Чучело сосны• 01 июля 2016
Вы чесслово офигеете, слабонервным не входить! Даже одним глазом не смотреть!
Вот зашла очередной раз и читаю как вам бедным невмоготу прожить на 20-30-50тис.грн
Возникает вопрос где вы все так зарабатываете и тратите?
Я работаю на гос работе з.п -3500грн и это у меня считается не маленькая!!!
Муж тоже работает з.п около 5тыс грн, есть ребенок 6 лет
И вот мы оказывается по меркам советчицы нищеброды, НО
я наверное суперофигительная хозяйка, так как я готовлю все с мясом!!!
Одеваюсь не на секодде, и даже не на рынке, стараюсь покупать турецкую одежду, сына одеваю хорошо, наши вещи в саду ждут когда вырастем и откупают.
На отдых ездим каждый год , в этом году решили у нас, так как мужу на выходные надо быть дома, едем на Свитязь -но не часнсектор, а в санаторий
о, и да!!! еще планируем второго ребенка !!! но как почитаю советчицу -даже страшно))) наверное пропадем!!!
Японский Городовой• 01 июля 2016
Ответ дляПрасковична
Перечитала тему и сделала такие выводы: 1. Автор троль и насмехается над всеми,пытаясь доказать,что можно комфортно жить семье из 3 человек,ни в чем себе не отказывая,в месяц на 8,5 тыс. То есть нормальное питание,содержание частного дома и неплохого авто,отдых и развлечения,а еще олежда и обувь недешевого сегмента. 2.Автор и ее муж взяточники из гос. структур,коих великое множество в нашем честном государстве,вот и не знают откуда у них берутся деньги,ибо не знают своих реальных доходов.Зарплата в копилочку,а остальное на проживание.
Нет,контрабас возят. Если раз в день то 100дол. Без напряга чистого дохода.
Пуки-куки• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
какой отчет я перед вами должна держать?
вчера купила фрукты-1кг персиков -35грн
2 литра черники -50грн
мясо свинина лопатка без кости 2 кг у нас по 60грн с польши возят
хлеб, картошка, помидоры, огурцы -до 100грн
мороженое , киндер сыну до 100грн-нам этого на 3 дня хватит, молочку принесут завтра-3л молока +1кг творога+ 0.5л сметаны-60грн
вчера купила фрукты-1кг персиков -35грн
2 литра черники -50грн
И по чем это молочка? У нас домашняя по 10. творог по 50-60, сметана по 30. Итого: 30+50+15=95 минимум
Пуки-куки• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
квартиру купили сразу после свадьбы, нам перепили 1500у.е а квартира стоила 2000))) на 500-взяли кредит
ой б*яяяя. сначала про бизнес, в итоге - со свадебных купили. всё - больше не интересно
Японский Городовой• 01 июля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
не фантастична , знаю по - собі
Уже обсудили,что понятие нормальная жизнь у каждого разное.
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
я никуда не езжу.и не была за границей во взлослой жизни.потому что денег нет.
нам еще и приплачивают за поездку в польшу, только я туда не еду не люблю себя мучить по пол дня на таможне
фрау Гитта• 01 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
да мне все равно кто вы, только глупости эти другим не рассказывайте не позорьтесь, пока пока
я так понимаю вы моя коллега? сбросьте мне плиз координаты всех толковых врачей, которые работают в бюджете за копейки. вдруг мне пригодится. зачем я буду платить дороже, если можно бесплатно.
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
ещё один доход.
Безпринципная• 01 июля 2016
Автор, Вы только мужу не говорите, что умеете быть счастливы малым. Иначе большего не будет никогда.
Это похоже на СССР. Все были почти равны. И почти счастливы. Мало кто видел другую жизнь, с прислугой, путешествиям, дорогими машинами, драгоценностями и нарядами. И слава Богу.
Но, девушка, Вам не кажется, что Вы как страус прячете голову в песок. Ведь жизнь одна и другой не будет. Неужели не хочется нарядов, спа салонов, поездок? Или Вы думаете, что недостойны?
Ну что за тема? Зачем кривить душой?
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляБабушка мороз
я не могу прожить на 18-20, и не могу позволить себе второго ребенка. Есть квартира, но нет машины. Еще и дом хочу в областном центре или не дальше 5 км.
Странно про сад, за вами ясли бегают и откупают? или ваш в группе на голову выше всех?
Санаторий цена взятки 2-3 тыс на 24 дня, при ваших доходах можете себе позволить.
Турецкие вещи особо не ценю и за ними не бегу, можно в стоке одеться (не путать с секондом) дешевле в пару раз если на распродаже
какая взятка если я за наличку покупаю и зачем мне 24дня?
Японский Городовой• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Кто приплачивает?
Из ДОМа-2 Я• 01 июля 2016
Автор- 3500, а муж сколько?
Я на 7000-10000 своего дохода кормила семью, имела авто, которое и заправлять надо было и ТО , ремонты и так по мелочи, и одевалась в магазинах и одевалась мужа и сына, и отдыхать в Крым ездили. И на цены в магазине не смотрела. Но это было ,когда доллар был по 8)
Ах да, ещё и долг денежный умудрялась отдавать за квартиру)
Незнаю, как я так умудрялась...
Прасковична• 01 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Она рядом с польшей живет, ей там не надо заправляться
отдыхает она ведь не самой границе?К Закопане или к соляным шахтам еще доехать нужно
Голодаю• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
а я с рынка боюсь так как у нас шафера зять на рынок возит, так больных свиней ему в 2 р дешевле продают
я не покупаю на рынке. Беру пол-тушки домашнего молоком кормленого у своих. Что морожу, что в тушенку , что паштет.. вот в выходные под меня закатывают пашет . Свинку режу+курочки. Дома очень трудоемко. Оплачиваю продукты и работу. Банка получается 40грн натурального мяса.
Телятины в другом регионе беру. Так же везут. Куры выращивают под нас тоже.
Я уверена в качестве. И что их кармами не кормят с гормонами. Я знакома с выращивание на продажу-это есть нельзя.
Но это все дороже чем в магазине и на рынке...
Катастрофа• 01 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
да я вообще не с той сферы, но побегала и по частным и по гос, сделала вывод. В серезнных случаях только гос больницы спасают.
Прасковична• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
а кто приплачивает?Давайте я вместо Вас поеду?
Японский Городовой• 01 июля 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор- 3500, а муж сколько?
Незнаю, как я так умудрялась...
Ну это ьыло тысяча дол. Еще ккда не шло. Но автор на 350 живет на полную)))).скорее всего застряла в прошлом.
Бабушка мороз• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
вы же в гос структуре, там путевки дают за взятки, блатным бесплатно. А 24 дня это как раз оздоровить ребенка, а не море показать на 3-7 дней
Прасковична• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
И да,проживание в санатории Лисова писня,упомянутом Вами выше,на 3 чел обойдется в 1200 грн за день
Японский Городовой• 01 июля 2016
Ответ дляПрасковична
Автор мечтает.не мешайте человеку))))
Аль_де_Барановна• 01 июля 2016
Ответ дляГолодаю
лучше в палатку-на шару... это ж надо так себя не уважать
мы были в кирилловке в прошлом году.300 номер.нас трое.выходит по 100.и я себя уважаю,и норм отдохнули.не всем же номера по 2 тыс заказывать
фото показать?
Булку Дай• 01 июля 2016
Ответ дляСлепок стопы
та ну я не знаю, маникюры за 600- это вообще, сразу возникает вопрос, что с ногтями? это если болезнь ногтей какая-то и ее лечить. Еще с молодости знаю, что кутикулу не нужно срезать, только размягчать и отодвигать. Иначе кожа нарастает, ороговевает и такие маникюры надо будет делать пожизненно. Плюс риск гепатитов. Зачем оно нужно? Я делаю только покрытие гель-лак- 70 грн. Конечно, НЕ Киев!
На фото ногти без маникюра. Покрытие вижу. а маникюра нет. За что платить 70 гривен? Вас обманули.
фрау Гитта• 01 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
ну а я детский стоматолог. и разница ощутима. хотя я вышла когда то из поликлиники. и даже в крайнем случае лечение под наркозом на Зоологической и с бригадой Добробута это разные вещи. хотя не спорю, анестезиолог с Зоологической подрабатывал у нас. я изначально вела ветку о стоматологии и гинекологии. за операции я не писала.
в любом случае нужно идти на СПЕЦИАЛИСТА и учитывать свои финансовые возможности.
Бабушка-байкерша• 01 июля 2016
Автор, представьте,что Вы живете в Киеве и у вас нет своего жилья. Вы снимаете бюджетно квартиру - 5 тыс + коммуналка (сейчас лето 500- 600 грн, это я на примере однокомнатной), пользуетесь общественным транспортом и маршрутками, на одного человека в месяц на проезд 500 грн не меньше (вас двое, то 1000 грн). Т.е 6,5 тыс-это только жилье и передвижение по Киеву. От Вашего бюджета на 3-х человек останется 2 тыс-на все!
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Турецкая одежда.......
Свитязь.......
село Горемыкино? Да вы МИЛЛИОНЕРЫ!
Свитязь.......
село Горемыкино? Да вы МИЛЛИОНЕРЫ!
ой да вы никак самая знатная дама на губернии
я прожила пол жизни в Евпатории , так что морем меня не удивишь , а есть у меня подруга из Киева директор фирмы з.п больше 20тыс уе покупает у нас или Луцке турецкую одежду и говорит что в Киеве эти вещи в 10 р дороже и их как настоящие бренды продают, у меня знакомая ребенка в весь турецкий армани одевает , а все ее родственники из столицы аж тащатся как она им недоноски сдаривает
Бабушка мороз• 01 июля 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор- 3500, а муж сколько?
Незнаю, как я так умудрялась...
так у вас доход был больше 1у.е., а сейчас это 25 с копейками
Бабушка мороз• 01 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
Винница, не знаю зачем, но многие хорошие работают и в гос и в часных. Я ловлю их в гос, если надо уже, тогда иду в часную
Чижик Пижик• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Автор, так вы ответите?
Вы дом купили 10 лет назад и все время уголь хранили?
А как вам субсидию дали при доходе 8500 на троих?
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Я все прочитала. По подсчетам получается:
1500 грн дизтопливо
800 грн комунальные
5 тыс еда
1000 грн откладывают на отдых
Итого 8300 грн. На оставшиеся 200 грн я так одеваются, развлекаются, ездят в аквапарк зоопарк кафе рестораны экскурсии....
1500 грн дизтопливо
800 грн комунальные
5 тыс еда
1000 грн откладывают на отдых
не тратим мы так как вам хочется и вы пишете
Чижик Пижик• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
так вы ж сами это написали!
Чучело-Мяучело• 01 июля 2016
Ответ дляПищалка
А на какие деньги Вы построили дом и купили машину?
ну как на 8 тищ в месяц