Запасная спина• 30 июня 2016

Девочки, успокойте плиз. Мч просит вернуть ему деньги... ппц

Ситуация: познакомились по интернету год назад, живет в другой стране, пригласил в гости, выслал 80 евро на паспорт, дорогу (видимо пешком), визу. Паспорт сделала. Но поехать так и не получилось, обстоятельства не позволили и еще потому как на 80 евро особо не спланируешь поездку. За этот год он слетал на Кипр, в Лос Анжелес и в Питер. Сейчас приехал в мой город сам, без подарка мне (даже магнитик не привез) и под предлогом что ему не хватило денег на его запланированные дела тут, просит отдать ему те деньги.
Вроде как и деньги его, и я собиралась ему предложить их отдать, но противно ужасно как-то...
Ваше мнение и как отреагировали бы вы?
я самая умная• 30 июня 2016
для общего развития некоторых дам

http://mignews.com.ua/sobitiya/inukraine/1279934.h...
chimbunchamcha• 30 июня 2016
Ответ дляя самая умная
начните с достоевского
преступление и наказание
Было...и Карамазовы было, и Идиот...
Вот про Бесы думаю.
Как только дочитаю Гессе и Оруэлла...
Телочка• 30 июня 2016
Ответ дляВареный лук
девушки, а не заметили, почему автор молчит?
расстроилась, гадко ей на душе
Коленная ложечка• 30 июня 2016
Ответ дляЩас ухожу
Пошлите его в краткое эротическое путешествие! Какое-то мутное, эгоистичное и мелочное овно. Деньги бы возвращать не стала из принципа. Нормальному человеку из принципа бы как раз вернула, но тут сам бог велел хоть в его мелочности ему пакость маленькую сделать
+1111 Поддерживаю
chimbunchamcha• 30 июня 2016
Ответ дляя самая умная
для общего развития некоторых дам

Не знала, что в программу общего развития входит раздел ’как разводят и тд’)) можно я не буду читать?)
Оно само купилось• 30 июня 2016
Ответ дляя самая умная
ну она то ездит
а есть куча народа которая просто разводит

и да. мне лучше знать я вообще много чего знаю
по мне ж видно,правда
потому что Вы пятка?
я самая умная• 30 июня 2016
Ответ дляchimbunchamcha
госпади
женщино
да угомонитесь вы ужО
если вы не знаете много чего, то это не значит, что этого не происходит и не происходила и не может быть
для общего развития можно интересоваться не только детскиеми какашками
но и вообще новости читать и т.д.
chimbunchamcha• 30 июня 2016
ото вас штырит))) какая забота об иностранцах))
Божий одуванчик• 30 июня 2016
Ответ дляТелочка
расстроилась, гадко ей на душе
деньги вернуть не может
Вареный лук• 30 июня 2016
Ответ дляБожий одуванчик
деньги вернуть не может
КлараЦеткин• 30 июня 2016
Автор, а Вы вообще где? А то дамы уже 4 страницы понаписЫвали, а Вас все нет:)
Мейк-ап форева• 30 июня 2016
Считаю, что мужчина не должен требовать деньги назад. Уговора ведь не было возвращать, если отношения не сложатся.
История с моим иностранцем. Через месяц после знакомства прислал 50 евро на здоровье (к врачу нужно было) и чтобы на сдачу купила себе шоколадку, цветы, что захочется короче говоря. Потом в скором времени сам приехал и я ему доверила со своей карты (дала вход в приват и т.п.) купить себе билеты на самолет, 170 евро в обе стороны) Приехал, отдал всё до копейки и досих пор не дает мне низачто платить, даже если его родственнику пополнила счет на телефон, всё помнит, приедет и отдаст. Любит)
Иностранец иностранцу рознь)
Вареный лук• 30 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
сдается мне что автор жирный тролль, здесь еще и социолог захаживает, устраивает психологические вбросы
КлараЦеткин• 30 июня 2016
Ответ дляВареный лук
не, ну а чо, тема жизненная, кризис в стране, как никогда актуально:)а то все поезда, моря и любовницы:)
Xвостокрутелка• 30 июня 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Потому что мужчина, он на то и мужчина, что должен решать проблемы.
Сама я съезжу туда куда мне надо, а не ему. Он как минимум должен предложить. Нет, выбор я могу сделать и сказать, что поеду за свои. Но мужчина должен предложить все оплатить.
Знаете как в ресторан?
Платит тот, кто приглашает.
Если он зовет - он должен оплатить.
Если она сама напрашивает - оплачивает сама.
тю. а как же ’никто никому ничего не должен’? Или это вы никому не должны, а вас все
автор Запасная спина • 30 июня 2016
Девочки, никто никого не разводил. Живет в Латвии, виза соответственно туда стоит денег. До этого приезжал год назад и мы виделись. Поэтому вариант картинка не совпала не тот случай. Приглашал приехать, посмотреть как он живет. Не поехала так как была смена работы и отпуск мне не дали.
Настя Снежок Воля• 30 июня 2016
Ответ дляВ танке
Они там другие и деньги хооошо считают.подруга поехала по приглашению ,их родственники познакомили.
Оплачивал доки,визу,дорогу и коныетно -букетный период..
Потом у них не сложилось и потребовал все затраты ему компенсировать.
Отдала,не сразу,но все до копеечки.
Сейчас периодически ей цветы дарит
Ну и ужас, я бы хрен отдала. Мое время тоже денег стоит

Швабристка• 30 июня 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Ну вам наверное лучше знать)) Я такое не практиковала, не в курсе.
У меня подруга ездит на свиданку с мужиком. Он ей оплачивает все: Турция, Египет, Хорватия... от 3-х до 10-ти дней.
В моем окружении не знала такой практики с разводами. Именно поэтому обсуждаю другую ситуацию.
Это называется проституция, когда мужчина практически чужой женщине платит поездками и подарками за секс.
Вареный лук• 30 июня 2016
Ответ дляЗапасная спина
так отдайте ему 80евро
Отчебучкина• 30 июня 2016
Ответ дляchimbunchamcha
мельчает мужик...я думала там о тыщах идет речь.
Я б отдала, просто потому что с таким г противно связываться))
Я как-то у бывшего занимала 500 баксов, с уговором возврата. В мой др он мне позвонил и сам сказал, что возвращать не надо, это будет подарком. И мы на тот момент уже года три как не были в отношениях.
не мельчает. У них , в Европе так принято, что девушка платит сама. У меня знакомая хотела замуж выйти туда, так у парня позиция - твоя ЗП это твоя ЗП (она одна в чужой стране без знания языка, кроме англ), а его это только его. НА его вопрос, если дети пойдут (декрет) - твои проблемы. И если семья едет на отдых, то каждый за себя платит.

Та ну нафиг такого.
Щас ухожу• 30 июня 2016
Ответ дляБалаболка
За границей так не принято.
Ой, а расскажите мне, пожалуйста, как принято за границей))))

Муж ко мне год катался на свидания по нескольку раз в месяц. За это время я свой кошелек ни разу не открыла, хотя не нищеброд. При переезде сам потребовал закрыть все мои кредиты, чтоб они не висели дамокловым мечом. И маме деньги сам пересылает. Никогда ничего не просила, прям по Булгакову.

У нормальных людей, вне зависимости от страны, всегда принято вести себя с достоинством, а не предложить, а потом потребовать обратно сумму, равную чеку в супермаркете
chimbunchamcha• 30 июня 2016
Ответ дляШвабристка
Ну с таким раскладом, любой секс с любым мужчиной до брака - проституция. Там ведь конфетно-цветочный период. В ресторан повел, заплатил, цветы купил - все можно считать проституцией с таким подходом. Но это ваше право.
автор Запасная спина • 30 июня 2016
Ответ дляВареный лук
так отдайте ему 80евро
так конечно отдам, просто почему-то противно от этого.
chimbunchamcha• 30 июня 2016
Ответ дляОтчебучкина

Та ну нафиг такого.
Я уже привела несколько примеров. Все индивидуально.
Xвостокрутелка• 30 июня 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Француз?)) Знаю точно, что жлобы французы) У меня знакомая встречалась с одни, мульонером, унего даж личный самолет был. Никаких денег не давал... отдых да, подарки скромные, никаких шуб, машин...через пол года бросила, так как хотела всего и побольше)
какое у вас потребительское отношение просвечивается во всех ваших сообщениях...
автор Запасная спина • 30 июня 2016
Ответ дляШвабристка
секса у нас не было.
chimbunchamcha• 30 июня 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Я переубежать вас не стану, лишь уточню, что описывала знакомых))
Если б у меня был в жизни такой подход, то судьба моя сложилась бы иначе)))
Телочка• 30 июня 2016
Ответ дляВареный лук
cоглашусь
Швабристка• 30 июня 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Если женщина соглашается на секс только после оценки материальной выгоды от общения с мужчиной - то это 100% проституция. Нет Турции - нет секса - это проституция. Хотя бы иногда женщина может и сама за себя платить или хотя бы предлагать такой вариант мужчине.
Щас ухожу• 30 июня 2016
Ответ дляОтчебучкина

Та ну нафиг такого.
Ой, не принято, уж поверьте мне. Тем более с декретом - вообще меня поразили. Вашей знакомой, как и автору, не повезло нарваться на такое. Но таких неадекватов везде есть, и в Украине тоже. Просто не стоит с ними общаться