Сижу на стуле• 29 июня 2016
Рожать ли второго?
У нас уже есть доченька 3.8 периодически просит сестричка или братика. Я тоже иногда задумываюсь как это тяжело... Доча-аллергик, постоянно переживаю, в садик не ходим(пытались, но постоянно болела, два дня ходит три недели дома). В январе, а потом и а марте пневмония была. У меня нервная система расшатана ОЧЕНЬ. Многие говорят что второго рожают и потом не так за все переживат. Проще относятся. Правда ли это? Я паникерша страшная и по поводу и без повода переживаю. И для вообще доченьке нужен будет в жизни родной человек. Мама и папа не вечные) Думаю второй ребёнок нужен, но как решиться?
Лама_мама• 29 июня 2016
как хотите. Дети от количества меньше не болеют. А вот чаще вполне, И болеть будут одновременно. Подумайте.
Атаманша• 29 июня 2016
мне со второй в миллиард раз легче, и да парюсь гораздо меньше, но я и со старшей с ума не сходила
Ананомчикус• 29 июня 2016
Если нервы расшатаны второй ребенок их не вылечит.А будете переживать не меньше чем сейчас .А кто говорит ,что попустит и переживать перестанете,тот не сильно и за первого переживает.
Братья Капли• 29 июня 2016
Тоже хочу и вокруг все достают, что пора, кроме моих родителей, которые кричат, не дури, с пошатнувшимся здоровьем только проблем на нижние девяносто. Обидно, что надеяться на самых близких и себя не получается, потому откладываю.
Братья Капли• 29 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Значит, у вас ситуация изначально по здоровью не как у автора.
Ананомчикус• 29 июня 2016
То есть с ума не сходит по пустякам и за первым ребенком.Я тоже на всю голову перепуганная и очень завидую тем,кто не парится.
Атаманша• 29 июня 2016
Ответ дляБратья Капли
да. ттт
тут однозначно. младшая болела в сто раз чаще, за первый год ее жизни только несколько орви из сада принесенных. у сестры племянники тоже по кругу болеют, но это у всех так.
Братья Капли• 29 июня 2016
Ответ дляЗубачистка
Муж много зарабатывает? Квартира 3х компнатная или больше?
А здоровье здесь причем?
Шкала Радости• 29 июня 2016
В первую очередь вы для себя должны решить - нужен вам второй ребенок или нет? Здесь вам этого никто не посоветует. Я поняла что нужен второй - когда каждый вечер засыпала с мыслью о том что качаю малыша на руках и по тихому завидовала мамам с колясками. Сейчас засыпаю спокойно, без мыслей и очень быстро - на ходу
Зубачистка• 29 июня 2016
Ответ дляБратья Капли
А здоровье здесь причем?
Это вы мне вопрос задали?
Зубачистка• 29 июня 2016
Ответ дляБратья Капли
А здоровье здесь причем?
Вопрос стоял: Рожать ли второго?
Вот я и написала
Шкала Радости• 29 июня 2016
Ответ дляАнаномчикус
Нужно адекватно смотреть на положение и не подымать панику по каждому чиху ребенка - тогда будет намного проще, не знаю - может это и называется словом не париться)
Братья Капли• 29 июня 2016
Ответ дляЗубачистка
Это вы мне вопрос задали?
Вам. Не вижу связи вопроса автора с вашим наводящим.
Братья Капли• 29 июня 2016
Ответ дляЗубачистка
Вопрос стоял: Рожать ли второго?
Вот я и написала
Автор вроде не утверждала, что вопрос в заработке или жилплощади.
Я только за!• 29 июня 2016
’вообще доченьке нужен будет в жизни родной человек’ - глупость какая.
Вырастут и каждый будет жить своей жизнью. Некоторые братья/сёстры вообще не общаются. Не стоит вообще на это надеяться - это уже как получится.
И аргумент, что трёхлетка просит братика просто ужас...
Братья Капли• 29 июня 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Автор скажите пожалуйста мне сейчас пойти в магазин или через 2 часа?
Когда очередь меньше.
Братья Капли• 29 июня 2016
Ответ длясаната888
Если вы хотите и можете содержать и обеспечивать еще и второго ребенка, уделять ему должное внимание, то тогда, конечно рожать. Аргумент по поводу родной души для первого ребенка-вообще не аргумент.
Автор, вот видите, как все на материальное все сводят. Вас в этой теме только я понимаю, время покажет.
Сижу на стуле
• 29 июня 2016
Ответ дляЯ только за!
У меня две сестры. Когда жили вместе конечно ругались. Но сейчас прекрасные отношения. И я знаю сто если не дай Бог что-то случится они мне всегда помогут.
Сижу на стуле
• 29 июня 2016
Ответ дляБратья Капли
Спасибо за понимание ) Сейчас я ещё полностью не созрела. Наверно ещё время не пришло.
Сижу на стуле
• 29 июня 2016
Ответ дляШкала Радости
Я не могу спокойной реагировать. Волнуюсь, плачу.
Я только за!• 29 июня 2016
Ответ дляСижу на стуле
У меня и у мужа по сестре - как разъехались из дома родителей больше отношения не поддерживаем. И?
Повторяю - это не аргумент, не стоит на это рассчитывать. Не факт что всё будет так, как вы себе это фантазируете.
Сижу на стуле
• 29 июня 2016
Ответ дляЯ только за!
Значит у Вас семья такая - не дружная.
Мания-Величия• 29 июня 2016
Ответ дляБратья Капли
да, потому что нет счастья толпой в гостинке, с родственниками. нет его. нет свободы передвижения без авто (желательно на взрослого отдельное), нет счастья на азовской луже и сэкондовских шмоток, вытянутых из кучи. я это проходила и со мной огромное количество людей и уже мой опыт позволяет судить, что очень много зависит от денег, а настроение ну просто напрямую. я была по все стороны баррикад и там где деньги, поверьте, жизнь слаще, приятнее, полнее и счастливей.
Братья Капли• 29 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
Пфф. Нет здоровья - золотые горы по барабану.
Мания-Величия• 29 июня 2016
Ответ дляБратья Капли
здоровье можно купить))) если вы не в курсе. жизнь - нет.