28 июня 2016

Ребенок на новой свадьбе бывшего мужа.

Бывший муж снова женится.
Хочет, чтобы ребенок был на его свадьбе.
Проблема еще в том, что мы с ребенком в другом городе. Т.е. мне его везти специально на свадьбу. На мой взгляд, ему на эту свадьбу и не нужно. Ребенку 7 лет.
Собственно вопрос, стоит ли везти ребенка на свадьбу его папы. При том что с папой общается в среднем раз в месяц.
показать весь текст
Трактор Вика 28 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Однозначно НЕТ! В таком возрасте ребенку там не место....
Ребенок маленький, с кем из взрослых будет?
Бредовая какй-то ситуация..... А Вы БМ спросите, он свою невесту поставил в известность, что своего сына желает видеть на свадьбе?
в 7 лет детям не место на свадьбе? А с какого возраста место?
natalli32 28 июня 2016
Девченки что за бред вы пишите,бабушки подопют,папа смотреть не будет,ацетон поднимится,капец...У Вас еще нормальный бывший муж,раз хочет что б сын присутствовал на свадьбе,а Вы как умная ,должны сына очень красиво одеть и пустить,зачем идти на рога с бывшим,он может потом вообще перестать общатся и помогать финансово,мол подавай на алименты.Конечно пускать!!!
Цветов Мне срочно 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
а когда маму будет выходить замуж сына тоже не пускать?
Если мама выходит замуж, то ее новый избранник тоже становится членом семьи, которая будет состоять из мамы, ребенка и нового мужа мамы. Т.е. все люди живут вместе, семьей.
А в случае автора: семья папы - это папа и новая его жена, потом их дети.... А сын ездит к ним в гости.
Разницу чувствуете? Или считаете, что все эти новые/старые семьи живут как одна большая?
Трактор Вика 28 июня 2016
Ответ длясектантка
У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака. И мне было бы неприятно, что бы его ребенок был на нашей свадьбе. Но его и не было.
мне никогда такого наверно не понять
вам был неприятен его ребенок на вашей свадьбе? почему? ведь это его ребенок, его часть и его жизнь.
Или вы из тех кто считает, что дети тоже бывшие?
Цветов Мне срочно 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
а до свадьбы не знали что у него есть дети?
и вдруг на свадьбе выяснился такой сюрприз?

Своих бы детей тоже не пустили на свою вторую свадьбу?
Если дети взрослые (ну или хотя бы подростки), способны сами за собой следить, адекватно себя вести - почему бы нет?
Но 7-летний ребенок еще очень маленький. Правильно выше кто-то написал, и я поддерживаю - как должен воспринимать ребенок папу, целующего чужую тетю?

Я бы не устраивала свою 2 или какую там по счету свадьбу. Лучше всей новой семьей поехали бы куда-то отдыхать (далеко и нетрадиционно)
Виниловая пластинка 28 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
Одного не отпустила.
Папа за ребёнком априори смотреть не сможет.
Бабушки/дедушки выпьют слегка и расслабят булки. Ребёнок будет предоставлен сам себе. Будет кушать со стола все, что увидит. (Про ацетон я даже не говорю)
Только с вами!
А нет- так нет:)
Я бы очень откровенно оделась на свадьбу. Макияж, причёска. Чтобы запомнилась :)))
Та ну. БЖ там быть совсем неуместно. По сабжу: отпустила бы с крестной-тетей-старшей сестрой-бабушкой. Он отец и имеет право.
Виниловая пластинка 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
мне никогда такого наверно не понять
вам был неприятен его ребенок на вашей свадьбе? почему? ведь это его ребенок, его часть и его жизнь.
Или вы из тех кто считает, что дети тоже бывшие?
Очевидно, да. И детей они считают бывшими.
Гравицапа 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
а когда маму будет выходить замуж сына тоже не пускать?
Если бы сын жил все время с папой....то был бы на равных с мамой.... и папа бы решал отпускать своего сына на свадьбу к чужому дядьке или нет. Там где его маму будет этот дядька целовать весь вечер. Но вы же понимаете....что папа это не мама, так что о равенстве говорить не приходится.
Иванка Бур 28 июня 2016
Пошлите его в ж.
Виниловая пластинка 28 июня 2016
Пригласили ребенка, а не вас, автор. Ребенком хоть не распоряжайтесь.
Кнопкотык 28 июня 2016
може я старомодна, але думаю для 7років йому не просто буде дивитись на нову пару при криках горьока
Beautiful_Liar 28 июня 2016
Конечно, везите! Это важный день для Вашего мужа и он хочет разделить его со своим сыном, да и дети очень любят свадьбы. Не нужно настраивать сына против отца, почему ему не место на свадьбе? Моя подруга недавно второй раз выходила замуж - был и ее сын, и сын мужа от первого брака с бывшей женой 6 и 7 лет, все нормально адекватно общаются, очень теплая атмосфера.
Трактор Вика 28 июня 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Если мама выходит замуж, то ее новый избранник тоже становится членом семьи, которая будет состоять из мамы, ребенка и нового мужа мамы. Т.е. все люди живут вместе, семьей.
А в случае автора: семья папы - это папа и новая его жена, потом их дети.... А сын ездит к ним в гости.
Разницу чувствуете? Или считаете, что все эти новые/старые семьи живут как одна большая?
если мама установит такое разграничение, то да - семья папы будет чужой, а если ребенок с папой будет на все выходные, праздники и отпуск, то и семья папы для ребенка станет родной.
Роза завяла 28 июня 2016
Сделайте опрос,мнение разделилось
Обязательно сделайте пункт,отпустить ,но под ответственность,конкретного человека,который будет всегда с Вами на связи
Трактор Вика 28 июня 2016
Ответ дляГравицапа
Если бы сын жил все время с папой....то был бы на равных с мамой.... и папа бы решал отпускать своего сына на свадьбу к чужому дядьке или нет. Там где его маму будет этот дядька целовать весь вечер. Но вы же понимаете....что папа это не мама, так что о равенстве говорить не приходится.
а если папа и мама в равных пропорциях будут с ребенком?
А если мама изначально не будет ставить палки между отцом и ребенком.
А если ребенок с папой и его новой семьей будет проводить все выходные, праздники, отпуска, то маму просто жаба будет давить?
Анчо Ус 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
семилетке нельзя есть все подряд? серьезно?
Ацетон у семилетки?
Я и сама не ем не ограниченно майонезные салаты, грибы, копченности. А тут ребёнок
Украиночка 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
а если папа и мама в равных пропорциях будут с ребенком?
А если мама изначально не будет ставить палки между отцом и ребенком.
А если ребенок с папой и его новой семьей будет проводить все выходные, праздники, отпуска, то маму просто жаба будет давить?
маму уже давит походу...
Анчо Ус 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
вы не представляете себе как это когда бабушка и дедушка не пьют?
Я не видела таких людей, которые бы на свадьбе своего ребёнка не выпили даже половину бокала. А пожилым людям много и не нужно
Анчо Ус 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
в 7 лет детям не место на свадьбе? А с какого возраста место?
Место, если они с родителями. А тут мамы не будет, а папа-жених.
Разницу улавливаете?
Анчо Ус 28 июня 2016
Ответ дляBeautiful_Liar
Конечно, везите! Это важный день для Вашего мужа и он хочет разделить его со своим сыном, да и дети очень любят свадьбы. Не нужно настраивать сына против отца, почему ему не место на свадьбе? Моя подруга недавно второй раз выходила замуж - был и ее сын, и сын мужа от первого брака с бывшей женой 6 и 7 лет, все нормально адекватно общаются, очень теплая атмосфера.
У вашей подруги абсолютно другая ситуация. Бывшая была тоже на свадьбе. Ребёнок был под присмотром
Люблю порядок 28 июня 2016
Муж хочет-муж занимается привозом - отвозом. Плюс говорит Вам кто на свадьбе за Вашего сына будет отвечать.
Трактор Вика 28 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
Я и сама не ем не ограниченно майонезные салаты, грибы, копченности. А тут ребёнок
и ребенок который дома такого не ест думаете набросится на грибы и майонез?
Трактор Вика 28 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
Я не видела таких людей, которые бы на свадьбе своего ребёнка не выпили даже половину бокала. А пожилым людям много и не нужно
мой отец не пьет вообще ни капли. Ни на моей свадьбе ни на брата.
Мама может выпить полбокала вина или шампанского думаете после такого бабушка не сможет присмотреть за СЕМИлетним внуком?
Анчо Ус 28 июня 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Пригласили ребенка, а не вас, автор. Ребенком хоть не распоряжайтесь.
Вот когда ребёнку будет 18, тогда ребёнок и будет решать, в какой город и на какой праздник ему ехать.
В пока мал- решают родители.
Папа-жених, ему будет на свадьбе не до ребёнка. А маму никто не звал.
Так что решать матери и только ей: доверит ли она кому-то ребёнка на взрослое мероприятие в другом городе или же нет
Трактор Вика 28 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
Место, если они с родителями. А тут мамы не будет, а папа-жених.
Разницу улавливаете?
т.е. на мамину свадьбу его тоже не пускать ?
Трактор Вика 28 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
Вот когда ребёнку будет 18, тогда ребёнок и будет решать, в какой город и на какой праздник ему ехать.
В пока мал- решают родители.
Папа-жених, ему будет на свадьбе не до ребёнка. А маму никто не звал.
Так что решать матери и только ей: доверит ли она кому-то ребёнка на взрослое мероприятие в другом городе или же нет
неправильный вывод. Решать родителям и только ИМ, а не ЕЙ.
Они должны обговорить как будет все происходить и кто будет присматривать за ребенком.
Когда мама будет выходить замуж решать идти ее ребенку на свадьбу или нет будет только БМ?
Цветов Мне срочно 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
если мама установит такое разграничение, то да - семья папы будет чужой, а если ребенок с папой будет на все выходные, праздники и отпуск, то и семья папы для ребенка станет родной.
У автора - они с БМ живут в разных городах.
Вот покажите мне хоть одну маму, которая будет на все выходные, праздники, отпуск пускать ребенка в семью папы.... Даже без того, что они живут не рядом. Я не могу себе такое представить
Цветов Мне срочно 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
неправильный вывод. Решать родителям и только ИМ, а не ЕЙ.
Они должны обговорить как будет все происходить и кто будет присматривать за ребенком.
Когда мама будет выходить замуж решать идти ее ребенку на свадьбу или нет будет только БМ?
Пока ребенку нет лет хотя бы 14, то решения имеет право принимать тот родитель, который воспитывает. Именно в тех случах, которые как-то влияют на будущее ребенка, на его здоровье и пр.
Я так считаю.

И я не знаю, в моем окружении нет детей, которые с удовольствием пошли бы без мамы на чужую свадьбу. Свадьба - это вообще праздник для взрослых.

Да, у меня есть пример перед глазами: муж ездил забирал сына от первого брака с новой свадьбы своей БЖ. По факту - лучше бы они вообще ребенка туда не брали.... Хотя мальчику уже было лет 9 или даже 10, с новым мужем они с мамой уже жили все вместе....
Но вот честно: не место там маленьким детям.
Анчо Ус 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
т.е. на мамину свадьбу его тоже не пускать ?
Если б ребёнок жил с папой, а маму видел раз в месяц, то да. Зачем ему видеть это действо ?
Анчо Ус 28 июня 2016
Ответ дляТрактор Вика
неправильный вывод. Решать родителям и только ИМ, а не ЕЙ.
Они должны обговорить как будет все происходить и кто будет присматривать за ребенком.
Когда мама будет выходить замуж решать идти ее ребенку на свадьбу или нет будет только БМ?
Если бы ребёнок жил с отцом, а маму видел раз в пятилетку и вопрос о привозе ребёнка лежал бы на папе, то да, решал бы он.