Мая твая не панимать• 27 июня 2016

ну когда их начнут уже расстреливать ?????

26 червня о 22:40 у селі Колінці Тлумацького району на вулиці Шевченка трапилася дорожньо-транспортна пригода.

Водій з 1956 року народження, керуючи автомобілем “ВАЗ 2106″, не вибрав безпечної швидкості руху, не справився з керуванням та вчинив наїзд на пішоходів, які рухались по узбіччю дороги в попутному напрямку.

Внаслідок ДТП в Тлумацьку центральну районну лікарню доставлені жителі села Колінці у кількості 5 чоловік з 2002, 2000, 2003, 2001, 2002 років народження з травмами різного ступеня.

Одна девочка в коме , двое мальчиков не пришли еще в сознание.
А он вышел с авто , посмотрел и уехал.
Еще и авто спрятал в гараже.
Когда уже введут смертную казнь ?????
Залатавая• 27 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Пешеход всегда ПРАВ, запомните это! Во всех странах мира, кроме нашей, где можно купить инспектора/судью. В штатах все машины останавливаются если человек только ногу поставил на дорогу, потому что нормальный человек понимает у кого преимущество в столкновении. Там если сбил человека - пожизненное во многих штатах!
вы по ходу кроме троллейбуса ни на чем не ездите, во всех странах мира ПДД есть как для водителей, так и для пешехода!
Читайте правила, что бы рне была горя. И такого как ’пешеход всегда прав’ нет нигде

Залатавая• 27 июня 2016
Ответ дляБогдаРуся
какая глупость.
живу в селе,чтобы сходить в магазин мне нужно 2 раза дорогу перейти тогда,чтобы по встречке идти,а переход всего один,посередине пути.Т.е по вашей ’обязанности’ я должна 2 раза нарушить ПДД? Зачем?
ну а так же в селе не везде есть тротуары,люди идут там,где идти можно более-менее,хожу зигзагами,бесит ужасно уже,но пока терплю,не хочу ругаться с сельсоветом.Пока что.Как доки все сделаю так и начну требовать тротуар
читайте правила дд

’4. Обязанности и права пешеходов
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны.
Если нет тротуаров, пешеходных дорожек или передвигаться по ним невозможно, пешеходы могут двигаться по велосипедным дорожкам, придерживаясь правой стороны и не затрудняя движения на велосипедах, или в один ряд по обочине, держась как можно правее, а в случае ее отсутствия или невозможности двигаться по ней – по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. При этом нужно быть осторожным и не мешать другим участникам дорожного движения.’
Кудряшка Сью• 27 июня 2016
Ответ дляKameliana
Удалено администрацией...
Простоваля• 27 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
Милая, я за рулём с 1999 года, без перерыва, по всей стране! Я на такое насмотрелась, что лучше буду ехать 50-60, но приеду домой живая!
RimBt• 27 июня 2016
тю, я то думала Петю уже ведут растреливать, а тут...
Залатавая• 27 июня 2016
Ответ дляПростоваля
слабо верится, 50-60 можно и убить и убиться
Тумба-юмба• 27 июня 2016
Ответ дляMara_Kova
и еще мне очень нравится когда в восточных странах за воровство отрубают руки, пальцы... Я не жестокая, зато какой у них порядок! К сожалению большинство народа - это биомасса, а для подобных преступлений помогут только такие меры и наука другим. Страх он держит! это вынужденная мера. Боюсь только что 99% правительства все обрубками ходить будут
Кто вам про порядок у них рассказал? (
Простоваля• 27 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
читайте правила дд

’4. Обязанности и права пешеходов
Так всё таки по тротуару правее? Это же по ходу движения..
Дама с собачкой• 27 июня 2016
Ответ дляMara_Kova
я тоже за смертную казнь. И еще обязательно педофилов!
До того, как Чикатилло поймали, из троих успели выбить признание!!!

Простоваля• 27 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
кто же из нас на траллике ездит? Тормозной пусть какой при скорости 50-60? При условии что это не жигуль:)
Тумба-юмба• 27 июня 2016
Ответ дляПростоваля
А Ваш видимо уже тоже убийца? Аккуратный водитель, соблюдающий правила, НИКОГДА не убъёт, тем более на тратуаре, тем более не слиняет! А у Вас мышление быдла...сорри.
Никогда не говори никогда..
БогдаРуся• 27 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
читайте правила дд

’4. Обязанности и права пешеходов
иииии?
вы в селе были хоть раз?

мало ли кто что написал,я что,непонятно обьясняю? Побоку эти правила,если нет возможности их соблюдать.
нет тротуара,есть обочина.Сегодня шла-по щиколотку в песке или иди по дороге.Угадайте,что люди выбирают? Когда дождь то выбор вообще сами понимаете.Когда снег,зимой,у нас все,абсолютно все ходят по ДОРОГЕ.И дети и взрослые.Другого варианта нет.Снегоуборочная машина чистит дорогу и потом выходишь и прочищаешь от своей калитки дорожку к дороге,а на обочине горы снега.Эт что касается ’тротуара’.
правила эти для города,и писали их далёкие люди от обычной человеческой жизни.
Вы не постите ерунду,я вам ситуацию описала обычную,реальную.Чтобы соблюсти это правило я должна дойти до соседнего села,т.к там ближайший переход пешеходный,ну несколько км. всего-лишь,потом назад своё село.Делов-то. Или нарушать ПДД-пересекать дорогу 2 раза без перехода,или просто идти по своей обочине,по своей стороне,по стороне движения автомобиля.Или лететь
Точно так же все ходят.Везде.Вообще первый раз такую ерунду слышу,нашли уже в чём обвинить пешехода,сбитого на тротуаре,что идёт неправильно,офигеть
всегдаДаДа• 27 июня 2016
Ответ дляKatagina
Нет.НЕ вводите в заблуждение людей.
Кроме того, ваш призыв расстреливать пешеходов о многом говорит.
Давно за рулем, что так нервничете?
За рулем давно, и знаю, как страдают водители от нерадивых пешеходов.

Вы призываете расстреливать водителей, я , в ответ,пешеходов. В чем между нами разница?
Залатавая• 27 июня 2016
Ответ дляПростоваля
мы не про тротуар.
По тротуару должны идти правее (что бы пешеходы с пешеходами разминались).
Мы про обочину
конкретно в этом случае шли по обочине дороги

и конкретно в этом случае, если бы придерживались ПДД этого можно было бы избежать!
всегдаДаДа• 27 июня 2016
Ответ дляПростоваля
Я живу в Штатах, не рассказыайте сказки. Поставил ногу на дорогу, это только на пешеходном переходе. А несутся через дорогу и на скоростных трассах.
Залатавая• 27 июня 2016
Ответ дляБогдаРуся
иииии?
вы в селе были хоть раз?

Вы нарушаете правила это факт

так же нарушают правила и пьяные за рулем, которые тоже находят отмазки типо ’ой сколько там ехать, что мне такси вызывать’ и т.д.
БогдаРуся• 27 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
Вы нарушаете правила это факт

ну так его нарушают 100% пешеходов тогда.
ненормальное правило,для кого оно придумано? т.о это правило придумано не для того чтобы его соблюдать,глупое.
КАК можно в моём случае его не нарушить? предлагаете соблюдать вариант с походом в соседнее село?
Xвостокрутелка• 27 июня 2016
Ответ дляСиреневенькая
да никогда, этожеихдети, им можно все
56 года рождения, какие дети?
БогдаРуся• 27 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
Вы нарушаете правила это факт

и вы сравниваете обычного пешехода с пьяным за рулём? вы в своём уме?
я в шоке,чего люди только не придумают лишь бы себя обелить

Залатавая• 27 июня 2016
Ответ дляПростоваля
1 - в данном конкретном случае это был как раз жигуль
2 - тормозной путь 15-20 метров, когда человек выбегают из лесу (что часто на виноградаре бывает лично у меня) - нет этих 20 метров
Залатавая• 27 июня 2016
Ответ дляБогдаРуся
Удалено администрацией...
БогдаРуся• 27 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
мы не про тротуар.
Мы про обочину

а может этого можно было бы избежать если бы тротуары были? а? всего-то.(хотя и на них сбивают,но реже)
Залатавая• 27 июня 2016
Ответ дляБогдаРуся
скорее всего да, если был бы тротуар, этой проблемы не возникло
БогдаРуся• 27 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
Удалено администрацией...

даже говорить не о чем с такими
БогдаРуся• 27 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
ну так кто должен сделать тротуар? вместо того чтобы обвинять людей.А то придумали правила,которое невозможно соблюсти,зато теперь езжай,сбивай направо и налево,чего уж там,у нас же правило классное есть!
повторю тоже для особенных людей-в 90% это правило в сёлах НЕВЫПОЛНИМОЕ!
а тут как раз о селе речь.
Залатавая• 27 июня 2016
Ответ дляБогдаРуся
а тут как раз о селе речь.
девушка, еще раз на том свете уже никто никому будет доказывать где кто не построил тротуар

если Вы в таких ситуация как описана автором хотите быть безучастной жертвой - нарушайте правила дальше

это не придумал какой-то дядя, эти правила родились из-за таких происшествий как это

да, водители в таких случаях виноваты 100% я здесь не спорю.

но я как водитель могу сказать, что некоторые пешеходы на дорогах ведут себя так, что едешь и думаешь ’как его еще никто не сбил’, а это их жизнь в первую очередь!
БогдаРуся• 27 июня 2016
Ответ дляЗалатавая

с последним абзацем я полностью согласна,пешеходы наглые,особенно в Киеве,то вообще жесть.
я осторожна,но именно конкретное правило бессмысленно в наших реалиях.Каждый день хожу в магазин,и мне в любом случае его нарушать,т.к или переходить дорогу в неположенном месте,либо идти вот так по движению,по обочине.И тут все,и с колясками так же едут,т.к выхода нет.Вернее есть-сделать тротуар,но увы пока что,обещанного ждём.
лучше бы ввели что в населённых пунктах ехать 40 км хотя бы,а то гоняют 80 уроды.Я понимаю где трасса,село обустроенное,а не как у нас.Жесть,у меня забор трясётся постоянно.
Самнешка• 27 июня 2016
Ответ дляMara_Kova
Да. Педофилы -это уже не лечится. Но вы же видите- их только вырускают. Вон, музыкантишка уже свободен
неДодекаэдр• 27 июня 2016
Ответ дляMara_Kova
Т.е. человека, который случайно в темноте на узкой проселочной дороге наехал на людей, которые шли не по той стороне надо казнить, а насильники, убийцы, мучители животных могут жить спокойно дальше? Я тоже за смертную казнь в отношении монстров, но человек, который случайно сбил пешеходов не на светофоре и зебре, а фиг-знает-где в темноте явно этого не заслужил.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 июня 2016
Ответ дляСиреневенькая
да никогда, этожеихдети, им можно все
Чьи дети 56 года рождения. Или вам абы по ляпать языком?