ОченьПриятно-Царь• 29 июня 2016
Опять заболел ребенок....устала((((
Девочки, дочке 3.5 года. очень часто болеет! (сразу предупреждаю, в частные клиники ходить возможности нет).
В общем, болеем чуть больше недели. Вчера утром были у врача, провела осмотр, сказала все ОК и на понедельник нас выписала.
Дочь просыпается после обед. сна с темпер. 37 и 9.....((( блинаааааа!!!!
Опять сегодня к врачу. Послушала, говорит, ни чего не слышу! Но что б перестраховаться, направила на рентген. А и еще к ЛОРу, тот направил сделать снимок гайморовых пазух, подозрение на гайморит....
.... ну, по мимо снимков, анализы, кровь клинич., моча.
Девочки, может сдать анализ крови, так сказать, развернутый?
.... я не знаю, что делать. Ну реально, мне жалко ребенка.... сама устала !
Блин, я даже на работу ни куда не могу устроится((((
.... может я мама плохая, меня уже такие мысли начинают посещать.....
ОченьПриятно-Царь
• 30 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Спокойной ночи! Доченьке здоровья!
Спасибо
Тра Ля Ля• 30 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
в смысле это неправильно ?
Правильно правильно. Профилактика всегда лучше, чем лечение
Глаголица• 30 июня 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Почему глупость? Сыну 10 лет. Тяжелые роды и мы занимались им как положено - здоровый ребёнок. Потом разленились, расслабились ииии... не вылезали из гнойных ангин. Бесконечная цепочка анализов и антибиотиков) предположения о несадиковском ребёнке и прочее)) Потом побороли с мужем ЛЕНЬ! Начали закалять, убирать как положено (без фанатизма, но и без залежей пыли и хлама в доме, возле зоны сна и тд) и раздевать) кушать мороженное, открывать окна в любую погоду, делать сквозняки, гулять в любую погоду по три часа и..... С четырех лет не болеем от слова вообще! Ветрянка во втором классе не в счёт - еле-еле заразить его смогли) с третьего раза, и то, когда весь класс уже болел)
Так что))))
Мне не надо быть автором, чтобы знать о основах здорового образа жизни и посоветовать автору проанализировать честно наедине с собой имеет ли место здоровый образ жизни в ИХ жизни:)
Так что))))
Вы выводы свои о лени автора написали раньше, чем автор ответил на ваши вопросы. Кроме того и главное- каждый ребенок как любой человек индивидуален. Я честно ответила про себя на ваши вопросы и сделала выводы, хоть и делали их уже миллионы раз. Лень моя отсутствует, так как мне даже думать о ней некогда. Все остальное в той мере, что возможно присутствует, но толку от этого как не было так и нет.
У меня ребенок родился в 32 недели. Очень тяжело. У меня ребенок садиковый- пошел в 2,3 , при том, что до 2, 2 была анемия тяжелой степени, но я не из наседок и вполне посчитала, что это не повод не ходить в сад... А вообще все описывать не буду, так как трудно вспомнить, чем он не болел, и что бы как протекает какая болезнь я не знала- такого нет. С ребенком я сама живу, работа через интернет с его рождения, к бабушке ездим летом, это очень далеко от нас.
Весенний Марафон• 30 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Тоесть профилактикой болезни не занимаетесь, а потом устаете от болезней.... Витамины неплохобы подавать подкормить имунную систему а не кормить химией
Поддерживаю Но кроме витаминов важно питание. СБАЛАНСИРОВАННОЕ - тут над правильным питанием издеваются некторые в темах. А ведь речь именно о здоровье - мы то что мы едим.
Первое правило - белковая пища 3 раза в день , вам нужно высчитать на кг веса дочки сколько ей необходимо кушать мяска творога яиц и рыбы. ТОгда и иммунитету будет из чего восстанавливатся. Все эти кашки булочки углеводы итп - это вторичная еда относительно роста, развития ребенка и его иммунной системы в том числе. Первое правило - белковое питание 3 раза в день. Когда болеет пусть меня забросают тапками - протеиновый коктейль сывороточный натуральный их молочной сыоротки
Царевна Лягушка• 30 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля
ну хорошо) потому что я делаю так , как подсказывает интуиция и сердце
не верю я врачам , не верю в то, что вот сейчас переболеете - потом будет иммунитет, следуя этой логике , мы бы все лет с 15 вообще ничем не болел и)
Ответ дляРыжик-пыжик
Хочу сдать кровь на все глисти,900 грн синево,говорят от них болеют,в кишечнике проблема и садит иммунитет,дорого но уже не знаю что делать
а копрограмму делали? тоже хотела дочке сделать, но гастроентеролог сказала, что ан.крови тоже не всегда эфективен. лучше начать копрограммы.
Первоклашка Я• 30 июня 2016
Девочки, у меня прям такое ощущение, что нас травят. Малая тоже с болячек не вылазит, я за нею следом. Так надоело, а лекарства стоят немеряно, уже и на море аозила и опять отправила с отитом. Лишь бы была здорова! На работе сотрудницы тоже болеют, многие вместо отдыха на выходных - лежали больными. Что это за напасть? И идешь к врачу платномк,так как не все лечат как положено. Короче весело. А с платных - блин тоже не все спецы. Всем здоровья!!!!
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
О и я устала... Бронхит,гайморит,воспаление легких, ацетон(наверное от аб),ларингит+через три дня новый вирус присоединился и это все только в этом году.Сыну 5 лет,аллергик.В сад второй год ходим мах по 3-5 дней. Сегодня ногу повредил,пойдем на рентген.Папа работает на аптеку.
п.с. мальчик активный,питание правильное,закаляем,в доме чисто,фрукты-овощи едим!!!
и мы такие. только недавно подумала, что давно не болели, так на тебе сотрясение мозга
с_переулочка• 30 июня 2016
Ответ дляПоумничка
да, в сад ходим, пытаемся... сопли, бронхит, обструкции.
Сегодня когда выписывали направление на анализы, в строке ’диагноз’ написали бронхит.
моя доця была вообще не садиковая..неделю ходит, месяц лечим((( при всем том, что живем за городом и она с первым солнцем, так сказать, апрель начала мая, начинает раздеваться, мотивируя тем, что уже весна или скоро лето)))
Бентливуман• 30 июня 2016
Автор, я вас очень понимаю. Дочка до 2 лет болела очень часто. Потом настало время идти в садик и я решила попробовать что-то передпринять. Начиталась разных форумов о закаливании.
Короче говоря обливать ребенка водой не нужно. начала с того, что убрала комнатные тапки вообще. Летом босиком, зимой в носочках дома. Потом начала устраивать сквозняки летом, позже и зимой. Летом включен кондиционер постоянно (но аккуратно, чтоб не дул в комнату) творог, йогурты, фрукты только из холодильника, никаких подогреть. Летом на улице (живем в 9-ти этажке) босиком бегает (на площадке песок, но может и по асфальту бегать, где грязно, отмоемся).
Сейчас нам 5 лет, болеем примерно 1 раз в 9 месяцев простудой. Когда болеем, то если ребенок себя чувствует хорошо, то гуляем, едим мороженое, пьем холодное без ограничений.
Короче говоря я сделала вывод ля себя, что в городе у ребенка иммунитет слабоват. нужно в городе создавать условия сельской местности. То есть ребенок должен быть босоногим, не трястись, если скушает грязные фрукты и немного песка вместе с ними) Кормить холодным и не бояться. И никаких синтетических витаминов, лучше все свежее. Нам помогло очень .
Tasha.Kasya• 30 июня 2016
Ответ дляПоумничка
Бронхит какой? Вирусный, бактериальный? Что в ОАК? Кровь сдавать обязательно!
Tasha.Kasya• 30 июня 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
У меня сейчас под боком младший с температурой.Днем оперировали среднего.Еще двое старших с разными проблемами.
Я в карусели болячек уже давно.Руки опускаются.и тоже посещают мысли что я фиговая мать...
Бедненькая...
Выздоравливайте! Сил Вам, милая. У меня трое болеют по очереди уже с начала лета, потихонечку схожу сума
СноваЗдорова• 30 июня 2016
Ответ дляГлаголица
Просто лень на самом деле наиболее частая причина((( сами себе в ней не очень признаться готовы(((
У нас с сыном из-за тяжелых родов и экстренного кесарева своя программа была с рождения - гимнастика динамическая и акватренинги с полутора месяцев. И максимально раздет, максимально босой)) много воды - мало еды (малоежка) и перекусы вроде бесконечной морковки и яблок)
Реально когда это все прекратили (закаливания в воде и гимнастику ежедневную - болезни пошли в такую атаку, что мы офигели! Именно ангины, бронхиты, орви(((
Но! Вернули зарядку и воду холодную и все ок)
Tasha.Kasya• 30 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля
А витамины нынешние-не химия? Или они на другом, сказочном, заводике выпускаются, не на том, что бяка-химия? Насмешили. Получилось.
Tasha.Kasya• 30 июня 2016
Ответ дляУма Палата
Анализ крови - первым делом. Я без него не начинаю лечение, особенно АБ.

Tasha.Kasya• 30 июня 2016
Ответ дляНепонятно
чем лечите?
Скорей всего вам убили иммунитет таблетками
Вот и постоянная цепочка , вирус за вирусом ((
Запомните, против вирусов нет лекарств
никаких противовирусных препаратов!
Температуру до 38 не надо сбивать
Что такое температура? Это защитная реакция организма
он сжигает вирус
А если ее подавить, вирус не погибнет
все затягивается на долго. .
Запомните, против вирусов нет лекарств
никаких противовирусных препаратов!
Температуру до 38 не надо сбивать
он сжигает вирус
А если ее подавить, вирус не погибнет
все затягивается на долго. .

Tasha.Kasya• 30 июня 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
автор,это нормально,когда ребенок болеет
и только у нас орви за болезнь считается
в америке до 20 раз в год для детсадовца-норма
а японцы говорят ’сопливый ребенок-здоровый взрослый’
комаровский вам в помощь,чтобы легче на болячки смотреть и не дергаться каждвый раз по врачам,а знать,что,куда и когда
иммунитет формирутеся только так и никак иначе-в процессе знакомства с возбудителями
наболеется сейчас-дальше легче будет)
а представьте,как справляются те,у кого трое деток и они все вместе а еще чаще по очереди болеют)
наболеется сейчас-дальше легче будет)
Лучше не представлять... Когда еще по очереди-то передохнуть можно, но когда все вместе...
Tasha.Kasya• 30 июня 2016
Ответ дляПоумничка
так! отвечаю по порядку!!
Полы мою каждый день, пыль тоже! хлора нет вообще в доме! полы моются чистой водой!!!!
Ругани нет!
гуляем утром с 9.00 до 11.45 примерно, вечером с 16.30 до 20.00
гуляем в сосновом бору, он у нас под домом!
дочь не ’переодиваю’, одета по сезону и по температуре!
Активные игры, даже не знаю! она у меня спокойно не ходит))) постоянно бегает, где-то лазиет, естественно я за ней)))
Вот на счет закаливания, это нет.... боюсь.
питание нормальное, как по мне. все в меру. фрукты\овощи, естественно, по сезону!
Питье, вода, компот из сухофруктов, сок свежевыдавленый ’домашний’
Как то так!
Ругани нет!
Как то так!
И у Вас сосновый бор? Вы откуда? Не из Кузнецовска ли?
Tasha.Kasya• 30 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля
а никак нельзя без ингаляций и бронхолитинов? Просто, по старинке - малинки, калинки, смородинки? И без Эдема? - побочка там шикарная
Tasha.Kasya• 30 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Только без малинки, она-мочегонна, а при бронхите это нежелательно.

Брызжу ядом• 30 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Я уже полгода на одних таблетках. В больницу хожу, как на работу( тихо едет крыша
Непонятно• 30 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Вот..мы как переехали жить в страну, где можно только вату купить без рецепта- перестали болеть
И когда температура 40, скорая не приедет
Никто не паникует
панадол, много воды и малинка с леса
Думала, из-за перемены климата болеть сильно будет ребенок
А получилось наоборот
Никто не паникует
панадол, много воды и малинка с леса
А получилось наоборот
Брызжу ядом• 30 июня 2016
Ответ дляНепонятно
Никто не паникует
панадол, много воды и малинка с леса
А получилось наоборот
Никто не паникует
панадол, много воды и малинка с леса
А получилось наоборот
Польша?
Дама с собачкой• 30 июня 2016
Ответ дляПоумничка
я ж тоже болею вместе с дочкой!
она заболела, я следом.
ладно со мной то! но дочь...
она заболела, я следом.
ладно со мной то! но дочь...
У меня дочка раньше болела очень часто, но ладно часто, так по 1,5 месяца. Все начиналось с вируса, потом кашель, потом бронхит неделями. Потом больница на 1-2 недели. И так целый год.
А потом я купила небулайзер. Недешевое удовольствие. Но он нас спас. Теперь дочка болеет максимум дней 7-10. И он давно себя окупил, поскольку лекарств покупаем в 5 раз меньше.
Очень вам советую, только покупайте такой, в котором 2 режима: один мелкодисперсные капли - это для бронхита и тд; а второй крупнодисперсный - эти капли для носа и горла, когда кашля еще нет.
Мы и сами им спасаемся)
atrorubens• 30 июня 2016
Ответ дляТра Ля Ля
А, т.е. витамины - это уже не химия?
Впрочем, о чем это да? За версту узнаю распространителя БАДов, больно уж маркетинговый ход в их стиле (начать с того, что не очень явно обвинить мать в том, что она виновата в болезни ребенка).
Кондуктор троллейбуса• 30 июня 2016
Вы - хорошая мама, не смейте в себе сомневаться. Малышка Ваша перерастёт - вот увидите. И у меня и у кумы детки с такими же проблемами. У неё мальчик к 7-ми годам перерос- до этого постоянно абструктивный бронхит был... Моей младшей 5,5. Наконец потихоньку начали переростать это. Раньше, с 2-х до 4-х где-то любые сопли через день опускались и ребёнок начинал задыхаться... Сейчас тоже болеет часто, но уже без абструктивного бронхита. Я уже надрессированна: только сопли - сразу заставляю хорошо высмаркиваться и откашливаться - не даём опуститься вниз... Много питья, полоскаем горлышко, если появляется зелёная слизь - сразу капаем Тобродексом (это нам обычно врачи назначали. Местный антибиотик для глаз) Вот так выходим из положения. Витамины нам никогда не назначали. Наш доктор сказал, что наши витамины - это сезонные фрукты, а особенно ягоды - вот их то и морозим впрок. Здоровья Вам и Вашей детке. И не сомневайтесь в себе - экология у нас ужасная, детки многие аллергики.... Как говорил Комаровский (хотя я совсем не его поклонница) в этом возрасте норма болеть по 6 раз в год. У меня двое -старший намного крепче, хотя растут в совершенно одинаковых условиях и одинаково питаются.
Ответ дляПоумничка
может она аллергик? начинается не с заложенного носа?
у нас вот началась последняя простуда с заложенного носа, ртом до кашля надышала и потом пошла температура. Недели 2 лечила. Очень помогло назначение врача - фенистил для снятия отека (сразу носом задышала), капли-спрей риностоп и еще умкалор.