Хитрушка-чекушка• 30 июня 2016
Вы знаете как получать посылки Новой Почтой БЕСПЛАТНО?
Я - да. И успешно это практикую - АХРИНЕВШАЯ почта меня просто вынуждает!
А вы знаете? Делитесь своими предположениями, ниже в теме расскажу свою историю
Попижёновна• 30 июня 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
’требуют покупать коробки НП’- это повод для чего? Написать претензию? Я написала в книгу жалоб, когда от меня потребовали упаковать за 6 грн. коробку с обувью (коробка была родная), чтобы якобы не порвала коробка острыми краями пакет НП. А что они мне в данном случае компенсируют? Нервный срыв?
ничего себе! мне сказали на НП. если обувь в родной упаковке - тогда стрейч пленкой еще надо, а если не в родной - тогда еще коробку ИХ надо
Кима_кепка• 30 июня 2016
Ответ дляCorsika
:))) Ясно.
Медцентры, чиновники, пожарники, любые другие профессии, где сотрудники ОБЯЗАНЫ быть на работе минута в минуту, для вас - неадекватны? :))
Или иначе: работодатель, который позволяет сотруднику опаздывать (и плевать, что этого сотрудника уже ждут клиенты, ’их много я одна’), по-вашему, неадекват? :)
Или вы просто не можете мыслить шире?
Я говорю об опозданиях по форс мажорным ситуациям. Если эти опаздания регулярны, то конечно стоит наказывать. Но с конкретном случае автора, которая целенаправленно оформляет посылки на мужа, маму и т.д. это уже жлобство. Это равносильно тому, что работодатель будет специально задерживать сотрудника (искусственно создавать ситуации, чтоб он опаздывал. Колеса, например, в машине пробивать)))), чтоб не платить ему зп
Organic• 30 июня 2016
Ответ дляLesya T
А в чем правота автора? Если посылка приехала к концу рабочего дня и отделение закрылось, а утром Вы благополучно ее забрали, то где здесь вина НП. Чисто технический момент, которым пользуются ушлые клиенты
Доставка должна была быть в тот день когда ее ожидают, автор ждала и пришла в 18:45, но посылки не было. В 19 отделение закрылось. Вот вам и не своевременная доставка. Это СЕРВИС, за который вы платите, что вам не понятно?
Попижёновна• 30 июня 2016
Ответ дляГейТуда
На нашем отделении (небольшой городок) машина с посылками ВСЕГДА приходит начиная с 6.30 (это еще очень рано и, судя по всему, бывает такое крайне редко), отделение работает до 7. То есть, посылки до конца рабочего дня почти никогда не выдаются вовремя. Люди стоят и ждут, пока разгрузят, пока они их там пропикают, а потом работники НП начинают выдавать только самым терпеливым, кто дождался, - и при этом страшно охают и ахают и возмущаются, что день рабочий их уже закончился. Все делается с выражением лица страшного отдолжения. А недавно на отделении повесили табличку ’Уважаемые клиенты, наше отделение в 19.00 закрывается и посылки выдаваться после этого не будут’ И что-то дописали типа что после 7 система не работает или что-то в этом духе
ну то уже проблемы НП - пусть раньше машину отправляют
тема как раз полезная - автор написала, как можно свои права отстоять в конкретном месте, ей спасибо за это! Автор назвала тему - удачный маркетинговый ход! - как раз так, что сбежались все, кому сладка халява, чего уж кривить душой) но поняли, что ’халява’ эта требует каких-то действий и и начали писать о своей высокоморальности, но при чем тут это???? НП позиционирует себя как лучший сервис и все для клиента. а на деле когда случаются инциденты совсем противоположные я например раньше только зубами скрежетала. а теперь знаю, что есть такая ВПОЛНЕ законная и юридически верная возможность компенсировать свой моральный ущерб и дело тут конечно не столько в 30грн, сколько в восстановлении справедливости!
ГейТуда• 30 июня 2016
Ответ дляПопижёновна
Или ставят дату доставки на следующий день. Задолбали, честное слово. У меня, допустим, на сегодня стоит доставка, а реально посылку я смогу получить, скорее всего, Только завтра. (если та табличка про невыдачу после 7 работает, я еще после того, как ее вывешали не получала ничего). И самое главное - у них организовано через ж, а мы, клиенты, им типа жизнь портим, задерживаем после работы
Xвостокрутелка• 30 июня 2016
Из-за 50 грн за доставку раздули целую тему, вот людей жаба душит( А не думали о том, что в одном месте найдете в другом потеряете? В жизни все закономерно. Любой труд должен быть оплачен!
Древо жизни• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Все, одному логично, продолжаю. Кто захочет - вникнет.
Наступает 1 июля. В 09:01 я прихожу на почту и прошу у сотрудников вот такой бланк -
Ставлю галочку здесь ’компенсації сплаченої вартості перевезення / зберігання / переадресування / перенаправлення / повернення;’
И в сути проблемы пишу, что посылка доставлена НЕ ВОВРЕМЯ и забрать её в тот день, когда мне обещала почта не удалось.
Девочки, еще ни разу мне отказали!
Мда, за 30 грн. позориться - каждый раз ходить на свое отделение (или менять его, затрачивая свое время и деньги на дорогу ) и требовать компенсацию - не каждый захочет.
Xвостокрутелка• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мне нравится их доставать)
И еще я надеюсь дожить до тех пор, когда их доставка станет реально достойной)))
П.С. Я пользуюсь и УП, не волнАвАйтесь)
Автор, меняйте мышление!
Борщец• 30 июня 2016
А я на своем отделении НП постоянно ругаюсь из-за того, что посылка ко мне - доставка одна, а если я ее отправила назад - другая стоимость! Заказывала наложку, померила на НП - не подошло - возвращаю все ж как и пришло, а они мне - у вас вес на 200грамм больше указанного, при отправке ошиблись и все тут, и вот реально на 10грн отправка вышла дороже!
Как можно этот вопрос решить, поделитесь опытом?
Муж отправляет крупногабаритный товар, в заводских упаковках и только на нашем отделении требуют в их поддоны, ездит на другие отделения - там ок! Но вот реально хочется наказать наше отделение, уж очень они придирчивы ко всему и только в сторону увеличения стоимости посылки.
Посылки правда приходят во время всегда ))
Попижёновна• 30 июня 2016
Ответ дляXвостокрутелка
какой труд? мы платим за услугу, все даты проставляет перевозчик - не выполнил - плати неустойку. Вы на работу ходите и получаете з/п, к примеру за 20раб.дней, если отработаете 19 - выплатят меньше - а тут в чем разница??
Попижёновна• 30 июня 2016
Ответ дляБорщец
ну если на вашем отделении такие придирчивые - нужно всего один раз придраться к доставке и будут сговорчивее
Древо жизни• 30 июня 2016
Ответ дляКаменная Фрося
у меня постоянно с ними ругань на счет упаковки. Я не хочу паковать свой товар в их деревянные поддоны дорогие. А они оказываются у меня принимать посылки! Рублюсь постоянно с ними по этому поводу. Достали уже.
По-моему, это не только у вас. Я так 2 отделения сменила, т.к. надоели эти бесконечные просьбы о пересчете стоимости (то лишний кг накинут) и выяснение, на каком основании они требуют доп. упаковку.
Сменила отделение - СБ, пока нормально. Общение ограничивается только скромным вопросом ’ а в коробочку не упаковать?’.
Борщец• 30 июня 2016
Ответ дляПопижёновна
ну вот по срокам доставку еще ни разу не задерживали. Хотя спасибо автору, я даже не догадывалась что можно компенсацию просить если они ее задержат, это знание мужу пригодиться очень.
Xвостокрутелка• 30 июня 2016
Ответ дляПопижёновна
Труд новой почты (грузчики, время, перевозка, бензин, отгрузка, работа в зале тех людей которые выдают посылки) или это все бесплатно??? Давайте каждый будет забирать бесплатно! Мы с вами разных взглядов.Лично работа у меня такова, что если я заболею мне больничный оплатят.
Не стесняюсь• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Тогда в вашем случае вряд ли получится получить компенсацию от почты.
Но если хотя бы в минуту косяк - не вовремя доставили на отделение, требуют покупать коробки НП, не во время прислали смс - все это повод!
Какой у Вас город? В Киеве такого просто быть не может. Ну или у нас отделение такое.
Попижёновна• 30 июня 2016
Ответ дляXвостокрутелка
а если Вы не болели, например ребенка нужно было на анализы отвести, а потом с нимдома. т.е. за свой счет? это не оплачивается. при чем тут грузчики - это уже перегиб
Божья коровка• 30 июня 2016
Загвоздка вся в том что доставка у автора была ЭКСПРЕСС !!! В она дороже и если у автора не получилось получить и она улетела в Турцию без купальника например, то притензии обоснована вот НП и компенсировала!
Автор ну харе лукавить и предлагать обычные посылки получать Аля бесплатно!
Пффф 100%• 30 июня 2016
Ответ дляКротоТо
а может я не хочу чтоб кто-то без посылки остался, возьмете и переведете ее на свое отделение
перевести на другое отделение только отправитель может или внутри города получатель с паспортом и заявлением)
Xвостокрутелка• 30 июня 2016
Ответ дляПопижёновна
Любой труд должен оплачиваться. В этом случае труд новой почты, что бы доставить вам посылку работает цепочка людей (грузчики, копмлектовщики, работники зала и тд) При чем тут болезни ребенка?? Ладно мы с вами о разных вещах говорим. Ищите халяву дальше.
железный занавес• 30 июня 2016
мне ВСЕГДА посылка новой почтой приходит на следующий день.
и никакая не экспресс, обычная.
тот самый маленький областной центр.
и никакая не экспресс, обычная.
тот самый маленький областной центр.
Svetlashe4ka• 30 июня 2016
Я просто в шоке с таких людей, как автор. Поменьше б таких клиентов любой транспортной компании. Да что там транспортной компании
боюсь представить как она продавцам мозг выносит.
Попижёновна• 30 июня 2016
Ответ дляXвостокрутелка
ну вот и оплачивайте! ккогда будете ждать срочно посылку с купальником и завтра утро выезжать на море или детскую игрушку на ДР. а вам ее не выдадут по причине поздней отгрузки - я бы посмотрела что и как вы будете говорить! и поверьте. такое 100% будет -если вы пользуетесь услугами НП. но судя по вашим рассуждениям - не пользуетесь
Svetlashe4ka• 30 июня 2016
Ответ дляжелезный занавес
и никакая не экспресс, обычная.
тот самый маленький областной центр.
и никакая не экспресс, обычная.
тот самый маленький областной центр.
новая почта - это и есть экспресс доставка. Никакая не экспресс - это укрпочта.
Древо жизни• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Сегодня 35, завтра - 42.
Сколько в месяц может набежать? Вы не задумывались? Если НП позиционирует себя как ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКУ, то они ОБЯЗАНЫ предоставлять безупречный сервис!
Вспомните мою темку, когда они снова поднимут тарифы
Я тоже не в восторге от НП, но у вас всегда есть выбор, услугами какой ТК пользоваться. А ходить дважды в опостылевшую ТК, какждый раз писать им претензии, чтобы на шарика получить посыль - извините, это махровое жлобство.
И зачем нам вас вспоминать? Ну поднимут тарифы - НП не ограничивается доставка. Лично я давно перешла к другим перевозчикам.
железный занавес• 30 июня 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
ну ок. значит, у меня все доставки экспресс. и все на следующий день приходят. никаких пяти дней не случается.
Модные мальчишки• 30 июня 2016
Ответ дляLesya T
Извините, но это чистой воды - мошенничество!!!!! А еще все лучшей жизни хотят. Аж противно! Не позортись
ээээ, нет! это не мошенничество! это хороший юрист, я Вам скажу, таких сейчас мало..
Пффф 100%• 30 июня 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Девочки, еще ни разу мне отказали!
это отделение у Вас такое... Мне смс всегда приходят только тогда, когда приезжает машина и посылка поступает именно в мое отделение!
Все работает как часы.
Попижёновна• 30 июня 2016
Ответ дляXвостокрутелка
и да, я халявой не пользуюсь. потому как если мне срочно нужна посылка. то она у меня будет в назначенный день и том отделении на которое отправлена, а не туда куда им показалось (был такой случай - ничего - отправили дополнительную машину с моим грузом. хотя пытались кочевряжится)