Интересно это только в нашей стране Оливье могут разбавить кефиром или водой и наслаждаться вкусом))))
Но вкусно же)
ТихоЯ• 03 июля 2016
Ответ дляПомидорина
а на рынке?
не знаю,на рынке молочку не покупаю, только овощи, фрукты
раньше в пакетах в магазе была как молоко, сейчас нигде нет
Помидорина• 03 июля 2016
Ответ дляТихоЯ
а как же домашняя сметана и творог. Тоже не покупаете?
У нас в магазинах полно
МЧСница• 03 июля 2016
Полная окрошка:
яйца
картошка
зелень
зеленый и репчатый лук
чеснок молодой, можно с зеленью
редиска
огурцы
куриное филе
Если чего-то нет - не страшно, всё равно вкусно будет. Иногда вообще делаю огурец, укроп яйцо и заправку.
Заправляю или айраном, или закваской Яготинской, или квасом ’Тарас’ или ’Арсеньевский’ со сметаной. Если пресновато, можно добавить горчицу, хрен и лимонный сок.
яйца
картошка
зелень
зеленый и репчатый лук
чеснок молодой, можно с зеленью
редиска
огурцы
куриное филе
Птица секретарь• 03 июля 2016
Ответ дляПомидорина
о бог мой,как такое возможно кушать..
Как и все остальное что здесь написали.....
Посчитала, так мой не самый страшный :))))
Я например с сыроваткой не ела бы или на воде ....
ТихоЯ• 03 июля 2016
Ответ дляПомидорина
У нас в магазинах полно
неа, сметану и творог невозможно дома термически обработать, я боюсь
покупаю только заводское, там хоть какой-то контроль качества есть - простоквашино, яготинское, ферма
ОноВамнадо• 03 июля 2016
Я заправляю бульоном, в котором варилось мяско для окрошки. Добавляю сметану и лимонную кислоту по вкусу порционно. А состав окрошки стандарт: картошка, яйца, морковь, мясо, огурцы, лук зеленый, укроп.
Слоник-тоник• 03 июля 2016
Ответ дляПопадалочка
Я одна наверно делаю на воде))
Пробовала и на квасе и на сыворотке,никак...
Картошка,яйца варёные,колбаса варенка,огурец свежий,все перемешиваю с майонезом,заливаю водой,добавляю зелёный лук и лимоный сок или кислоту.
Делаю так всю жизнь,другие варианты не могу есть...
Я делаю на минералке не газированной , только без яйца и вместо майонеза - сметана 20% .
Ниф_ниф• 03 июля 2016
Мама делает: картошка, зеленый лук, колбаса, яйцо, морковка (вроде бы), огурец.
Заливается всё свекольным отваром, добавляется сметана, хрен по вкусу.
Просто звязда• 03 июля 2016
Ответ длядарагая мама
Но вкусно же)
Да и смысла Оливье-салата тоже толком не знают.
И готовят некое подобие, которую можно назвать буссурманской едой.
А вот и Оливье.
1904 – 1905 г.г.:
’Салат Оливье
Выдать: 2 рябчика, 1 телячий язык, 1/2 фун. икры паюсной, свежаго салата 1/2; фун., отварных раков 25 штук или 1 банку омар, 1/2 банки пикули, 1/2 банки сои кабуль, 2 свежих огурца 1/2 ф. каперсов, 5 яиц крутых; все уложить на блюдо и все что требуется для соуса провансаль №499, который должен быть приготовлен на французском уксусе из 2-х яиц и 1 фун. прованскаго масла, и посолен по вкусу’.
А вот и Оливье.
1904 – 1905 г.г.:
’Салат Оливье
Луковая• 03 июля 2016
картошка,огурец,яйца,зелень и колбаса (вареная или варено-копченая) или вареное мясо, редис по желанию,соль. Заправку делала всякую:
1.кислый квас+сметана
2.сыворотка+сметана
3.миргородская газированная+сметана
4.кипяченая холодная вода+лимонная кислота+сметана/майонез (этот вариант в ганделыках частенько)
5.обычная газировка+майонез и лимонная кисл.
главное чтоб свежая и холодная была,а всё остальное дело вкуса.
1.кислый квас+сметана
2.сыворотка+сметана
3.миргородская газированная+сметана
Ответ дляПросто звязда
А вот и Оливье.
1904 – 1905 г.г.:
’Салат Оливье
А вот и Оливье.
1904 – 1905 г.г.:
’Салат Оливье
Вот теи Оливье
Просто звязда• 03 июля 2016
Ответ длядарагая мама
Вот теи Оливье
А наши люди делают ведрами якобы Оливье. Представляете,какава будет стоимость настоящего Оливье?
Кашка-маняшка• 03 июля 2016
Ответ дляЯ Главная
В этом году осталась без окрошки - не смогла найти нигде сыворотку((((( а теперь и редиска отошла((((((
А вы в каком городе?
Я в Одессе сейчас живу, заметила, что сыворотка тут - редкость.
Добротная• 03 июля 2016
Я делаю на березлвом квасе,если нету,то на кефире плюс минералка плюс сметана
Чупа-чупс• 03 июля 2016
Ответ длядарагая мама
Так колбаска же вроде вкус должна дать)
Я тоже всегда делаю с колбасой,а свекр любит с мясом,попробовала 50/50 и теперь склоняюсь тоже к мясу)
Чупа-чупс• 03 июля 2016
Ответ длядарагая мама
Девочки вот с сыроваткой и каасом не пробовала. Квас же сладкий
Вот и я не понимаю квас,когда переехала в Кривой Рог,тут все на квасе делают, пришлось внести изменения)
Чупа-чупс• 03 июля 2016
В нашей семье делают так:нарезка,а заливаю кефиром который развожу сыровоткой и плюс смесь( из желтков перетёртых с майонезом и сметаной).
Банан-барабан• 03 июля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
а я из Днепра, тоже квас рулит
Я Главная• 03 июля 2016
Ответ дляТихоЯ
++++++++++
Я Главная• 03 июля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
А вы в каком городе?
Запорожье. Только в этом году у меня такая проблема, раньше в АТБ, Ашане, Сильпо запросто могла купить в сезон. А в этом году видела ее один раз еще в марте
ни редиски ж еще не было, ни огурцов нормальных, наверное излишек расфасовали чтоб не выбрасывать
Куплю орехи• 03 июля 2016
минералка, картошка, колбаса вареная, огурец, яйцо, редиска, зеленый лук, соль, сметана.