Кожугетовый ансамбль• 02 июля 2016

Есть на сайте юристы??? Срочно!

Вопрос таков: Сдаю дом. Нашла квартирантку девушку. Она посмотрела,пофоткала( мужу показать) согласилась и на следующий день приехала заключить договор и внести предоплату за два месяца. Сдаю реально дёшево, так как нужно и обои поклеить и во дворе траву убрать( два года в доме никто не жил). В общем оставила я ей ключи и уехала домой, живу теперь в другой области. Через пару дней она мне начала наяривать, что муж сильно занят и он не хочет заниматься домом, она, мол, в шоке что делать, он её побил и бросил верните деньги. Сказать что в ШОКЕ это ничего не сказать,отказала из-за них другим людям. Я на работе, сорваться не могу да ехать не пять минут. В общем позвонила соседу и попросила забрать ключи. По договору предоплата не возвращается. Прошёл месяц и я узнаю что они подали на меня заявление о мошенничестве, что я взяла с них деньги и их якобы выгнала. У меня есть свидетель сосед, который забирал ключи и знает что их никто не выгонял. Могу ли подать встречное заявление о клевете или например о порче имущества?
ametist2015• 02 июля 2016
У Вас есть договор . О каком мошенничестве идет речь ? Разве , что со стороны квартирантов .
Вы можете подать встречный иск о мошенничестве . Порча имущества - это фото дома/квартиры до и после . Но это долгая история . Вариант:встречное заявление .

Кондуктор автобуса• 02 июля 2016
слушайте, ну ситуации в жизни бывают разные. С вашей стороны оставить себе оплату за 2 месяца при том, что человек пожил неделю - тоже круто. Я бы вернула хотя бы за месяц, поговорила бы. А так теперь будете друг на дружку в полицию заявления писать.
sergey 1975• 02 июля 2016
если договор подписывали и там есть пункты, что не возвращается и что они арендуют, то не переживайте. а лучше в договор в обязанности надо прописывать все о чем договариваетесь
автор Кожугетовый ансамбль • 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
А что указать в заявлении о сути их мошенничества?
Ответ дляКондуктор автобуса
Так я и хотела вернуть по приезду в город, мы договорились об этом, но они видимо сочли по другому.
gloriya8305• 02 июля 2016
обиделись они, что не вошли в положение, как правило люди возвращают при ЧП деньги, даже если у них есть договор, что бы не возвращать задаток, мне вчера вернули, правда люди хорошие, и в этот же ден задатка, но могли и не вернуть , я им дала 500 грн за моральный ущерб, стоимость задатка была 500 у е
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну , во-первых , они вымогают у Вас деньги , которые Вы им не должны . Во-вторых , Вы остались в убытке , потому что отказали другим людям .
Вы условия договора , если он был , выполнили . Они - нет . А если не было договора - вообще забудьте об этом случае и ищите нормальных квартирантов .
Ответ дляametist2015
Обидно то, что не смотря на договор хотела по приезде в город вернуть за один месяц и они это знали, но в итоге им видимо подсказали другой способ.
Ответ дляgloriya8305
Какое ЧП? Они были в курсе что я в городе на два дня и снова не известно когда смогу выбраться. И что были ещё желающие они знали, но сказали что нам всё подходит оставьте дом за нами.

gloriya8305• 02 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
у них Чп , не у вас
Ответ дляgloriya8305
у них Чп , не у вас
Какое? Они просто передумали! Я сдавала за 700!!! гривен + свет в большом городе, не глухой провинции. Стоят окна пластиковые, стены обшиты гипсокартоном, котёл новый и батареи, нужно было только на ровные стены для себя в счёт кварплаты обои поклеять и убрать траву во дворе опять таки в счёт кварплаты.
gloriya8305• 02 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
закон на вашей стороне, тут никто не спорит, все остальное личное дело, я вас не осуждаю, но и вы поймите, что кто то бы вернул деньги на вашем месте хотя бы часть, они так же не правы
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
С какой-такой радости Вы должны им возвращать деньги ? Это не Ваш форс-мажор , это ихний . Поэтому и деньги остаются у Вас . Все законно с Вашей стороны . У Вас есть свидетель-сосед . А муж или жена не могут выступать свидетелями .
Не нервничайте и быстрее найдите квартирантов .
Ответ дляametist2015
Вот такая я дура. Хотела сделать как лучше, а они сочли видимо что этого мало.
gloriya8305• 02 июля 2016
когда то пытались снять квартиру у юриста, адвокат, дали денег, передумали до момента въезда, он не вернул даже часть, хотя видел что у нас денег нет, дети с ребенком на руках, ну бог ему судья
Ответ дляametist2015
У нас договор не заверенный у нотариуса, он имеет силу?
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это называется ’Не делай людям добро - не получишь в ответ зло’ , к сожалению
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Для суда - нет . Но я уверена , что до этого не дойдет . И не будет милиция заниматься этим делом . Факт мошенничества юридически , здесь отсутствует . Не волнуйтесь Вы так .
Ответ дляametist2015
Мне из милиции звонили вчера. Я должна буду поехать в райотдел и написать объяснение?

ametist2015• 02 июля 2016
А Вы уверены , что Вам именно из милиции звонили ?
Из милиции не звонят - из милиции приходят .
С кем Вы разговаривали : имя-фамилия , звание ?
ametist2015• 02 июля 2016
Что прописано в договоре в случае форс-мажора ? Вы видели их паспорта ?
ametist2015• 02 июля 2016
По-моему , Вам просто давят на психику .
В договоре прописано, что деньги не возвращаюся в случае досрочного расторжения аренды по инициативе арендатора. Уверена что из милиции, так как они сначала к моей пришли по месту моей прописки. Я по телефону им всё пояснила и они сказала что если что перезвонят.
Alina17R• 02 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Девушка, ну что за тупизм, блин? Вам обязаны вручить лично в руки повестку. Все остальное - звонки и прочее - это не законно и вообще могли звонить не из милиции.