ОченьПриятно-Царь• 29 июня 2016

Опять заболел ребенок....устала((((

Девочки, дочке 3.5 года. очень часто болеет! (сразу предупреждаю, в частные клиники ходить возможности нет).
В общем, болеем чуть больше недели. Вчера утром были у врача, провела осмотр, сказала все ОК и на понедельник нас выписала.
Дочь просыпается после обед. сна с темпер. 37 и 9.....((( блинаааааа!!!!
Опять сегодня к врачу. Послушала, говорит, ни чего не слышу! Но что б перестраховаться, направила на рентген. А и еще к ЛОРу, тот направил сделать снимок гайморовых пазух, подозрение на гайморит....
.... ну, по мимо снимков, анализы, кровь клинич., моча.
Девочки, может сдать анализ крови, так сказать, развернутый?
.... я не знаю, что делать. Ну реально, мне жалко ребенка.... сама устала !
Блин, я даже на работу ни куда не могу устроится((((
.... может я мама плохая, меня уже такие мысли начинают посещать.....
Morchela• 29 июня 2016
нам 8 лет. и тоже самое.из сада ушли т.к. вообще неуспевали лечиться. постоянные гаймориты и отиты, причём если насморк начался сегодня, то завтра уже отит. за последние пол года 4 гайморита. витамины пьём, кушаем. пытаемся закаляться когда здоровые. иммунограмма, глисты искали. гомеопатию пробовали. ничё не помогает. всё ждём когда перерастём. поэтому вас понимаю. могу сказать одно - держитесь. вечно так не будет. главное верить.
правда всё больше убеждаюсь что это психосоматика - если мама собралась на работу, в поездку или отправить к бабушке - то обязательно заболеет. так держим маму на коротком поводке.

Аль_де_Барановна• 29 июня 2016
автор,это нормально,когда ребенок болеет
и только у нас орви за болезнь считается
в америке до 20 раз в год для детсадовца-норма
а японцы говорят ’сопливый ребенок-здоровый взрослый’
комаровский вам в помощь,чтобы легче на болячки смотреть и не дергаться каждвый раз по врачам,а знать,что,куда и когда
иммунитет формирутеся только так и никак иначе-в процессе знакомства с возбудителями
наболеется сейчас-дальше легче будет)
а представьте,как справляются те,у кого трое деток и они все вместе а еще чаще по очереди болеют)
Тра Ля Ля• 29 июня 2016
Ответ дляГлаголица
У меня такой же сын. Болеет с рождения всем возможным уже по сто раз. Тряслась, уже не трясусь- сил нет. Карточка в одной только поликлинике уже заканчивается, а толщина со вклейками с том советской энциклопедии... Сегодня опять сыпь не пойми на что и кашлял, когда засыпал. Это в такую жару без кондиционера, мороженного или холодного вообще, сквозняком и т.п. и т.д.. капец. Надоело... ну вы представляете. Не знаю, что с этим и делать- и иммунка вроде в порядке (были у лучшего специалиста в Киеве) , но цепляет все.
Закашлял и сыпь - что Вы делаете?
Аль_де_Барановна• 29 июня 2016
Ответ дляГлаголица
У вас ник классный, точно так... А все , что пишете, под стать. Глупость пишете. Не были автором, а судите ни про что.
почему глупости,Все верно человек пишет,я только с таким закаливанием не согласна,босых ног дома достаточно
Глаголица• 29 июня 2016
Ответ дляГейТуда
Ну закашлял, и что? Ваши действия?
Нет действий. Я уже на такое не реагирую, но подспудно конечно готовлюсь к продолжению). Тут, честно, больше сыпь опять беспокоит. Так как опять аллергическая на что то. И не понятно на что, так как нового или того, что нельзя не было...Фенкарол 10 мл пока 7 дней будет. Потому что потом картина при Узи брюшной ужас. Если не отреагировать. У него так(
Аль_де_Барановна• 30 июня 2016
Ответ дляMorchela
так вам с такой психосоматикой не помешал бы хороший психолог!
Глаголица• 30 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Закашлял и сыпь - что Вы делаете?
Написала выше автору
автор ОченьПриятно-Царь • 30 июня 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Что делаете чтобы дочка не болела?
В квартире пыльно? А может вы с хлором все моете и избыток химических средств?
Ругань присутствует? Какая обстановка дома?
Гуляете и бываете на свежем воздухе как часто и как долго?
Как одета дочка? Не слишком тепло?
Присутствуют ли активные спортивные игры?
Закаляете хоть немного? Хотя бы ноги до колен обливаете Ежедневно?
Что с питанием? Сезонные фрукты овощи как часто, в каком количестве и как приготовлены? Что основа питья? Вода или компоты, воды сладкие, соки?
Дайте самой себе ответы на эти вопросы и поймёте причины болезни дочери. И устраните) проблема скорее всего в банальной вашей лени!!! Потому что просто лень проанализировать и изменить ситуацию!
так! отвечаю по порядку!!
Полы мою каждый день, пыль тоже! хлора нет вообще в доме! полы моются чистой водой!!!!
Ругани нет!
гуляем утром с 9.00 до 11.45 примерно, вечером с 16.30 до 20.00
гуляем в сосновом бору, он у нас под домом!
дочь не ’переодиваю’, одета по сезону и по температуре!
Активные игры, даже не знаю! она у меня спокойно не ходит))) постоянно бегает, где-то лазиет, естественно я за ней)))
Вот на счет закаливания, это нет.... боюсь.
питание нормальное, как по мне. все в меру. фрукты\овощи, естественно, по сезону!
Питье, вода, компот из сухофруктов, сок свежевыдавленый ’домашний’
Как то так!
Кружите меня,кружите• 30 июня 2016
Моему сыну 6 лет. Начали болеть как пошли в сад и до окончания сада. Самый частый диагноз - бронхит. Поставили астму. Сейчас каникулы - все хорошо. Хотя прошлым летом болели и не ходя в сад. Обошла кучу врачей, частным образом и в платных клиниках, сдали кучу анализов. И только недавно обнаружили, что у ребенка сильнейшая аллергия, причем круглогодичная. О пищевой аллергии я знала, но оказалось, что это только вершина айсберга. До 5 лет на все мои вопросы об аллергии врачи начинали улыбаться и прописывали эриус или что-то типа него. на пробы никто отправлять не хотел. Сама отвела. Мой вам совет - посетите аллерголога.

Глаголица• 30 июня 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Нет. Не верно пишет. Я не про закаливание. Выводы не с чего делает...Закаливание кому как и вообще надо знать семью, ребенка с рождения, что бы такое писать да еще сразу с выводами. Не о чем
Аль_де_Барановна• 30 июня 2016
Ответ дляГлаголица
верните кондер,сквозняки и мороженное) и воды по-больше,она хорошо токсины выводит
Тра Ля Ля• 30 июня 2016
Ответ дляГлаголица
А на солнце ребенок сколько был? Сына недавно посыпало непонятно на что - единственное объяснение я нашла в том, что он практически целыми днями был на улице, на солнце
Повелительница лампочек• 30 июня 2016
Ответ дляПоумничка
да, в сад ходим, пытаемся... сопли, бронхит, обструкции.
Сегодня когда выписывали направление на анализы, в строке ’диагноз’ написали бронхит.
Если на работу не ходите, то зачем дите тем садом мордовать..... у меня дочка такого же возраста. И как только в сад идет через 3 дня сразу с высокой температурой. Так вот, после каждой такой болезни нужно выдерживать ребенка без контактов вирусных хотя бы месяц... тогда иммунитет сможет восстановиться. А если маленький организм еще ослабленный предыдущей болячкой отправлять опять в среду .... рассадник болячек.... то только угробить ребенка можно. У нас на этом фоне уже аденоиды разрослись.... Думаю, если и осенью такая же фигня с болячками будет как в прошлом, то хоть из сада забирай....
автор ОченьПриятно-Царь • 30 июня 2016
Ответ дляНепонятно
чем лечите?
Скорей всего вам убили иммунитет таблетками
Вот и постоянная цепочка , вирус за вирусом ((

Запомните, против вирусов нет лекарств
никаких противовирусных препаратов!
Температуру до 38 не надо сбивать

Что такое температура? Это защитная реакция организма
он сжигает вирус
А если ее подавить, вирус не погибнет
все затягивается на долго. .
в этот раз мы лечились
инголяции небулайзером , физраствором.
бронхолитин.
нос промывали.
эдем на ночь.
ВСЕ!
Тра Ля Ля• 30 июня 2016
Ответ дляГлаголица
Там ни одного вывода не было. Одни вопросы на размышление автору... Вы о чем?
Аль_де_Барановна• 30 июня 2016
Ответ дляПоумничка
так! отвечаю по порядку!!
Ругани нет!
Как то так!
все супер,значит не в вас проблема однозначно)) я бы еще хобби добавили,знаете,так иногда бывает,когда у мамы есть свободное время-так ребенок его все поглощает,а когда она чем-то увлечено занимается-чудеса в лукошке происходят,он ее меньше беспокоить начинает) летом кстати как раз супер начинать закаливание-поплескаться в тазике с водичкой(не обязательно холодной,комнатной темпы)
САМ_ТАКОЙ• 30 июня 2016
О и я устала... Бронхит,гайморит,воспаление легких, ацетон(наверное от аб),ларингит+через три дня новый вирус присоединился и это все только в этом году.Сыну 5 лет,аллергик.В сад второй год ходим мах по 3-5 дней. Сегодня ногу повредил,пойдем на рентген.Папа работает на аптеку.
п.с. мальчик активный,питание правильное,закаляем,в доме чисто,фрукты-овощи едим!!!
Глаголица• 30 июня 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
4 литра компота, воды сколько хочет, а это стольо же на верное, и кроме суп, каши и т.п. и т.д.. Это в сутки. И это стабильно с 3 литром начиналось с 2 лет, когда обратили внимание, что так много. Это до 1 г 7 мес на Гв был. Сдавали все- все в норме, так как подозревали и диабет и т.п...Кондер и сквозняки не верну, уже проходили,от мороженного аллергия, но редко , как вкусняшку, конечно, никуда не денусь. И делаю домашнее.Но от него так же сыпь, хоть все в нем как бы можно.
автор ОченьПриятно-Царь • 30 июня 2016
Ответ дляГейТуда
Это после сада началось или всегда так было? В саду первый год так у большинства. Вы бы ещё именнр к инфекционисту хорошему сходили, может какой скрытый вирус, подрывающий иммунитет. Витаминки курс хотя бы раз в год после зимы я бы давала. И закалять по-тихоньку. По сегодняшней ситуации - надеюсь, завтра анализы будут готовы, так как после улучшения снова хуже - большой риск бакткриального осложнения. Как обычно лечите? Что Вам врач назначает?
да, как в сад пошла!
не, до этого тоже болела, но не так!!!!

Тра Ля Ля• 30 июня 2016
Ответ дляПоумничка
в этот раз мы лечились
инголяции небулайзером , физраствором.
бронхолитин.
нос промывали.
эдем на ночь.
ВСЕ!
а никак нельзя без ингаляций и бронхолитинов? Просто, по старинке - малинки, калинки, смородинки? И без Эдема? - побочка там шикарная
Аль_де_Барановна• 30 июня 2016
Ответ дляГлаголица
были перечислены самые распространенные моменты,если бы с ребенком было бы что не так с рождения-автор бы 100% об этом написал
Morchela• 30 июня 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
уже занимаемся.
Глаголица• 30 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля
На открытом нет. Сейчас у бабушки. Гуляем после 7 ми вечера- здесь с 8 ми утра 38 градусов. Уже больше недели. Но в доме хорошо, даже не очень жарко). После 7ми- 2-3 часа гуляем или гуляет.
Аль_де_Барановна• 30 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля
да,помимо потницы может быть и аллергия на солнце
kalapynchik• 30 июня 2016
Автор, у нас было тоже самое пока не забрала из сада. Как только забрали - пару раз в год сопли и один раз температура. При чем что ходим на три кружка (то есть в коллективе бываем). Ну вот есть такие детки - не садиковские. Я не знаю от чего это зависит. Но факт есть факт. Пока ходили в сад по три раза антибиотики за год пили, перестали ходить - ни разу.
В этом году идем в школу. Не знаю что будет.
САМ_ТАКОЙ• 30 июня 2016
Забыла,еще и от солнца аллергия пошла на руках((( блин,все не упомнишь
Глаголица• 30 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Мы разное значит читали.я прочитала, то, что написали.
автор ОченьПриятно-Царь • 30 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля
не знаю! может и можно!
Вы знаете, я не доктор и самолечением не занимаюсь (особенно если это касается ребенка), от этого тоже бывает ’побочка’!!!
romic• 30 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Я, взрослая, и так же устала от своих же болячек
Ну и ник у Вас
Аль_де_Барановна• 30 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля