Хитрушка-чекушка• 30 июня 2016
Вы знаете как получать посылки Новой Почтой БЕСПЛАТНО?
Я - да. И успешно это практикую - АХРИНЕВШАЯ почта меня просто вынуждает!
А вы знаете? Делитесь своими предположениями, ниже в теме расскажу свою историю
Не танцую- но пою• 30 июня 2016
Ответ дляМечты сбываются
На моем отделении посылки приходят около 12:00 и всегда приходит смс-ка, за все годы от силы раза 3 смс не приходила.
вот вот.
а по словам автора, у них на всех отделениях приходят смс когда посылок там нет.
Вот и интересен город где такое происходит.
Автора об этом несколько раз спрашивали, но она отвечать не хочет, т.к. знает, что тут девочки из всех городов Украины и вполне могут опровергнуть ее слова и опять поймать ее на вранье
Ответ дляkittenkat
Значит, меня банально развели. Увидели, что я не будут скандалить и тупо развели.
Увы, похоже на то (.
И 2 нед - это вообще жесть (. Мне кажется, Вашу посылку где-то на терминале тупо затеряли, а потом нашли, когда их уже пнули под тухис. В прошлом году, осенью, емнип, у них был логистический коллапс, они там что-то у себя перестраивали и ’оптимизировали’, посылки практически все, к-рые шли через Киев-Транзит, застряли на 3-4 дня в пути. И это самое длительное, что я помню за 3 года, что мы ими пользуемся, т.к. обычно они пишут сроки с запасом, чтобы не выплачивать компенсации ).
Ответ дляCarin
Увы, похоже на то (.
Самое обидное, что посылка была в Киеве буквально на следующий день после отправки. Только на сортировочном складе. И пролежала там почти 2 недели. Мне это объяснили тем, что пришло много фур из Одессы и их долго разгружали. Не хватало людей.
Чупа-чупс• 30 июня 2016
Автор, вам конечно респект, что такое прокручиваете, но мне кажется, что у вас просто работники НП любят получать п...дюли от начальства,
Во-первых, эта дата доставки называетсяОРИЕНТИРОВОЧНАЯ, т е НП не утверждает, что посылка приедет именно в этот день. Хотя надо будет зайти на их сайт почитать соглашение.
Во-вторых, за каждый день просрочки они компенсируют 20% стоимости отправки. Но не полную стоимость. С этим сталкивалась лично.
В-третьих, в маленький городах, где одно отделение, оно работает по франчайзингу и предлежит какому то ЧП. И там добиться ничего нереально. На горячей линии говорят, что они не отвечают за работу таких отделений. Тоже лично сталкивалась
Ответ дляCarin
Увы, похоже на то (.
А второй раз - другой случай. На сайте по накладной показывает, что посылка еще в пути. СМС не приходит. Я помня тот старый случай, тихонечно жду. Через дней 5-6 думаю, позвоню, узнаю. Оказывается посылка уже давно на складе, просто сервис не работает. Ни СМС не пришло, ни на сайте не указано, что прибыла.
В общем, не везет мне с ними. Хотя склад совсем рядом.
Ответ дляkittenkat
вот же разгильдяи (
Божий одуванчик• 30 июня 2016
У меня был случай на НП, когда вместо отправленной мною посылки покупатель получил фирменный пакетик на 1 кг, набитый мусором. Выяснять ничего не стала, отправила товар повторно, нервы и время то дороже стоят. Благо, что такой случай был один на более чем 200 отправок. А в целом, работой НП довольна, а Укрпочта меньше чем 5 дней еще ни разу не приезжала, даже при расстоянии в каких то 200 км
Ответ дляkittenkat
Ага, нам тоже именно Интайм удобнее всего. И мне вечно сроки припекают, вернее, как, мне важно, чтобы сроки доставки плановые и факт. соответствовали, т.к. мне надо все добро наше получить к раздачам, не гонять машину несколько раз, успеть развесить и т.д., ну Вы понимаете... Поэтому я выработала тактику такую, что смс я никогда не жду, примерно уже знаю по накатанным маршрутам, когда где груз будет, если на сайте отображается что-то отличное от того, как должно быть - сразу звоню на гор. линию. Ну и время развозки я тоже знаю, когда на наше отд. приезжает машина, поэтому примерно ориентируюсь. Если ждать от них смс, можно до пенсии досидеть, они и сами советуют звонить. Я по этому поводу не обращаю внимание, только когда действительно опаздывают, а мне критично, или когда что-то разбивали, писала претензии. Поэтому если Вам все-таки с ними удобно, не стесняйтесь звонить, так быстрее.
В плане трекинга, кстати, просто идеально и показательно сделали у Деливери. В ЛК видишь все точки рагрузки-погрузки и видишь, когда она точно на месте:
НП и Интайму расти и расти в этом плане ) Кстати, от НП даже к-ва мест не удается добиться в карточке ТТН, сколько уже раз оставляла пожелания ... (
Кусочек Сыра• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Она уже на отделении?
и мне завтра забирать, только в почтомате, получится?
Ответ дляМечты сбываются
Девочки!!!! ( очень хотелось написать другое слово)
Вы чего накинулись на автора?! Вы забыли как выкупали некст с одним кодом десяткам человек? Вот тут как раз и был обман с Вашей стороны. А автор никого не обманывает, она берет то, что ей положено. Заявили, что посылка приедет 01.07 будьте добры выдайте ее 01.07. нет посылки- отвечайте за обещанное. Все такие святоши и правдолюбы противно читать. Вы лучше бы какашки за своими собаками убирали, окурки не бросали на асфальт, не матерились бы в общественных местах, не вешали ярлыки, не спали бы с БМ при том, что они уже повторно женаты, не продавали секонд выдавая его за новые вещи, не обсуждали подруг, не дурили мужей, не считали бы чужие деньги, не обжирались до безобразия и не завидовали....
вот-вот )
Как действительно надурить - так всегда готовы.
А как человек свои права отстаивает - ойфуфу!
Кусочек Сыра• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я могу открыться)))
Посылку вам все-равно по паспорту выдают.
Ок
Тогда отвечайте на вопросы:
1. Со сколько прибытие посылок на отделение?
2. До скольки работает отделение?
Ок
Тогда отвечайте на вопросы:
2. До скольки работает отделение?
1. в 13.00 на главное отделение потом распределяют на остальные, т.е. на мое приходит часам к 4-5
2. отделение работает до 19.00
Зефирная попка• 30 июня 2016
у свекрови постоянно проблемы с доставкой( отделение работает до 18, машина приезжает ровно в 18.
но заставить ее написать претензию не могу - она видите ли дружит с сотрудниками и спорить с ними не желает(
Моль Молливна• 30 июня 2016
Ответ дляКарусель-весель
Это шутка? Нет уж, я с девочками на НП дружу, и подставлять их не хочу.
+100
Моль Молливна• 30 июня 2016
бред какой
ты платишь за услуги доставки, это з/п сотрудникам
а так получается позоришься из-за 30грн, наводишь гнев и проклен всех сотрудников на себя
Древо жизни• 30 июня 2016
О, тема еще жива. Видимо, совет актуальный )
Наверное, когда автор подходит к НП, ей уже на входе выдают бланк-претензию.
Древо жизни• 30 июня 2016
Ответ дляazrz
ну реально, всего пару раз у меня посылки на нп задерживались
компенсация за задержку там не 100%, а 20 %
Что, вы на следующий день не пришли и не потребовали вернуть 6 грн (если минимальная стоимость)?
Древо жизни• 30 июня 2016
Ответ дляМоль Молливна
бред какой
Как выяснилось, даже не из-за 30 грн, а из-за 6 грн, если минималка.
Такая компенсация даже стоимость бензина на покатушки не покроет.
Айболитная• 30 июня 2016
Ну понятно, это как кола в макдональдсе.
Спасибо что поделились, но пользоваться не буду.
Ответ дляХитрушка-чекушка
Отлично!
Вы не в первые на этом отделении получаете, верно? Всегда приходила смс в тот день, который стоит ориентировочной датой доставки и так, чтобы в этот же день вы могли и забрать?
С Новой почтой у меня за 5 лет работы проблем не было ни разу, всегда посылки приходили своевременно. И вот угораздило меня один раз попросить посредника отправить мне посылку МИСТ-ЕСКПРЕСС - вот это был ужас, я только сегодня смогла получить посылку, отправленную еще 21 июня из Одессы в Харьков, ориентировочная дата доставки на сайте Мист-Експресс была указана 1 день, т.е. даже если посылка была отправлена вечером и выехала на следующий день, я должна была ее получить не позже 23 июня, по факту СМС о прибытии на отделение получила только вчера вечером перед закрытием отделения, а получила только сегодня, на десятый день с момента отправки. Пусть даже в эти девять дней попали 4 выходных дня, все равно Мист-Експресс не прав, за это время я неоднократно связывалась с ними в Он-лайн, но никто даже не извинился за нарушение срока доставки, сбросили бланк претензии и все. Поэтому НЕ рекомендую связываться с МИСТ-ЕКСПРЕСС, у них никто не несет ответственности за нарушение сроков доставки, лично я была в шоке от такого хамского отношения к клиенту.
Не танцую- но пою• 30 июня 2016
Ответ дляАйболитная
а что с колой?
Древо жизни• 30 июня 2016
Ответ дляrozusha_1
Посылка, отправленная МЭ, всегда дольше шла. Как правило, от 2 до 4 дней, но 9 дней - круто!
Алгонавт• 30 июня 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
а что с колой?
там льда много, растаял-получилась вода))))
Хитрушка-чекушка
• 30 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Автор, просто бред, за опоздание можно максимум получить 20проц компенсации от стоимости доставки,без учета страховки и стоимости оформления, т.е из 30 грн по сути 2 грн за один день, максимум 10грн с этой же посылки,если надолго задержалась,но это нереально, есть утверждённые графики и груз ездит очень быстро.
Поэтому делаю вывод что Вы просто рассказываете свою мысль, а компенсацию Вам начисляли за что-то другое. Кстати, компенсацию за опоздание начасляют в виде баллов на карту, а не в конверте присылают.
Можете скинуть хоты бы одну ен по которой Вам выплатили деньги? У меня есть знакомые на НП, все можно проверить.
И что это за районный населенный пункт куда посылка 5 дней идёт? Могу предположить только один райцентр в Днепропетровской области,если там все-таки отделение открыли,т.к он очень далеко. И может у них такой график.
Кстати, кто не в курсе, то услуга смс информирования -это дополнительная услуга компании, как в привате, жаловаться на её неработоспособность бессмысленно.
Вы можете мне не верить - я написала из своего личного опыта
Хитрушка-чекушка
• 30 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Жлобство в чистом виде!
Хотите и доставку быструю и сервис и еще и не платить, тьфу
Я хочу и готова платить за ДОСТОЙНЫЙ СЕРВИС
Не танцую- но пою• 30 июня 2016
Ответ дляАлгонавт
ааааааа, я просто со льдом не брала никогда, всегда теплую.
спасибо!
Не танцую- но пою• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
сколько раз вам компенсировали по вашей ’схеме’ 100% стоимости посылке за ночь простоя?
Хитрушка-чекушка
• 30 июня 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Три раза точно помню. Раз еще за сообщение.
Знала бы. что напишу сюда - сделала бы фото