соева-сысоева• 29 июня 2016

я в шоке. В магазинах уже гречка по 50 грн !

почему все молчат?
неужели всех всеустраивает ?
Кондуктор трамвая• 29 июня 2016
Ответ дляКусачая Я
она не ОТ диабета...блин..ну как можно быть такими безграмотными ?
ну хватит того что вы такая грамотная))) считаете гречку полезнейшей кашей)))

нет такого заболевания при котором гречка незаменимый продукт питания!

польза от гречки сильно преувеличена, особенно той что продается у нас. Она практически такая же по составу как другие крупы, но у нас в годы дефицита создали миф, что гречка супер полезный продукт, даже талоны на нее выдавали. Если бы это было так то ее бы культивировали во всем мире. Есть много статей на тему полезности гречки, да она полезна, но не больш, чем остальные крупы. Особую полезность гречки придавали в борьбе с диабетом, но увы это не так. И это факт.
Innag• 29 июня 2016
Плин - ну было тоже самой с содой, сахаром, солью, маслом...Вместо того чтобы не покупать три месяца гречку, чтобы она у них нафиг сгнила - нет, мешками, по 50, возмущаясь, но запасаемся...Что за народ
Апель-синка• 29 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
вы не едите, то не значит, что другие не едят.
порции - это для тех, у кого на столе и первое, и второе, и мясо, и салаты.
А я себе полную тарелку насыпаю, а не 200 г
Ну теперь не будете обжираться деликатесом, на блинчики из кабачков переходите :))))
annazinch• 29 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Капец. Я по 38грн. не брала, ждала когда подешевеет, дожлалась.
Тоже самое! Буду ждать нового урожая, может тогда цену скинут...Иначе придется от гречки отказаться вообще... :(
annazinch• 29 июня 2016
Ответ дляСтрахованная
видимо все решили посидеть на гречневой диете
а вообще ажиотаж способствует росту цены, так шо бегите все по 50 скупайте, через неделю по 80 будет

а как по мне, то пошли они со своей гречкой по 40-50грн. полно других круп.
вчера открыла для себя булгур, 25грн кг
без гречки переживем
А я не видела булгур по такой цене... Надо поискать ...
Страхованная• 29 июня 2016
NataliSN• 29 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
а где еще ? на продавцов форы думаю, кричать бесполезно...
а крик на советчице как-то поможет?
jolitta• 29 июня 2016
Тоже в шоке. Гречку могу есть на завтрак обед и ужин, хоть целый год.. (однажды так месяц питалась.!) Ну я ее просто обожаю!!! Вот закончились старые запасы.. лето - салаты.. Жду нового урожая. Может цена упадет.
Царевна Лягушка• 29 июня 2016
Ответ дляСтрахованная
1. при узурпаторе 1кг гречки стоил 1дол, т.е. 8грн. еще месяц назад цена была та же - 1дол, просто сейчас это 30грн. перестаньте создавать панику и гребти гречку по 50грн и она опуститься к 30. а так оптовики видят,что и по 50 гребут, логично поставить по 70. а чего не получить навар на халяву?
это как с курсом доллара. гребли и по 16, и по 30, и только по40 многие успокоились. а сейчас 25 и ажиотажа нет. в кассе любого банка валюта есть. странное совпадение, не находите?
так и с солью было по 7грн за 1кг. многие ее еще долго будут хавать. из-за дурости!!!

2 вы что в бюджете работаете? пусть муж ищет другую работу. у многих мужья в Польше за месяц зарабатывают по 1тыс.дол, но вашего видимо устраивает тот уровень жизни, который вы можете себе позволить. иначе зачем мужик,который должен содержать семью ходит на работу за 1300
вас я еще могу в бюджете понять, больничный и т.д. но мужа извольте((

купите у кредит морозилку и замораживайте овощи в сезон пока они стоит дешево. а цена в магазине зимой на овощи дорогая, потому что их нужно заготовить, помыть, перебрать, заморозить и хранить при минусе все время, а это склады целые. а цены на электроэнергию не копейки. а вот на 3чел маленькой морозилки на 3-4 полки хватит.
я сама ничего не консервирую, т.к.квартира однокомнатная и хранить негде, но морозилка стоит, все 4 полки забиты овощами и фруктами. на зиму хватает.
к чему плакать здесь если это не решает проблему?
Все такие умные. Прям капец. А давайте ВСЕХ мужико отправим в Польшу на заработки. Нахрена нам тут мужья? Мы ж за это боролись?
NataliSN• 29 июня 2016
Ответ дляСтрахованная
чемодан успели собрать между перекурами травы?
так они темы ради этого создают, чтобы рассказать нам, как в рашке хорошо
Царевна Лягушка• 29 июня 2016
Ответ дляБла бла бла
Могут... наверное... У кого договор с обслуживающими организациями ))) У 80% его нет )) То есть юридически люди могут не платить и сказать ’шошошошо??? мы должныыы?’ и с них ничего нельзя взять. Вы же помните, как в 2013-2014 приглашали и Киевэнерго, и Водоканал, и еще другие делать договора. Кто ходил, заключил, тот и в кабале... Кто поленился, собственно, на сегодняшний день можно сказать в шоколаде )))
Не расслабляйтесь. http://podrobnosti.ua/2116392-kollektoram-razreshi...
NataliSN• 29 июня 2016
Ответ дляБентливуман
этот ’Рошен’ уже хуже гречки!
давит всех остальных производителей. КОСМИЧЕСКИЕ ЦЕНЫ!!!!!!С****КА!!!!!
тю, так не покупайте рошеновскую продукцию
берите товар более дешёвого производителя.
NataliSN• 29 июня 2016
Ответ дляОсторожная
Да. Монополист.
Монополист? То есть только Рошен производит кондитерские изделия или у других производителей нет выхода на рынок?
Царевна Лягушка• 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

Правильно, понавыдумывали тут. И вообще, соль белая смерть, сахар - сладкая смерть, гречка - коричневая, нефиг жрать.
Незнаю где у вас талонф на гречку выдавали, у нас в 90-ые только на мыло, сахар и водку.
Ирина детские• 29 июня 2016
а что мы можем сделать ??? какие сейчас цены на все ((((((((((((((
coloritka• 29 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
а тут полезно?))
Форточка• 29 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
на батоны что ли перейти? так организм вообще будет в шоке
есть много других не менее полезных каш
Форточка• 29 июня 2016
Ответ длясоева-сысоева
вы из тазика едите?
@nn@tu• 29 июня 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
В России гречка 50 руб С чем связана цена в Украине ?
90 уже
КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2016
ахаха
что и в том, что предприимчивые торгаши задрали цену на гречку тоже виноваты те, кто на майдане скакал?
ну Кеннеди хоть не они убили?
главное в конце поста про скачущих написать многозначительное: ненавижу)))
Пушистый Пельмень• 29 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
сейчас поляки вернутся с Британии, и наших попрут обратно)))))
Страхованная• 29 июня 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ахаха
ну Кеннеди хоть не они убили?

а если бы после майдана жить стало бы лучше, то они же сидели бы и молчали в тряпочку. а отдельные люди в грудь бы себя били что стояли на майдане
Страхованная• 29 июня 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
так шо уже можно бежать билет покупать обратно?)))
Страхованная• 29 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну если вас устраивает что ваш мужчина приносит домой аж 1300грн, то не отправляйте никуда его, пусть и дальше сидит у вас под юбкой
дома я так понимаю работу на 2500грн тоже поискать не вариант
Ника Вредная• 29 июня 2016
Ответ длясама себе прекрасная
32 вчера брала. Львов
беру по 38 с копейками давно в супермаркете в пакетах
Львов
Пушистый Пельмень• 29 июня 2016
Ответ дляСтрахованная
бегите
13чудоСВЕТА• 29 июня 2016
Ответ для@nn@tu
90 уже
брехня - у нас 87-80 руб, и как я буду жить на свою маленькую зарплату в 16500 рэ
сижуревувшоке - нада работу искать
Совбез• 29 июня 2016
Девочки, а сколько Вы гречки в месяц едите, что такой крик подняли. У нас максимум 1-2 кг уходит, 80 грн в месяц - не сильно напряжно. Зато смотрите какие дешевые овощи и фрукты, сейчас на них присели, рагу, салатики, вчера кабачковой икры натушила - вообще копеечки и вкусно и полезно.
june83• 29 июня 2016
А что делать? Кричать? Хотя у меня стабильно в месяц уходит где-то 3 кг
парИла я парИла• 29 июня 2016
Запорожская обл. Сильпо