял и простил?))
Белый Лосик• 26 июня 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
как? обзывая дебилом?
тут все вопросы к тренеру...
Белый Лосик• 26 июня 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
плюсуюсь
СирОжино пирОжино• 26 июня 2016
Ответ дляБелый Лосик
как? обзывая дебилом?
тут все вопросы к тренеру...
физически
СирОжино пирОжино• 26 июня 2016
Ответ дляБелый Лосик
ну а там не только физически..
а дебилами дети друг друга только в лагере обзывают?
Вилами по воде
• 26 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю
Переселили.Скзала-собирай вещи.Собрал.Тренер переубедил остаться.
Госпожа Белладонна• 26 июня 2016
Заступилась бы и забрала. Нечего ему в такой обстановке находится - не отдых, а стресс.
То, что нужно учиться выживать - согласна, но все в разумных пределах. Если будут постоянно гнобить, а он будет делать так, как хотят другие - от этого он сильнее не станет! Ваш муж не прав.
При такой ситуации - ребенка нужно обязательно куда-то в спортивную секцию отдавать. Ооочень повышает самооценку. Многие знакомые прошли этот путь.
Моему только 6. Также ооочень добрый и спокойный. Боже, вообще, ни капельки агрессии! Отводила на ай-кидо - плачет, но не хочет заниматься, а тем более драться.
Что будет в будущем - не знаю...
ЗлойанОним• 26 июня 2016
Как поступить в этой ситуации не знаю. Мальчик растет и он должен научится стоять за себя. Может отдельно с тренером поговорить надо было и повлиять на ситуацию. Но я понимаю Ваши чувства, возможно сама бы так поступила. Но тут советовать должен мужчина, он более хладнокровен и бывал в таких ситуациях.
Закидай меня камнями• 26 июня 2016
Надо было ещё перед отъездом собрать всех и предупредить, что если хоть кто-то взглянет на ребёнка косо-’приеду и порву’. Я такая же... Может это и не правильно, но зато ваш сын понял, что он не один и что есть поддержка и защита. Кстати, когда моего 8-летнего сына отбуцали трое 12-летних мальчишек и он, появившись на пороге дома, попросил ничего не говорить папе, а папа в это время был дома на обеде и все услышал, то именно папа как сумасшедший бегал по району в поисках этих подонков!
Вилами по воде
• 26 июня 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет.Но они кто такие,чтоб унижать его?Так они ещё и сказали по началу,что такого небыло,типа он выдумал.Вот меня и накрыло,ч то от других детей узнала.
СирОжино пирОжино• 26 июня 2016
Ответ дляВилами по воде
а если такая ситуация во дворе будет, тоже побежите? Я имею ввиду обзывать кто-то будет? Я правильно понимаю, что к нему цыплялись из-за нарушения порядка в комнате или нет?
Белый Лосик• 26 июня 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
вы были в спортивном лагере? Именно в спортивном. Если тренер ’держит’ детей своим характером и авторитетом, там никто никого не ’чмырит’. Там должна быть совсем другая обстановка. И дисциплина. И, если уж на то пошло, какое право давали 14-летним наказывать младшего. Они кто? Наказания всегда от тренера. Если он позволяет такое в своей команде, грош ему цена.
Lyalya 2686• 26 июня 2016
у меня такие же малые,9 и 7,старший просто не общителен,но спорт сделал его сильнее физически и увереннее,теперь на него жалуются! а раньше младший рулил и был главой...
Lyalya 2686• 26 июня 2016
они тоже рыба и овен?..и да,я всегда заступлюсь,но так чтобы потом над сыном дети не смеялись..
Белый Лосик• 26 июня 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
это не их забота, они сыну автора не надсмотрщики и не тренера. Никто.
СирОжино пирОжино• 26 июня 2016
Ответ дляБелый Лосик
Естественно была , я сразу и поняла, что у автора сын занимается единоборствами, а не шахматами.
Маракеш2016• 26 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
+100000
Физрукая• 26 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
+100
СирОжино пирОжино• 26 июня 2016
Ответ дляБелый Лосик
они живут в одной комнате и тренер требует от них порядка, иначе наказывают всю комнату.
Засомневаю• 26 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
вы перебарщивает.сразу всех созвать,опозорить этим сына и показать какой у вас мамсик растет?
ЗлойанОним• 26 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вот гаденыши малолетние. Надеюсь им попало