Шкура Шуры• 04 июля 2016

Вязание жгутов бисером

Девочки, кто вяжет жгуты бисером
вопрос может показаться странным
Вы перед работой сами на ниточку нанизываете бисер или уже продаются готовые наборы?
Это вообще сложно?
Поделитесь ресурсами где схемы берет.
И чтобы связать браслет сколько времени уходит?
Спасибо
Бронетапок• 04 июля 2016
Все гораздо проще, чем Вы думаете. Проще также самой нанизать, не в девайте нитку в иголку, а согните тонюсенькую проволочку пополам... думаю, разберетесь, мастер классов миллионы. Хороший сайт biser.info , через него найдете и схемы и советы.

Бронетапок• 04 июля 2016
Пол дня потратите - и нанизаете и свяжете. Но до этого пару дней помучаетесь поучитесь )) потом как по маслу.
автор Шкура Шуры • 04 июля 2016
Ответ дляБронетапок
спасибо большое)))))
да вроде не сложно но нужно сесть и разобраться))))

смотрела как то в метро женщина плела - заворожило)))))
Бронетапок• 04 июля 2016
Не за что ) занятие кайфовое, даже набирать приятно. Можете сразу выбирать самый красивейший узор, они все одинаково вяжутся. Только не отчаивайтесь, если вначале не получится, там только начать сложно. Я сама именно два дня мучилась с началом ))) после связала много толстенький красивых шнурков.
aspara• 04 июля 2016
Сложными могут показаться самые первые ряды, дальше - проще. И нужно определенное время, набить руку, чтоб вязание получалось ровным, бисеринка к бисеринка. Вконтакте есть группы, где много схем выкладывают. Тонкий жгут-браслет можно за пол дня связать.
автор Шкура Шуры • 04 июля 2016
Ответ дляaspara
спасибо)))
меня вот первые ряды и пугают. Не понимаю я как вязать и как поставить бисер чтобы красиво вышло))))
конечно практика нужна) но сначала все кажется очень сложным))))
автор Шкура Шуры • 04 июля 2016
Ответ дляБронетапок
скажите еще какую нитку под основу лучше брать?
Бронетапок• 04 июля 2016
Ответ дляШкура Шуры
Не помню номер, больше года не вязала, лучше на тематических сайтах гляньте. Можно и ирисом, но я брала катушечные тоньше ириса. Не хочу обманывать, забыла.
автор Шкура Шуры • 04 июля 2016
Ответ дляaspara
я прошу прощения. ВОт нашла схему
вы можете расказать с чего начать? Если не сложно

aspara• 04 июля 2016
Ответ дляШкура Шуры
я прошу прощения. ВОт нашла схему
Начинать с набора бисера. 74 белых и т.д. по схеме. Когда наберете - начинаете вязать, сделацепочку из 12 в/п, соединив из в кольцо. Можно несколько рядов для удобства без бисера провязать, затем уже с бисеринками. Как именно провязываются петли с бисером, лучше поискать описание с картинками, на словах не совсем понятно. На том же бисер.инфо, что выше советовали.
aspara• 04 июля 2016
*сделав цепочку из 12 в/п, соединив их в кольцо*, опечатки
aspara• 04 июля 2016
Идеи и схемы я черпаю здесь: http://vk.com/biserok
aspara• 04 июля 2016
Тут посмотрите провязывание петель с бисером http://biserok.org/uchimsya-vyazat-stolbikom-s-pro...
Хачапууури• 04 июля 2016
http://biserok.org/vyazanie-zhguta-rasshifrovka-sh... - вот тут расписано,как набирать по схемам
- видео МК по вязанию
http://crochetbeadpaint.info/ - здесь ооочень много схем (нужна регистрация)
aspara• 04 июля 2016
Или вот тут, я кажется по этому описанию училась http://biser-master.ru/156-uchimsya-vyazat-zhguty-...
автор Шкура Шуры • 04 июля 2016
Ответ дляaspara
конец схемы это бисер на весь браслет? или на один раппорт?
блин.....
aspara• 04 июля 2016
Ответ дляШкура Шуры
блин.....
Это 1 раппорт, 19 рядов. У меня это примерно 3,5 см. Посчитайте, сколько вам нужно для требуемой длины браслета. И плотность вязания ваша может отличаться от моей.
автор Шкура Шуры • 04 июля 2016
Ответ дляaspara
спасибо!!!! это и хотела узнать)
автор Шкура Шуры • 04 июля 2016
Ответ дляaspara
то есть... я выделила красным прямоугольником. В этих схемах показывается только один раппорт
простите а как же мне высчитать... тут на 12 бисерин круг....
как высчитать сколько раппортов?

автор Шкура Шуры • 04 июля 2016
Ответ дляaspara
забыла картинку вставить
aspara• 04 июля 2016
Ответ дляШкура Шуры
забыла картинку вставить
То, что вы выделили прямоугольником, набираете на 1 раппорт. Набираете 5 таких раппортов на браслет примерно 17,5 см (у вас может немного отличаться). Чтобы высчитать точнее, вам нужно провязать 1 раппорт, измерить, какая длина получается. Измерить длину, требуемую для браслета. Затем длину браслета разделить на длину раппорта, получите требуемое количество раппоротв.
автор Шкура Шуры • 04 июля 2016
Ответ дляaspara
спасибо огромное!!!!!!!
уже высматриваю бисер)))
aspara• 04 июля 2016
Ответ дляШкура Шуры
спасибо огромное!!!!!!!
уже высматриваю бисер)))
Удачи) Только начинайте со светлой нитки. На черной вязать намучаетесь, очень плохо видно, особенно пока не знаешь что к чему.
автор Шкура Шуры • 09 июля 2016
бисер чех10, джинсовая нитка, крючек 1
ничего не получатся
что тут не так?
sanylesy• 07 августа 2016
Ответ дляХачапууури
https://www.youtube.com/watch?v=n-d_9U2V4uw - видео МК по вязанию
ДЯКУЮ