28 июня 2016

Ребенок на новой свадьбе бывшего мужа.

Бывший муж снова женится.
Хочет, чтобы ребенок был на его свадьбе.
Проблема еще в том, что мы с ребенком в другом городе. Т.е. мне его везти специально на свадьбу. На мой взгляд, ему на эту свадьбу и не нужно. Ребенку 7 лет.
Собственно вопрос, стоит ли везти ребенка на свадьбу его папы. При том что с папой общается в среднем раз в месяц.
показать весь текст
Бабушка-байкерша 28 июня 2016
нет, конечно. нечего ему там делать. и не слушайте, кто говорит наоборот.
сектантка 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
мне никогда такого наверно не понять
вам был неприятен его ребенок на вашей свадьбе? почему? ведь это его ребенок, его часть и его жизнь.
Или вы из тех кто считает, что дети тоже бывшие?
А Вам бы хотелось, что бы Ваш ребенок присутствовал на свадьбе вашего бывшего мужа. Вот только честно, без пафоса ’бывшие дети’ и тому подобное...
Трактор Вика 28 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
У автора - они с БМ живут в разных городах.
Вот покажите мне хоть одну маму, которая будет на все выходные, праздники, отпуск пускать ребенка в семью папы.... Даже без того, что они живут не рядом. Я не могу себе такое представить
а таких женщин полно. Что в этом странного?
Папа и мама в равных долях проводят время с ребенком.
Трактор Вика 28 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
Если бы ребёнок жил с отцом, а маму видел раз в пятилетку и вопрос о привозе ребёнка лежал бы на папе, то да, решал бы он.
а тут он папу видит не раз в пятилетку, а раз в месяц.
Трактор Вика 28 июня 2016
Ответ длясектантка
А Вам бы хотелось, что бы Ваш ребенок присутствовал на свадьбе вашего бывшего мужа. Вот только честно, без пафоса ’бывшие дети’ и тому подобное...
да. хотелось бы. Хотелось бы чтоб он в семье своего отца проводил столько же времени сколько и со мной.
Анчо Ус 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
а тут он папу видит не раз в пятилетку, а раз в месяц.
Это не много. И вопрос перевоза малыша лежит на маме. Это главный фактор
Цветов Мне срочно 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
а таких женщин полно. Что в этом странного?
Папа и мама в равных долях проводят время с ребенком.
Повторюсь, с Ваших же слов: проводить все выходные, праздники, отпуск - я не могу назвать ни одной знакомой женщины-мамы, которая бы так потупала. И, с другой стороны, у меня нет ни одной знакомой семьи, в которой дети от предыдущего брака проводили бы все выходные, празники, отпуск в новой семье папы. Какиеим бы не были хорошими отношения между всеми (папами/мамами/детьми).

Никогда ничего поделить или дать ребенку поровну, проводить время в равных долях не получится (имею в виду внимание, воспитание и ситуацию мамы и папы в разводе). Я кругом вижу только перекосы. В воспитании, к примеру, в том, как отражается на психике детей разный подход в воспитании в семье мамы и папу, в дозволенности или запретах и т.д. (все равно отличия есть, нет двух абсолютно равных семей, а особенно когда есть еще бабушки/дедушки так и подавно) Гораздо разумнее найти здоровый компромисс.
У ребенка должен быть дом, должен быть человек, который его воспитывает, защищает, кому он безоговорочно доверяет и чувствует свою безопасность. Неважно, кто это окажется по факту: мама, папа, бабушка, крестная, родная тетя.....
А при тех условиях, что Вы предлагаете (все выходные, праздники, отпуск) - это невозможно. Ребенок будет в психологическом дискомфорте.

Это в идеале, так сказать. А примите во внимание, что часть мужчин не очень печется о детях, с мамами которых они разошлись. А среди остатка - не у всех найдутся мудрые и терпеливые новые жены, которые захотят видеть каждые выходные у себя дома, на семейных праздниках, с семьей в отпуске чужого ребенка. Раз в пятилетку - да, возможно. Но не постоянно. В таком случае обычно забирают жить и воспитывать к себе в семью.

А то, что Вы описываете - на практике не встречается. Папа с мамой в равных долях проводят время с ребенком - это миф.
Трактор Вика 28 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Повторюсь, с Ваших же слов: проводить все выходные, праздники, отпуск - я не могу назвать ни одной знакомой женщины-мамы, которая бы так потупала. И, с другой стороны, у меня нет ни одной знакомой семьи, в которой дети от предыдущего брака проводили бы все выходные, празники, отпуск в новой семье папы. Какиеим бы не были хорошими отношения между всеми (папами/мамами/детьми).

Никогда ничего поделить или дать ребенку поровну, проводить время в равных долях не получится (имею в виду внимание, воспитание и ситуацию мамы и папы в разводе). Я кругом вижу только перекосы. В воспитании, к примеру, в том, как отражается на психике детей разный подход в воспитании в семье мамы и папу, в дозволенности или запретах и т.д. (все равно отличия есть, нет двух абсолютно равных семей, а особенно когда есть еще бабушки/дедушки так и подавно) Гораздо разумнее найти здоровый компромисс.
У ребенка должен быть дом, должен быть человек, который его воспитывает, защищает, кому он безоговорочно доверяет и чувствует свою безопасность. Неважно, кто это окажется по факту: мама, папа, бабушка, крестная, родная тетя.....
А при тех условиях, что Вы предлагаете (все выходные, праздники, отпуск) - это невозможно. Ребенок будет в психологическом дискомфорте.

Это в идеале, так сказать. А примите во внимание, что часть мужчин не очень печется о детях, с мамами которых они разошлись. А среди остатка - не у всех найдутся мудрые и терпеливые новые жены, которые захотят видеть каждые выходные у себя дома, на семейных праздниках, с семьей в отпуске чужого ребенка. Раз в пятилетку - да, возможно. Но не постоянно. В таком случае обычно забирают жить и воспитывать к себе в семью.

А то, что Вы описываете - на практике не встречается. Папа с мамой в равных долях проводят время с ребенком - это миф.
я живу в Германии - тут это реальность, а не миф.
и не понимаю, почему б хоть такой цивилизованны подход не перенять.
Когда не мама одна решает, а вдвоем.
Одно дело когда папа не хочет заниматься ребенком и мама не хочет давать ему ребенка - тут все понятно. Мама не дает и все довольны.
Но если папа хочет принимать активное участи в жизни ребенка и приобщить ребенка к своей семье, а мама всячески это пресекает, то мне не понять.

Почему автор темы не может всю ситуацию обговорить с БМ и вместе решить как будет лучше ребенку. Привести аргументы за и против, выслушать его предложения?

Зачем нужно это выносить на советчицу.

Может там любимая бабушка которая будет счастлива увидеться с внуком и присмотреть за ним.
А может и нет, но мы этого не знаем, поэтому можем только нафантазировать разные ситуации
жар-птица Нюра 28 июня 2016
А вы сама не замужем, судя по всему?
Украиночка 28 июня 2016
Папа имеет право на 50% времени. И если он будучи в другом городе хоть раз в месяц ребенка видит то уже хороший папа на наших широтах. Он может вообще не спрашивать приехать и забрать. Автора просто жаба давит и это очевидно. Как по мне автор привозит на свадьбу. отец привозит назад. Родители имеют одинаковые права на ребенка.
Анчо Ус 28 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
Папа имеет право на 50% времени. И если он будучи в другом городе хоть раз в месяц ребенка видит то уже хороший папа на наших широтах. Он может вообще не спрашивать приехать и забрать. Автора просто жаба давит и это очевидно. Как по мне автор привозит на свадьбу. отец привозит назад. Родители имеют одинаковые права на ребенка.
Папе нужно, а ребёнка везёт мама ?
Вы ничего не путаете?
Цветов Мне срочно 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
я живу в Германии - тут это реальность, а не миф.
и не понимаю, почему б хоть такой цивилизованны подход не перенять.
Когда не мама одна решает, а вдвоем.
Одно дело когда папа не хочет заниматься ребенком и мама не хочет давать ему ребенка - тут все понятно. Мама не дает и все довольны.
Но если папа хочет принимать активное участи в жизни ребенка и приобщить ребенка к своей семье, а мама всячески это пресекает, то мне не понять.

Почему автор темы не может всю ситуацию обговорить с БМ и вместе решить как будет лучше ребенку. Привести аргументы за и против, выслушать его предложения?

Зачем нужно это выносить на советчицу.

Может там любимая бабушка которая будет счастлива увидеться с внуком и присмотреть за ним.
А может и нет, но мы этого не знаем, поэтому можем только нафантазировать разные ситуации
С Вами согласна в одном: мы не знаем реальную ситуацию, можем только фантазировать. Без всяких всяких дополнительных начальных условий, как написала автор: я свое мнение высказала, однозначное нет - ребенку 7 лет, который общается с папой 1 раз в месяц в среднем (неизвестно еще, кстати, лично или по тел.) - однозначно нет.

Касательно Германии: я там 6 лет жила. И вот знаете, у меня только 1 знакомый (профессор кафедры, на которой я работала) был разведен, у него новая семья и дети и от первого, и от второго брака (5 девочек в сумме :)))). Да, он не немец - австриец :))) Так вот, понятно, что это не афишировалось и не обговаривалось, но с девочками от первой жены проблемы были... Знаю, т.к. оно видно было, кое-что по углам на работе обговаривалось. И еще - гражданский муж секретаря кафедры работал учителем истории в той же гимназии, куда ходила самая старшая дочь...
А вообще, в Германии очень ответственно относятся к созданию семьи, рождению и воспитанию детей. Может, у меня окружение такое благополучние было, но примеров разводов, детей, оторванных от мамы или папы я не знаю.
Зато знаю другие примеры: что никто никому - ни дети родителям, ни родители детям ничем не обязаны и не должны. Ребенок вырос, достиг 18 лет - досвидос, ты уже взрослый, живешь сам, зарабатывешь сам и т.д. И точно так же дети по отношению к родителям. Про наследство и пр. - лучше промолчу....

Я снимала часть частного дома. Так вот хозяин этого дома, дедулька лет под 70, еще часть дома сдавал семье единственной своей дочери (с единственным внуком!!!), т.е. все официально было оформлено, они ему платили все платежи, как и я.

Кстати, другой пример: в той же Германии очень распространено жить гражданским браком или вообще отдельно очень долго, имея совместных детей. Потому что так выгодно, налоги меньше :)))
В Берлине снимала комнату у одного мужчины, который специально развелся с женой, жена жила вместе с 4 детьми отдельно, а на все выходные у них были совмастные выходные с шумными завтраками :)))) А комнаты в своей квартире он сдавал. (дядечка был очень приличный, воспитанный, в квартире все вылизано. Полицейский :))) - т.е. ЗП у него должна быть немаленькая + всякие другие бонусы от гос-ва). Это он мне сам рассказал. Оснований не верить не было, т.к. потом встречала много таких пар: они не живут в разводе, они живут отдельно, т.к. это материально выгоднее! (кстати, иногда очень даже удобно :))))
Это я к чему? К тому, что перенимать нужно тоже осторожно :))) И условия жизни в Германии и в Украине ой как отличаются!
Beautiful_Liar 28 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
У вашей подруги абсолютно другая ситуация. Бывшая была тоже на свадьбе. Ребёнок был под присмотром
Так автор нигде не писала, что ее не зовут. Она же пишет, что ей нужно ребенка вести в другой город. Для меня логично, если она тоже будет)) Ну и малой моей подруги тоже был, не БЖ же за двумя смотрела, а и молодожены и бабушки-дедушки. Там формат свадьбы не напиться и забыться, а ресторан с фокусниками, танцорами и т.д, пьяных в хлам не было. В последние несколько лет только такие свадьбы и видела (с выездной росписью, клятвами, танцами поставленными), поэтому точно не страшно, что ребенка пьяные гости затопчут. Если свадьба=пьянка, то не пустила бы и сама не пошла
Цветов Мне срочно 28 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
Папа имеет право на 50% времени. И если он будучи в другом городе хоть раз в месяц ребенка видит то уже хороший папа на наших широтах. Он может вообще не спрашивать приехать и забрать. Автора просто жаба давит и это очевидно. Как по мне автор привозит на свадьбу. отец привозит назад. Родители имеют одинаковые права на ребенка.
Неправильно. Если ребенка воспитывает мама, то папа не может без ее согласия забрать ребенка куда бы ни было - она спокойно напишет на него заявление в полицию, что папа украл ребенка. И будет права....
Если бы папа предложил ребенка везти в отпуск или т.п. - да, при согласии мама может отвезти и забрать. Но не в случае со свадьбой, когда 7-летнему ребенку без мамы там делать нечего.

Свадьба - это семено-родственный праздник. И приглашают туда семьями (или парами). Вот как там должен себя чувствовать маленький ребенок без мамы?!?!?! Для него семья - это мама, в первую очередь!
Я тут с краю постою 28 июня 2016
Мой бм вообще втихую от всех женился, родственники его узнали через месяц, сына соответственно тоже не звал. Я бы и не дала, его жена - моя бывшая подруга, которую сын ненавидит, потому что она позволяет нелестные выражения про него, меня. В том месяце я вышла замуж, на моей свадьбе ребенок конечно был, мой муж уже жил с нами некоторое время и сын называет его папой.
Украиночка 28 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Неправильно. Если ребенка воспитывает мама, то папа не может без ее согласия забрать ребенка куда бы ни было - она спокойно напишет на него заявление в полицию, что папа украл ребенка. И будет права....
Если бы папа предложил ребенка везти в отпуск или т.п. - да, при согласии мама может отвезти и забрать. Но не в случае со свадьбой, когда 7-летнему ребенку без мамы там делать нечего.

Свадьба - это семено-родственный праздник. И приглашают туда семьями (или парами). Вот как там должен себя чувствовать маленький ребенок без мамы?!?!?! Для него семья - это мама, в первую очередь!
Мама напишет заявление. Но милиция ничего сделать не может. Потому что у нас в стране такие же права. Пока папа в правах не ограничен. Поговорите со со службой по несовершеннолетним милиции, много разных интересных историй узнаете. Наверняка там папа не один есть и другие родственник бабушки дедушки. Это стереотип что ребенку будет там плохо. Просто маму давит жаба. Так как отец ребенка видит хоть раз в месяц но видит живя в другом городе это его характеризует как любящего ребенка. И если для него важно чтоб малой был на свадьбе, значит не такой плахой отец. Семь лет это взрослый мальчик. Просто жаба со стороны матери.... Вы себя с другой стороны представьте у вас есть сын который заботится о ребенке и который женится во второй раз, и вам невестка бывшая не дает, типа кто досмотрит... Вам бы ситуация казалась мега абсурдом.
автор куркулиха 28 июня 2016
Ответ дляnatalli32
Девченки что за бред вы пишите,бабушки подопют,папа смотреть не будет,ацетон поднимится,капец...У Вас еще нормальный бывший муж,раз хочет что б сын присутствовал на свадьбе,а Вы как умная ,должны сына очень красиво одеть и пустить,зачем идти на рога с бывшим,он может потом вообще перестать общатся и помогать финансово,мол подавай на алименты.Конечно пускать!!!
Вопрос не только в том, что пустить. Мне его ради этой свадьбы еще везти из другого города, т.е. тратить на поездки мои личные три дня.
И алименты он, кстати, не платит. хоть судом они и присуждены.
Цветов Мне срочно 28 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
Мама напишет заявление. Но милиция ничего сделать не может. Потому что у нас в стране такие же права. Пока папа в правах не ограничен. Поговорите со со службой по несовершеннолетним милиции, много разных интересных историй узнаете. Наверняка там папа не один есть и другие родственник бабушки дедушки. Это стереотип что ребенку будет там плохо. Просто маму давит жаба. Так как отец ребенка видит хоть раз в месяц но видит живя в другом городе это его характеризует как любящего ребенка. И если для него важно чтоб малой был на свадьбе, значит не такой плахой отец. Семь лет это взрослый мальчик. Просто жаба со стороны матери.... Вы себя с другой стороны представьте у вас есть сын который заботится о ребенке и который женится во второй раз, и вам невестка бывшая не дает, типа кто досмотрит... Вам бы ситуация казалась мега абсурдом.
Представила... Мне бы в голову не пришло, что это нормально - малой ребенок без мамы на свадьбе.... Это абсурд. И для меня бывшая невестка была бы в этом вопросе совершенно нормальной адекватной мамой. Но это для меня.
Цветов Мне срочно 28 июня 2016
Ответ длякуркулиха
Вопрос не только в том, что пустить. Мне его ради этой свадьбы еще везти из другого города, т.е. тратить на поездки мои личные три дня.
И алименты он, кстати, не платит. хоть судом они и присуждены.
Чем дальше в лес, тем больше дров :)))
Кто выше писАл про хорошего любящего отца? :))))))
автор куркулиха 28 июня 2016
Живем в одном городе, просто сейчас летом мы в другом.
Украиночка 28 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Представила... Мне бы в голову не пришло, что это нормально - малой ребенок без мамы на свадьбе.... Это абсурд. И для меня бывшая невестка была бы в этом вопросе совершенно нормальной адекватной мамой. Но это для меня.
Вы врете семелетний ребенок ваш внук воспринимался бы по другому. Как часть вашей семьи. Поговорите со службой по делам несовершеннолетних вам много интересых историй раскажут. Например на троещине есть семья живут бывшие муж и жена на одной улице. И по очереди забирают ребенка из сада. и друг у друга. Там милиция по два раза в неделю и ничего сделать не могут папа имеет такие же права как и мама. Мама не может играть в игру дам не дам, дам но не вам и когда мне в голову взбредет. А ты женишся козел, я тебе ребенка не дам.... С точки зрения закона права одинаковые.
Украиночка 28 июня 2016
Ответ длякуркулиха
Живем в одном городе, просто сейчас летом мы в другом.
Вот ваш бывший и может написать что увезли непонятно куда и прячите. Где ребенок прописан? С точки зрения закона у вас позиция шаткая.... Но Вы можите поступать как Вам в голову взбредет. Вас на крайняк оштрафуют... и то на маленькую сумму....
Цветов Мне срочно 28 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
Вот ваш бывший и может написать что увезли непонятно куда и прячите. Где ребенок прописан? С точки зрения закона у вас позиция шаткая.... Но Вы можите поступать как Вам в голову взбредет. Вас на крайняк оштрафуют... и то на маленькую сумму....
По-моему, Вы пишете ерунду....
Если родители разведены, папе присуждены к выплате алименты, то явно в решении суда указывается, что место проживания ребенка - с мамой. Поэтому папа не сможет поступать, как ему заблагорассудится, т.е. брать ребенка без согласия мамы (уж тем более без ведома мамы). Мама же может без согласия папы ребенка возить куда угодно, кроме как вывезти за пределы Укрианы.
Если по суду ребенка воспитывает папа - все с точностью наоборот.
Цветов Мне срочно 28 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
Вы врете семелетний ребенок ваш внук воспринимался бы по другому. Как часть вашей семьи. Поговорите со службой по делам несовершеннолетних вам много интересых историй раскажут. Например на троещине есть семья живут бывшие муж и жена на одной улице. И по очереди забирают ребенка из сада. и друг у друга. Там милиция по два раза в неделю и ничего сделать не могут папа имеет такие же права как и мама. Мама не может играть в игру дам не дам, дам но не вам и когда мне в голову взбредет. А ты женишся козел, я тебе ребенка не дам.... С точки зрения закона права одинаковые.
В той ситуации, что Вы описываете, родители, простите, дебилы. Ребенку только сочувствую... А родители кто поумнее - пусть подают в суд на определение места жительства ребенка с собой. Другое дело, что , возможно, они этого делать не хотят, и сложившаяся ситуация выгодня обоим родителям и они просто манипулируют и ребенком, и ситуацией.
Украиночка 28 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
В той ситуации, что Вы описываете, родители, простите, дебилы. Ребенку только сочувствую... А родители кто поумнее - пусть подают в суд на определение места жительства ребенка с собой. Другое дело, что , возможно, они этого делать не хотят, и сложившаяся ситуация выгодня обоим родителям и они просто манипулируют и ребенком, и ситуацией.
Сложившаяся ситуация выгодна маме. А папа там просто защищает права. Я кучу ситуаций видила про дам не дам. И реально почти во всех случаях мужики в шоке, от поведения бывших по этим вопросам. Реально ’яжемать ’ очень часто манипулирует и настраивает ребенка.... Мое мнение семилетний мальчик достаточно взрослый чтоб быть с половиной своей семьи на празднике.
Анчо Ус 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
и ребенок который дома такого не ест думаете набросится на грибы и майонез?
Думаю он будет кушать все что захочет. В 7 лет все таки питание ещё важно и нужно чтобы за этим следили. А бабушка вряд ли имеет маломальское понятие об этом
Цветов Мне срочно 28 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
Сложившаяся ситуация выгодна маме. А папа там просто защищает права. Я кучу ситуаций видила про дам не дам. И реально почти во всех случаях мужики в шоке, от поведения бывших по этим вопросам. Реально ’яжемать ’ очень часто манипулирует и настраивает ребенка.... Мое мнение семилетний мальчик достаточно взрослый чтоб быть с половиной своей семьи на празднике.
В том и проблема, что это НЕ ПОЛОВИНА его семьи. Его семья - те люди, с кем он живет и кто его воспитывает. В худшем варианте, когда папа с мамой не могут разобраться и ребенка скидывают на бабушку.... Или Вы хотите скаать, что в этом случае у ребенка будет три семьи?
А папа - всегда останется его папой, но у него будет своя семья. И именно это нужно осознавать, чтобы у ребенка потом не было трагедии.

Нет понятий половина семьи, четверть семьи и пр. - семья или есть, или ее нет. Она может быть неполной, но люди, живущие отдельно - не есть семьей.
Трактор Вика 28 июня 2016
Ответ длякуркулиха
Вопрос не только в том, что пустить. Мне его ради этой свадьбы еще везти из другого города, т.е. тратить на поездки мои личные три дня.
И алименты он, кстати, не платит. хоть судом они и присуждены.
вы обговорили с БМ условия поездки?
Трактор Вика 28 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
Думаю он будет кушать все что захочет. В 7 лет все таки питание ещё важно и нужно чтобы за этим следили. А бабушка вряд ли имеет маломальское понятие об этом
слушайте где вы живете, что бабушка не имеет маломальского понятия как и чем кормить ребенка.
Повторюсь семиЛЕТНЕГО, а не семимесячного
автор куркулиха 28 июня 2016
Ребенок по решению суда живет с мамой, алименты назначены судом, просто БМ их не платит, а инсполнительный лист несколько лет ездит по разным исполнительным службам и я уже на него забила.
Но БМ с ребенком общается, иногда берет с собой куда-то гулять, иногда даже с ночевкой. С новой женой ребенок знаком, отношения нормальные.
Но лично мне кажется, что на свадьбе ему делать нечего.