24 июня 2013

низкая плацента и секс

девочки, у меня 11 неделя, в 8 недель делали узи,сказали низкое предлежание плаценты, сказали строгий половой покой. у кого было подобное? мне уже хочется сил нет, гормоны и все такое,а нельзя
Чупа-чупс 24 июня 2013
терпите
автор Спасатель Малибу 24 июня 2013
Ответ дляГаля 29
терпите
. та терпим. но я думаю может можно.хоть чуть-чуть!
nyukka 24 июня 2013
нет, вероятность отслойки плаценты высокая
КАПСЛОЧНИЦА 24 июня 2013
определяйтесь чего вы хотите больше ребенка или секса))) если врач сказал ни-ни, значит ни-ни))
Чупа-чупс 24 июня 2013
я Вам больше скажу месяц после родов тоже терпеть прийдется
Томатико 24 июня 2013
О,знакомо!У меня, правда, уже 34-я неделя, поэтому плацента поднялась давно.Но помню эти дни воздержания.Автор, пофантазируйте, можно из положения выйти очень даже неплохо
Гумно 24 июня 2013
Да, стоит потерпеть.Ведь потом если что, будете винить себя! Терпения вам.Мож куни-куни,как вариант?
автор Спасатель Малибу 24 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
определяйтесь чего вы хотите больше ребенка или секса))) если врач сказал ни-ни, значит ни-ни))
да я понимаю. просто врач также сказал что нельзя совсем майонезы, свинину, жареное, мучное. совсем!
автор Спасатель Малибу 24 июня 2013
Ответ дляГумно
Да, стоит потерпеть.Ведь потом если что, будете винить себя! Терпения вам.Мож куни-куни,как вариант?
ох,не то
Фекла Персиковна 24 июня 2013
Была та же фигня, терпели до последнего. А потом на 40-й неделе врач наоборот ’назначил’ активный секс для стимуляции родов
автор Спасатель Малибу 24 июня 2013
Ответ дляТоматико
О,знакомо!У меня, правда, уже 34-я неделя, поэтому плацента поднялась давно.Но помню эти дни воздержания.Автор, пофантазируйте, можно из положения выйти очень даже неплохо
а во сколько недель поднялась плацента?
Фекла Персиковна 24 июня 2013
Ответ дляГумно
Да, стоит потерпеть.Ведь потом если что, будете винить себя! Терпения вам.Мож куни-куни,как вариант?
А оргазм разве при этом не сможет навредить...
Томатико 24 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
а во сколько недель поднялась плацента?
В 25 недель
Ванна Тазиковна 24 июня 2013
пока плацента не поднимется - забудьте про секс.
опасно и для ребенка , и для Вас самой в равной степени
и вообще будьте по отношению к себе максимально бережны - никаких тяжестей, прыжков и тому подобного.
поверьте, ситуация не опасна сейчас, но достаточно серьезная,если Вы сами себе как-то навредите
Ванна Тазиковна 24 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
а во сколько недель поднялась плацента?
а плацента по передней стенке или по задней?

по передней до 16-20 недель обычно поднимается с ростом матки
Уси Пуси 24 июня 2013
У меня тоже самое, сейчас 25 недель еще не до конца поднялась–секса Нельзя!!!
автор Спасатель Малибу 24 июня 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
а плацента по передней стенке или по задней?

по передней до 16-20 недель обычно поднимается с ростом матки
вот этого не знаю,мне ничего не сказали
Томатико 24 июня 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
а плацента по передней стенке или по задней?

по передней до 16-20 недель обычно поднимается с ростом матки
У меня по передней, но в 21 смотрели, еще низко была,а в 25 уже поднялась
Не стесняюсь 24 июня 2013
Я с 6 недель до родов ни-ни. Муж нервничал, делала ему все, что желал. А потом с 7 месяцев все нормально
Ванна Тазиковна 24 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
вот этого не знаю,мне ничего не сказали
в 12 недель сделайте УЗИ у другого специалиста, если не уверенны в качественности этого УЗИ кстати.
когда что-то не так, то стоит перепроверять данные ИМХО
Ванна Тазиковна 24 июня 2013
Ответ дляТоматико
У меня по передней, но в 21 смотрели, еще низко была,а в 25 уже поднялась
и у меня по передней была
поднялась между 20 и 30 неделей
так что тоже до 30 недели ни-ни

а на таком маленьком сроке, кстати, ничего такого не говорили.
просто в 8 недель еще плаценты как таковой нет. там хорион. вот это и вызывает некоторые сомнения в качественности УЗИ.
хотя предлежание видно сразу.
с другой стороны врач должен перестраховываться и предупреждать пациента, даже если имеет просто сомнения по поводу полного благополучия. лучше таки узист-перестраховщик, чем потом спрашивать: а почему ж меня не предупредили?
автор Спасатель Малибу 24 июня 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
и у меня по передней была
поднялась между 20 и 30 неделей
так что тоже до 30 недели ни-ни

а на таком маленьком сроке, кстати, ничего такого не говорили.
просто в 8 недель еще плаценты как таковой нет. там хорион. вот это и вызывает некоторые сомнения в качественности УЗИ.
хотя предлежание видно сразу.
с другой стороны врач должен перестраховываться и предупреждать пациента, даже если имеет просто сомнения по поводу полного благополучия. лучше таки узист-перестраховщик, чем потом спрашивать: а почему ж меня не предупредили?
кстати да,делала не на очень хорошем узи,скоро поеду в другое место-вот там точно все скажут! спасибо!
Радуга-дуга 24 июня 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Была та же фигня, терпели до последнего. А потом на 40-й неделе врач наоборот ’назначил’ активный секс для стимуляции родов
та же ситуация, последняя неделька, муж хочет, но боится, манюня начинает активничать в животике, как только настроимся
Вам терпения, это не смертельно, здоровье крохи важнее
Белоснежко 24 июня 2013
у меня была низкая плацентация.мы три месяца терпели.чуть сума не сошла.
риск большой.не стоит.
Белоснежко 24 июня 2013
у меня по задней была.недель в 37-38 только поднялась.
Божий одуванчик 25 июня 2013
Лучше не шутить с этим, я так спровоцировала на 21 неделе преждевременные роды, но меня ксожалению врач не предупреждал. Было 4 года назад(((а потом выпучив глаза -’ А вы что не знали, что сексом.льзя заниматься?!’ Короче потерпите)
Ванна Тазиковна 25 июня 2013
Ответ дляБелоснежко
у меня по задней была.недель в 37-38 только поднялась.
по задней дольше поднимается к сожалению
автор Спасатель Малибу 25 июня 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Лучше не шутить с этим, я так спровоцировала на 21 неделе преждевременные роды, но меня ксожалению врач не предупреждал. Было 4 года назад(((а потом выпучив глаза -’ А вы что не знали, что сексом.льзя заниматься?!’ Короче потерпите)
а как часто вы им занимались,извините
Ванна Тазиковна 25 июня 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
а как часто вы им занимались,извините
хватит и одного раза
не рискуйте
и удовольствия не получите на таком фоне
и если что нарушится, то такое чувство вины будете испытывать, что уже неделю до узи потерпите
Бойцовская 25 июня 2013
Тоже узист поставил подобный диагноз. Муж после этого ко мне не подходил даже после второго УЗИ, когда сказали, что всё чики-пики. Вот так и живу... без секса... А хотелось очень. Сейчас 27 недель, желание уже не такое сильное