Запасная спина• 30 июня 2016
Девочки, успокойте плиз. Мч просит вернуть ему деньги... ппц
Ситуация: познакомились по интернету год назад, живет в другой стране, пригласил в гости, выслал 80 евро на паспорт, дорогу (видимо пешком), визу. Паспорт сделала. Но поехать так и не получилось, обстоятельства не позволили и еще потому как на 80 евро особо не спланируешь поездку. За этот год он слетал на Кипр, в Лос Анжелес и в Питер. Сейчас приехал в мой город сам, без подарка мне (даже магнитик не привез) и под предлогом что ему не хватило денег на его запланированные дела тут, просит отдать ему те деньги.
Вроде как и деньги его, и я собиралась ему предложить их отдать, но противно ужасно как-то...
Ваше мнение и как отреагировали бы вы?
Боюсь признаться• 30 июня 2016
Ответ дляЩас ухожу
И очень зря. Говорю же, мелочному - мелкую пакость. Вам голову морочили, предоставьте ему еще и счет за свое потраченное на неадеквата время))
Мне бы гордость не позволила плясать под дудку такого человека.
Вы же ему даете сигнал, что да, вот так и надо обращаться с дурами-украинками. За себя не хотите, хоть за нацию заступитесь ;)
Согласна с каждым словом ! У нас с недавних времен почему то бытует мнение что женщина все должна сама. Неудивительно почему потом и создаются темы - ’Сама содержу семью’, ’Муж инфантил’ и пр.
Царь-Матушка• 30 июня 2016
Ответ дляТак точно!
есть деньги, чтобы вернуть?
постарайтесь вернуть и забыть. Фу, быдло
Так чем он быдло, если он автору по-сути никто, ни брат, ни муж, ни друг??
Боюсь признаться• 30 июня 2016
Ответ дляЗапасная спина
просто мне противно потом будет его деньги тратить, энергетика их не та. пакостить не хочу. отдам и заблокирую его тел. Спасибо хоть отвело меня от него и Слава Богу я не поехала к нему.
Просто чувствовалось от него что эти деньги должны были потрачены на его нужды, доставить удовольствие женщине не пытался. Цветов и подарков не было.
В церковь отнесите, в больницу, в детский дом. Если уж так сильно напрягают это евро...
Царь-Матушка• 30 июня 2016
Ответ дляchimbunchamcha
а что она сама должна была оплачивать себе паспорт и визу и билеты, чтоб ехать к нему? даже если и есть деньги?
естественно
Запасная спина
• 30 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
думала об этом, кстати, отдать на благотворительность.
Ответ дляЗапасная спина
я деньги его не брала и не тратила, лежали все это время на счету. паспорт делала по срочному, обошелся в 1300 грн., делала за свои деньги.
’познакомились по интернету год назад, живет в другой стране, пригласил в гости, выслал 80 евро на паспорт, дорогу (видимо пешком), визу. Паспорт сделала. Но поехать так и не получилось, обстоятельства не позволили’
Паспорт ваша собственность?
Деньги он перечислил или с неба упали?
Так вот оставьте себе свою собственность за свои деньги.
А чужое верните.
Извините, а сколько вам лет?
Если не секрет, конечно.
Паспорт ваша собственность?
Деньги он перечислил или с неба упали?
А чужое верните.
Извините, а сколько вам лет?
Если не секрет, конечно.
Боюсь признаться• 30 июня 2016
Ответ дляЗапасная спина
вы реально так думаете?
Скорее всего, мужчинка писал... Любят они о высоком, когда тратиться нужно...
Так точно!• 30 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
он пригласил девушку к себе в гости в другую страну. Дал сам денег, автор не просила. Как по мне, то это подразумевает то, что их возвращать не нужно.
Хотя может для кого-то это и нормально, некоторые на свиданиях сами за себя в ресторанах платят и такси сами оплачивают. А некторые еще и на маршрутке домой едут, учитывая что кавалер на машине. Каждому свое.
Царь-Матушка• 30 июня 2016
Ответ дляТак точно!
Окей, тогда вопрос зачем брать деньги и не ехать?
Ответ дляБоюсь признаться
Во все времена бытует мнение, что посторонний мужчина посторонней женщине ничего не должен.
переписка по инету-это, конечно, как минимум, крепкие семейные узы, ага.
И ага, ни грамма не инфантильные женщины, судя по таким темам.
Да это просто переписка, как у нас с вами сейчас, поймите.
И денежный вопрос должен быть закрыт путем возвращения долга постороннему человеку.
Боюсь признаться• 30 июня 2016
Ответ дляЗапасная спина
Однозначно. Мужчинке отдавать ни в коем случае...
Ответ дляЦарь-Матушка
естественно
О! Единомышленники.
Я понимаю так-когда отношения начинаются прозрачно, и каждый сам себе хозяин, тогда и может что-то выстроиться.
а когда изначально на подачках, то понятно, что никто никаких отношений строить и не собирается, мужчина так точно.Рассматривает как развлекуху, не более.
Развлекухи не было.
А деньги надо вернуть.
вообще не понимаю, какие тут могут быть вопросы и сомнения.
Развлекухи не было.
А деньги надо вернуть.
Боюсь признаться• 30 июня 2016
Ответ дляKatagina
Вы не поняли. Здесь в теме, как и в моем мнении про посторонних речь не идет. Посторонние прохожие на улицах мимо проходят. Тут зарождающиеся отношения. Как сложатся - никто не знает. Женщина всегда тратит СВОЕ время на мужчину, ее век, извините, короче, по сравнению с мужским. Так природой назначено, поэтому мужчина и платит, если он мужчина, конечно, а не жлоб, как знакомый Автора.
Ответ дляБоюсь признаться
Щаз, мужчинка)
А с чего вы кстати, решили, что посторонний мужчинка вообще на вас тратиться обязан)
Вот он считает иначе, оказывается.
И хочет вернуть свои деньги.
И совершенно прав.
Вот он считает иначе, оказывается.
И хочет вернуть свои деньги.
И совершенно прав.
Ленивица-красавица• 30 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
А может мужчинка сам решит как потратить заработанные ним деньги? Что за привычка заниматься благотворительностью за чужой счет?
Так точно!• 30 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
вы еще скажите зачем брать цветы и не давать на первом свидании )
я не знаю, почему автор не поехала, честно
Боюсь признаться• 30 июня 2016
Ответ дляKatagina
Щаз, мужчинка)
Вот он считает иначе, оказывается.
И хочет вернуть свои деньги.
И совершенно прав.
Вот он считает иначе, оказывается.
И хочет вернуть свои деньги.
И совершенно прав.
Конечно, жлобы всегда правы. Только рассмотреть бы их заранее - чтоб не связываться.
Ленивица-красавица• 30 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Так почему бы женщине, раз она оценивает свое время, сразу не огласить прейскурант мужчине? При первых же переписках-разговорах-встречах?
Запасная спина
• 30 июня 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
я собиралась, но знаете были моменты, которые меня настораживали, поэтому не спешила с этим и не тратила чужие деньги, пока не пойму нужен мне он или нет. он родом из моего города, поэтому в любом случае мы бы увиделись, и деньги вернуть возможность есть.
Боюсь признаться• 30 июня 2016
Ответ дляТак точно!
За цветы, по мнению некоторых окружающих, нужно обязательно деньги возвратить !
Ответ дляБоюсь признаться
Я все правильно понимаю.
Это посторонний человек, и кроме инет-переписки их ничего не связывает
Все остальное-лирика.
И с чего бы это вас оскорблять незнакомого человека, который попросту не считает нужным дарить свои деньги кому попало?
Все остальное-лирика.
Боюсь признаться• 30 июня 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет, нужно сразу сказать - я бессребренница и мне ничего не нужно. На детей наших, жилье и пр. я заработаю сама, ты только рядом стой, милый...
Так точно!• 30 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
начинаю волноваться, вдруг все, кто цветы дарил когда-либо, счета мне поприсылают
беда
Запасная спина
• 30 июня 2016
И, ДЕВОЧКИ, НАПОМНЮ МОЯ ТЕМА НЕ ПРО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ НЕТ. А ПРО ТО КАК БЫ ВЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА МОЕМ МЕСТЕ? Что бы вы чувствовали?
Деньги верну! - оглашаю для тех немеркантильных советчиц, которые переживают за моего ’жениха’.
Ленивица-красавица• 30 июня 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Нет, нужно для начала вообще понять стоит ли хотя бы ВСТРЕЧАТЬСЯ, а Вы уж и замуж , и детей уже родили, и в пожизненный декрет сели. Но да, есть дамы, для которых самое важное в жизни, чтоб их содержали, а любовь, уважение, поддержка в семье - то все для лохов, главное - чтобы муж на работу не пускал.
Мейк-ап форева• 30 июня 2016
Когда меня молодой человек приглашал в гости в соседнюю Литву, эта поездка в 80 евро даже близко бы не уложилась. 75 евро - виза, доехать в Киев, авиаперелет 120 евро, где то 23 евро нужно было иметь на счету на день пребывания. Всё мне дали, без вопросов и разъяснений. 300 евро со счета я вернула, эти деньги нужны были для справки.