Вишнёвая Леди• 03 июля 2016

Где спать новорожденному?

Девочки, лежу с ребенком в роддоме. Нам только 2 дня. Медсестру Медсестру неонатологи настаивают что бы спал в кроватке (она под наклоном и легче отходит воздух и срыгиыание). А в умных книжках везде пишут что ребенку лучше быть возле мамы, что нужен тесный контакт и т. д. Как у вас было?
автор Вишнёвая Леди • 03 июля 2016
Извините за опечатки, телефон правит.

Майор Медуза• 03 июля 2016
Как Вам удобно, так и делайте
Я только за!• 03 июля 2016
Спал со мной и в роддоме и дома: мне так удобней. врачи ниразу ничего не сказали. Сейчас в 2,5 года спит с переменным успехом: если день был перенасыщен, то с нами, если спокойный - сам
Кашка-маняшка• 03 июля 2016
Если он спокойно спит отдельно то пользуйтесь этим и вы отдохнете. Когда ему не будет хватать телесного контакта он не захочет спать отдельно, будет все время просыпаться, тогда и будете укладывать возле себя.
hrushyk• 03 июля 2016
Я не могла спати з дітьми разом,увесь час переживала,що десь притисну чи вдарю рукаю як буду повертатись увісні.То мої спали відразу у ліжечку.
evgeniiya• 03 июля 2016
спали вместе месяцев до 8. Чудесно высыпались, тихие ночи, ребенок ел-я даже не всегда просыпалась:)
ПесиКот• 03 июля 2016
однозначно лучше в своей кровати, особенно рожденным летом, сами представьте. и с точки зрения психологии тоже лучше отдельно. плюс статистику удушья никто не ведет, не пугаю. красивая кроватка и все счастливы)
Мама Павлика• 03 июля 2016
в больнице (сразу после ротдома) спали раздельно. Я была прокесаренная, мне было тяжело поворачиваться, вставать. Дома пару месяцев спал сам, а потом до 4 лет с нами в кровати ((
anmeda• 03 июля 2016
В кроватке отдельно. Да, надо вставать, да не очень удобно, но намного удобнее. Не боишься придавить, ударить, и с мужем надо спать в постели)))

Солнечный зайчик• 03 июля 2016
В роддоме спал сам, домой приехали спит с нами, все высыпаються)) нам 5 месяцев.
У меня было кесарево и вставать дома с кровати было тяжело вот и спать с нами начал. Но он спит везде, если положить в кроватку или коляску то спит и там спокойно.
Вы сами поймёте как Вам удобно, ну и что бы муж был не против если захотите спать с ребёнком.
Солнечный зайчик• 03 июля 2016
Говорят что если совместный сон то намного лучше лактации налаживаеться.
Король дивана• 03 июля 2016
В кроватке
Вбигудях• 03 июля 2016
Оба сына спали со мной с роддома. По поводу статистики. Совместный сон снижает риск Синдрома внезапной детской смерти. Ну и для лактации плюс) и мама высыпается. Я не могла спокойно спать, когда ребёнок лежал в отдельной кровати.
Меряю от единицы• 03 июля 2016
Приедете домой и посмотрите по ситуации,смотря какой ребенок будет.
Моя старшая была ооооочень беспокойная,орала сутками,поэтому ложила возле себя что бы хоть немного поспать
Младшенький был очень спокойный ,поднимал меня один раз за ночь и отлично спал в кроватке.Считаю что удобнее когда малыш спит в кроватке,и маме с папой и малышу удобнее.
И Вы когда умные книжки читаете то информацию фильтруйте,а то в основном их теоретики пишут,а на практике запросто все может быть совершенно наоборот
vorobyshek82• 03 июля 2016
Я спала с дочкой. Нас так в роддоме приучили, что ребенку лучше с мамой.
Во первых удобно, малыш кушать захотел, грудь подвинул, ребенок кушает, не крича и не просыпаясь практически. И мама высыпается. С мамой у малыша будет крепкий и спокойный сон. Спокойная психика. И с молоком у мамы проблем не будет, если высыпаться будет. И к тому же, это так приятно, спать со своим сокровищем, слышать, как он или она сопит рядышком...
Наш папа например был абсолютно не против, чтобы я спала с дочкой. Все довольны и счастливы..
Милашка-оторвашка• 03 июля 2016
У меня малая спит отдельно. когда то побывала ложить с нами ,так я не чайной ее задела. сама перепугалась жуть как. больше она с нами не спит ,разве днем в зале на диване и я рядом.
мне например не проблема встать ,у нас кроватка вплотную к нашей кровати .
Тем более сейчас (3 мес ( уже спит с 11 до 5 утра
Помилуйте мадам• 03 июля 2016
дочка и сын спали со мной в роддоме,все отлично,они когда чувствовали что я рядом спокойно спали,когда приехали домой то с первого дня и до сейчас спят по своим кроватям! (дочке 4г.,сыну 1.4)
Аноним НаВсеГда• 03 июля 2016
Зачем тащить ребенка в постель я не понимаю... Ладно когда болеет. Ну здорового? А мужа куда на диван? А Дальше что?
maysya• 03 июля 2016
в кроватке с самого рождения и уже 3 месяца без вопросов.