legenda11• 03 июля 2016

Ремонт в квартире, мастера

Кто сталкивался недавно с ремонтом квартир.
На что обращать внимание при выборе мастеров? Какие основные претензии у вас были к вашим рабочим... Читала в советах, что оплачивать нужно только после завершение работ (этапа работ), никаких предоплат (за исключением покупки материалов) не делать, чтоб не расслаблялись.
Если есть нормальные рабочие - не криворукие и с адекватными расценками - прошу поделиться. Киев.
Хотелось бы ребят, которые сами смогут договорится с необходимыми службами (ЖЕК, сантехник) и т.п. Чтоб по каждой мелочи не отпрашиваться с работы и не мчаться к ним)
Aleksakievua• 03 июля 2016
Вы укажите спектр работ который вам необходим.
И кто это будет за вас договариваться и о чем?)
Letsgo.kiev.ua• 03 июля 2016
Контактами робочих поділитись не можу. Самим потрібні.
Є можливість купити плитку зі знижкою. Якщо потрібно, пишіть в особисті.

І на перед дійсно ніхто не платить.
Якщо хочете з економити, то звичайно треба самому купувати матеріал.
Робочі куплять зі знижкою в 15%, а вам порахують з націнкою в 10%.
І зразу обговорюйте сроки.
автор legenda11 • 03 июля 2016
Ответ дляAleksakievua
Новострой. Нужно сделать все (сантехника, электрика, перепланировка, штробление стен, плитка и т.д.). Предполагаю, что могут возникнуть вопросы, например при подключении воды, переносе труб...
автор legenda11 • 03 июля 2016
Ответ дляLetsgo.kiev.ua

І на перед дійсно ніхто не платить.
І зразу обговорюйте сроки.
Дякую, про купiвлю матерiалiв так i хочемо робити. Або замовляти через iнетрнет-магазин з доставкою.
Aleksakievua• 03 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а сколько кв м? и город?
1973• 03 июля 2016
автор! рекомендую выбирать фирму, в которой обязательно можно заключить контракт. требовать чеки и накладные при покупке товаров для ремонта, материалов. В контракте должны быть прописана вся смета с ценами, и должны быть прописаны гарантии на работу. Сроки гарантий и т.д. пусть это будет дороже, но в конечном итоге вы себя обезопасите. Расскажу как сама делала, пусть не квартиру , а балкон... все вышеперечисленное было. Балкон потек через 2 недели. Вызвала мастеров. Были у меня через 1-2 дня, все сделали бесплатно. Сейчас все ок. Прошло уже 3 года. Гарантия далась на 5 лет.
автор legenda11 • 03 июля 2016
Ответ дляAleksakievua
а сколько кв м? и город?
42кв.м, Киев
автор legenda11 • 03 июля 2016
А у кого-то есть опыт заказа мастеров через сайт Кабанчик? Как вам сервис?
Nactjunja• 03 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а какой р-н?
автор legenda11 • 03 июля 2016
Ответ дляNactjunja
а какой р-н?
Академгородок
Nactjunja• 03 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Академгородок
Позвоните,только не знаю как у них по времени. Валентин 0962298969 ’ 0633086113 ....
Nactjunja• 03 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
думаю такие вопросы смогут порешать и сами)))
автор legenda11 • 03 июля 2016
Ответ дляNactjunja
Они делали ремонт Вам?
Nactjunja• 03 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Они делали ремонт Вам?
Это мой муж,за качество ручаюсь))
Letsgo.kiev.ua• 03 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ми плитку брали на сайті плитка.юа, але нам зробили замовлення зі знижко.Ми просто забрали.
Так само брали штукатурку, кабелі... З баз різних. Але через знайомого прораба. В них завжди є знижки. З нас він нічого не брав. А так бере якийсь процент (звичайно не для своїх клієнтів купує). Так розумію, що таким методом збільшують знижки.
Так у нас вийшли знижки до 20%.

І чеки прораби вам дадуть правельні. З завишеними цінами. Тому краще платити за роботу і все.
Letsgo.kiev.ua• 03 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я б вам радила шукати готову бригаду. І по часу так швидше буде. І вимагати з них буде простіше.
А по одному будуть скидати недоліки роботи один на одного.
...flax...• 04 июля 2016
Удалено администрацией...
ratatuy16• 04 июля 2016
Удалено администрацией...
Eligur• 04 июля 2016
Удалено администрацией...
1genya1• 07 июля 2016
Удалено администрацией...
Inohcka1984• 07 июля 2016
Удалено администрацией...