Полиэтиленовый привет• 30 июня 2016

Сотруднице по 100 гр на ДР???? ОГО.....много

У сотрудницы завтра ДР. Коллектив собирает по 100 гр.. я считаю это очень много но стесняюсь не сдавать... На прошлой работе мы собирали по 20-30 гр на дни рождения...Сдать или пойти на конфликт и стать изгоем?
Брюнетка в Мармеладе• 30 июня 2016
какая зарплата у вас и сколько человек

Добро с Кулаками• 30 июня 2016
многовато, если зп 3000 грн, а сотрудников 50.
kokakok121• 30 июня 2016
я считаю нормально по 100
Каркуша Клара• 30 июня 2016
лучше сразу сообщите, что денег сдавать никому не будете, что б и Вас никто не поздравлял, к чему уже те 20-30 грн...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 июня 2016
да уж чего сдавать по 20-30 грн, не сдавайте вообще. и не забудьте уйти до праздничного стола и планируйте жерти.
Marina_Rayskaya• 30 июня 2016
У нас сдают только те кто хотят, никакой обязаловки. При этом сумму тоже не называют. Кто то кладет 100, кто то 50, а кто то меньше или вообще не дает.
В среднем мы сдаем по 50 грн на именинника.
Пацаааааааан• 30 июня 2016
многовато конечно, но на ваш д/р ведь тоже будут сдавать, так что смириться и сдать)
Вечно недо...• 30 июня 2016
це мало, в нас відділ невеликий, тому здаємо більше, щоб хос щось можна було купити.
Налитое яблочко• 30 июня 2016
Что такое 100 грн сейчас? Мне от троих было подарено 650 и коробка конфет.

kokakok121• 30 июня 2016
у меня был Др накрыла стол на 1500-2000грн,с мне подарили вазон примерно 200-250грн,ну да ладно зато я знаю по сколько кому отдавать
Верочка 100%• 30 июня 2016
а вы знаете сколько стоит накрыть стол? ей наверное деньчик в тысячку влетит
Налетчица Муся• 30 июня 2016
Мы сдавали по 50 грн и человек накрывал поляну (бутерброды, сладкое, спиртное). Потом коллектив увеличился, эти ’перекусы’ по 3-4 раза в месяц подзадолбали. Стали собирать по 20 грн на символичекое поздравление - девушкам цветы, парням спиртное. Именинник приносит только торты)) Все довольны.
Спасатель Малибу• 30 июня 2016
сколько человек в коллективе и какая зп?
У меня на одной работе было около 40 человек, сдавали символически по 20-30грн. т.к реально в один месяц по несколько праздников... А когда коллектив был 5 человек - сдавали по 100
автор Полиэтиленовый привет • 30 июня 2016
у меня лично 3400-3600 зависимо от премии. У остальных выше но в среднем под 4000. У курьера 2800.. У маркетолога 6000...ну такие...
Ухахайкина• 30 июня 2016
Ответ дляkokakok121
я считаю нормально по 100
для чужого много.если в одном месяце 5 именинников?Отдать просто так 500 грн из семейного бюджета?сумма должна быть неощутимой для бюджета.До 50 грн
Верочка 100%• 30 июня 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
о боги где вы работаете ?
сотрудников человек примерно 15...может до 20ти
Украиночка• 30 июня 2016
Мы до повышения курса сдавали по 100. Сейчас эконом режим - сдаем по 30грн, покупаем вазон или букет. Именинник приносит торт.
Гл. Амурная• 30 июня 2016
У нас при средней зарплате 10тыс. собирают по 50грн, коллектив 25 человек. Если не готовы постоянно сдавать, лучше сразу об этом скажите и попросите вас не поздравлять.

ВундерКИНГ• 30 июня 2016
Нормальная сумма.
Сметчица• 30 июня 2016
после таких тем радуюсь, что работаю дома
миссАрфография• 30 июня 2016
ой, как неловко получилось ))
у меня завтра как раз День рождения, и я знаю, что сбрасываются по 100 грн на подарок (традиция такая).
Если вдруг вы моя сотрудница, то умоляю вас, не сбрасывайтесь
Дайте подумать• 30 июня 2016
Мы сдаем по 50 грн а когда у кого то юбилей то и по 100 грн сдавали. Если что нас в отделе 4 человека. Если не хотите сдавать то скажите я думаю люди должны понимать. Как бы это дело должно быть добровольным.
Раздражевская• 30 июня 2016
это всё очень сильно зависит от кол-ва человек, и от масштаба мероприятия.
у меня на обеих моих работах сбрасывались по 100 грн - это от 5 до 10 человек
Леди Г• 30 июня 2016
у нас например отдел 3 человека. сдаем по 300
Звездолётчица• 30 июня 2016
Вроде И не много. Сейчас такие цены. Если стол накрывает то это даже мало.
У меня на работе банкеты собирали что я в Зпл не вписывалась, все выделывались друг перед другом. Перещеголять предыдущего всегда стремились. А сдавали и дарили не много. Меня бесило это вечно. Не день рождения, а печаль. Зпл профукать чтоб 3 часа посидеть с коллективом, с которым итак каждый день. Но такие правила завела начальница и чтоб не быть неугодной приходилось вписываться. А сдавать на чей то до ради Бога, даже если не могла присутствовать. А вообще все эти коллективные празднования др всегда напряг. Если человек может и хочет он отмечает в кафе, куда зовёт тех кого хочет и может.
Сливочная пенка• 30 июня 2016
Я всегда уезжаю на свой ДР....
Деньги сдаю если прибавление или..... (как в ’ Служебном романе’)
Masha_2016• 30 июня 2016
Мы сдаем по 50 грн, по-моему самая оптимальная сумма, а по 100 грн уже накладно
Потрындельница• 30 июня 2016
зп 8000 сдаем по 35 грн :) нас 25 человек. на стол покупаем либо что то аля бутерброды, либо только сладкий стол. Спиртное не приемлемо.
feelfree• 30 июня 2016
Автор, задумайтесь над тем, что в ваш день рождения вам вернётся вся сумма, сданная вами в течение года. Пусть вас это согреет)))))))))))))) Вопрос суммы на именинников не имеет правильного ответа. Если у вас камерный коллектив до 15 человек с зарплатами от 10 000 и выше, то 100 грн - это не сумма. Мы сдаём по 200. А если коллектив от 50 человек и более и за накрытым столом никто не сидит, то тогда деньги и подарки могут дарить только коллеги по отделу и департаменту.