Куратор дебошей• 30 июня 2016

Девочки, помогите!!!! Сыпь у грудничка 4,5 месяца!

Начну сначала. С 10 дня жизни на ИВ. Кушали хипп, не подошел, не сыпало но кал был очень тугой. Перешли на нутрилон обычный кушали 10 дней посыпало щечки. Пошли к педиатру сказала перевести на гипоаллергенный нутрилон перевели сыпь ни куда не уходила. В 1,5 мес. перевели на фрисолак, кушали до 4-х мес. переодично подсыпало на щечках но в целом нормально. Я думала то на чай хумановский, то на воду аква няня, давала пару дней фенистил и все проходило. Ближе к 4-м мес. от фрисолака начался кал цементного цвета и ребенок плакал как начинал кушать + еще высыпало, можно было нормально покормить только спящим. В 4 мес. были у дерматолога перевели на малютку премиум, ребенок кушал нормально не плакал кал нормализовался. во время ввода малютки давала энтеросгель и симбитер. Только перестали давать симбитер нас посыпало на тельце толи от жары толи аллергия не знаю. Сегодня 10 дней после приема симбитера сыпь на щечках, плечах, спинке, начала опускаться на попу. Была у дерматолога, принимала другой врач сказала только пищевая аллергия, хотя я сказала что стирала 2 раза другим порошком (персилом детским, потом вернулась на сано максима). Сказала что это у нас по наследству, хотя ни у меня ни у мужа, короче ни у кого в семье аллергии нет. Сказала кушать только НАН или ХИПП гипоаллергенный, другие ни в коем случае нельзя(это меня очень удивило) + симбитер 10 дней + локоид+ акт. уголь. Спровила может анализы здать, сказала ничего не нужно. Пошла я к педиатру еще (доверяю ей) та сказала здать кал на копрограмму+кал на пат.флору. Давать симбитер или биоспорин + креон продолжать пока кушать малютку и ввести 2 кормления кисломолочной смеси. Что делать? Кому верить? ПОМОГИТЕ советом. Всем спасибо за ответы
Живчик-счастливчик• 30 июня 2016
Если уж врач сказал, что аллергия, то, наверное, таки она.
Моего тоже посыпало, 5 месяцев, шея, бока под ручками, но нам сказали потница из-за жары.
Если прыщики с белесыми головками, то вполне возможно, что золотистый стафилококк.

автор Куратор дебошей • 30 июня 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так кого слушать педиатра или дерматолога, педиатр хоть анализы назначил
Живчик-счастливчик• 30 июня 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Я бы сдала какахи.
Золотистый стафилококк может давать высыпания, чаще очень даже распространенные.
А потом уже думать. Некоторые врачи считают, что лечить его не нужно, все равно он представлен повсеместно, нужно давать пробиотики и хорошие бактерии вытеснят его колонии. Другие лечат бактериофагом стафилококковым, хорошая, но дорогая штука. Третьи вообще назначают антибиотик.
Потница, стафилококк, аллергию не так просто отличить, нужно искать толкового дерматолога или аллерголога.