мААААсквичка• 01 июля 2016

Детский загран

Мамочки, я записалась в электронную очередь (не хочу по полдня стоять в живых очередях) на подачу документов на оформление загранпаспорта для дочки (8лет).
Кто недавно оформлял, не вспомните, принципиально ли какие фото глянец или матовые?
Я помню, что когда я свой паспорт делала, то принесла фото и мне сказали. что забыли уточнить, что другие должны быть. В общем, переделывала фото.

И ещё вопрос: ребёнок должен обязательно присутствовать при подаче документов или достаточно фото 10Х15. Фото должно быть портрет или ребёнка во весь рост?
Чебураха с перцем• 01 июля 2016
Присутствие ребенка обязательно. Фотографируют на месте.
Коленная ложечка• 01 июля 2016
Матовые фото,фото как и 3*4 такое же и 10*15,толтко лицо
Коленная ложечка• 01 июля 2016
Да,мы просто грудничку делали паспортпоэтому принесли уже ыото
автор мААААсквичка • 01 июля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
у разі оформлення паспорта особі, що не досягла дванадцятирічного віку, або особі, яка не може пересуватись самостійно у зв’язку із тривалим розладом здоров’я, що підтверджується відповідною довідкою лікувального закладу, може бути подано дві кольорові фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра та одну фотокартку розміром 10 х 15 сантиметрів для внесення відцифрованого зображення особи шляхом сканування.
автор мААААсквичка • 01 июля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
3,5Х4,5см
Чебураха с перцем• 01 июля 2016
Я делала весной детям,мне сказали прийти с ними. Детям 4 и 8 лет.
автор мААААсквичка • 01 июля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
мне с дочкой пойти не проблема, просто лето, хочу её к пробабушке отправить в село на пару недель. Я записалась на 15июля, это мне её отправлять или на дне 10, или уже после 15-го
автор мААААсквичка • 01 июля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
а фото матовые или глянец приносили?
Слабый пол• 01 июля 2016
Детям до 12 лет не нужно быть. Сын был в школе (10 лет), я с мужем подала доки.
автор мААААсквичка • 01 июля 2016
Девочки, подправьте меня, если что-то не учла.
Документы, необходимые для подачи:
1. квитанции об оплате
2. Заявление (я так понимаю там на месте пишется?)
3. Свидетельство о рождении
4. Мне как маме-одиночке вытяг з протоколу (который при выезде заграницу мы берём)
5. Фото ребёнка 3,5 х 4,5см и 10 х 15см

Это и всё?
Богдан М• 01 июля 2016
фото на месте, присутствие ребенка, только для фото
Отмотала своё• 01 июля 2016
Ответ длямААААсквичка
Документы, необходимые для подачи:
1. квитанции об оплате
3. Свидетельство о рождении
5. Фото ребёнка 3,5 х 4,5см и 10 х 15см

Это и всё?
ваши доки еще.
и код нужен ребенка.мы свой забыли дома,сказали,что нет.прокатило.
Отмотала своё• 01 июля 2016
Ответ дляБогдан М
не нужно ей присутствие ребенка.ребенку 8 лет.
автор мААААсквичка • 01 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
ваши доки еще.
какой ещё код?
Отмотала своё• 01 июля 2016
Ответ длямААААсквичка
какой ещё код?
идентификационный
автор мААААсквичка • 01 июля 2016
Ответ дляБогдан М
на официальном сайте миграционной службы написано, что детям до 12лет достаточно фото 10 х 15 для сканирования его
автор мААААсквичка • 01 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
идентификационный
так то достигшим 16лет, дочке ж 8, у неё ещё нету
Отмотала своё• 01 июля 2016
Ответ длямААААсквичка
коды у детей с рождения.
у нас с 7 лет.сейчас 15.
а как вы в школу шли без кода?
погодьте,ща я вам напишу какие мы доки приносили
Богдан М• 01 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
я делала в прошлом году ребенку своему 8 лет, фото делали на месте, для этого только его и взяла, а все документы и заявления писала без него, если что я сХарькова
автор мААААсквичка • 01 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
коды у детей с рождения.
у нас с 7 лет.сейчас 15.
а как вы в школу шли без кода?
я впервые слышу про код.
Отмотала своё• 01 июля 2016
Ответ дляБогдан М
ха и я из харькова,на рымарской подавали в каб1.
детям до 14 лет не надо присутствие.
Отмотала своё• 01 июля 2016
Ответ длямААААсквичка
я впервые слышу про код.
вы не знаете что у людей есть коды?
автор мААААсквичка • 01 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
вы не знаете что у людей есть коды?
речь сейчас идёт о ребёнке.
При чём тут люди?
Впервые слышу, чтоб ребёнку выдавали код. Нахиба он ему?
Богдан М• 01 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
детям до 14 лет не надо присутствие.
я делала по месту жительства, проще наверно вначале узнать, раз везде по разному
Отмотала своё• 01 июля 2016
Ответ длямААААсквичка
речь сейчас идёт о ребёнке.
При чём тут люди?
нам был нужен,потому что мы участвовали в конкурсах,а там были финансовые призы.
и для участия обязательно надо было код.прищлось брать.так он нам и не мешает.и пригодился уже не раз.
в прошлом году,кто шел в первый класс,тоже нужны были коды.
ваш ребенок никуда не ходит?музыка,спорт?
kokos_ka• 01 июля 2016
Ответ длямААААсквичка
Делала месяц назад....фото матовые,10×15 приносите и можно без ребенка, на фото зубы не должны быть видны
автор мААААсквичка • 01 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Ходит конечно, и в школу ходит.
не нужен он нам, получит в свои 16.
Тем более, что для получения заграна этот код и не нужен вовсе.
Сколько уже летали заграницу, ничего подобного не требовали
kokos_ka• 01 июля 2016
Про код спросили, сказала что кода нет.....документы так приняли и паспорт сбелали...моим было 5 лет
Отмотала своё• 01 июля 2016
Ответ длямААААсквичка
я впервые слышу про код.
вот что мы подавали для детского паспорта.
ребенок 15 лет,ее присутствие обязательно.потому что фоткали и брали отпечаток на чип
паспорт родителей+по 1 копии
св-во о рож+2 копии
код +2копии
св-во о браке+2 копии.

проверить готовность здесь https://dmsu.gov.ua/perevirkastanu.php
Отмотала своё• 01 июля 2016
Ответ дляБогдан М
сколько ждали?