Никто не в курсе, когда уже появятся акдс в поликлиниках?? И это будет пентаксим или все-таки инфанрикс??
Сижу на стуле• 04 июля 2016
нас пригласили во вторник на противо столбняковую , тоже не было очень давно
Звезда в шоке• 04 июля 2016
В Ірпені (Київська область) вже є акдс Пентаксим. Інфанрікси з´являться не раніше грудня 2016 року
Цветок Мира• 04 июля 2016
В поликлинике тоже обещали, но вот нет до сих пор. Пошли сделали в частной Инфанрикс +Хиберикс. Киев.
Кастрюлька• 04 июля 2016
На прошлой неделе Пентаксим делали, но он в ограниченном кол-ве по 20 доз на участок. Вы сами уточняйте на своем участке,т.к.Вас могут и не пригласить на прививку.
Брынза• 04 июля 2016
В пятницу звонили и приглашали на пентаксим. Харьков
Но мы пока не прививается, не хотим летом, подождем осени.
Брынза• 04 июля 2016
Ответ дляMaster-R
Дитеныши в раннем возрасте взращивают иммунитет. Если вы не делали никаких прививок с рождения, то эт + родителям! И чем позже будет сделана первая прививка, тем здоровее в итоге будет организм вашего ребенка.. Не спешите угробить иммунитет вашему дитю!
Когда лучше начинать и с чего?
Моему сыну 5 месяцев, пока без прививок.
В целом я сторонник прививок, считаю это необходимым, но не могу определиться со сроками и очередностью.
Ждушечка• 04 июля 2016
Ответ дляБрынза
Когда лучше начинать и с чего?
все что в графике прививок, только по своему индивидуальному графику. первую лучше бцж, конечно, но где ее взять...
Ответ дляБрынза
Когда лучше начинать и с чего?
Бцж имхо, жизненно важна в первый год жизни. Гепатит в наше время - тоже.
Ко6да лучше начинвть прививать ребенка вам лучше выяснять стоит у не заангажированного педиатра и невропатолога. Клиника крови перед прививкой, само-собой
Ответ дляБрынза
Когда лучше начинать и с чего?
лично моё мнение - делать только после того, как ребёнок будет полностью обследован: педиатр, невролог (НСГ, желательно пару раз, чтобы видеть динамику), кардиолог, хирург, ЛОР, окулист, иммунолог (минимум первые 3 специалиста). обязательно УЗИ всех внутр.органов, в т.ч. тимуса, сердца. за 1-2 дня до прививки ОАК, ОАМ. также за пару дней до и после прививки - не гулять в местах скопления людей. с анализами в день прививки к педиатру. ребёнок должен быть здоров полностью не менее недели после последнего заболевания. в день прививки не перекармливать, накануне не вводить новые продукты. не есть за 2 часа до прививки и постараться не есть 2 часа после. много поить.
Цветок Мира• 04 июля 2016
Ответ дляPronigirl
А где вы делали???
Да пусть не сочтут за рекламу) Мы делаем в Добробуте. Но Инфанрикс только простой там.
ДинамоКит• 04 июля 2016
Нам на днях предлагали АКДС Харьковскую вакцину за 12грн, я отказалась, жду Инфанкрикс платный. Что правда его не будет до зимы? Откуда такая информация?
А мне вот интересно, те кто делал пентаксим в гос. поликлиниках, никого не смутило, что этот пентаксим мягко говоря палевный?? У него в инструкции написано, что изготовлен во Франции, расфасован в Борисполе, а этикетка на китайском языке. И дата изготовления у него 2014 год, а конечный срок 01.2017. Где эта вакцина хранилась 2 года, и как она хранилась только Богу известно. Сегодня была в поликлинике, взяла посмотреть на эту вакцину и отказалась от нее. Будем делать платно инфанрикс.
Ответ дляLilluxa
Кстати, часть Инфанрикса тоже фасуется не в Бельгии, а во Львове. Так что уточняйте этот момент в клинике.
Ответ дляБасина
Вы лично видели иероглифы?)) Я - нет. А то, что фасуется под Борисполем, - так это нормальная практика , когда вакцина завозится in bulk. Так дешевле для государства. Произведена она во Франции, сертификаты соответсвуют.
Да, лично видела сегодня иероглифы. Врач убеждала не обращать на это внимание. Но я ж говорю, меня смутило все в комплексе, сроки годности в том числе. А вам значит повезло, вам поставили нормальный.
Ответ дляLilluxa
Я заходила в 3 поликлиники - нигде не было иероглифов. Завтра еще в одну зайду по дороге.
Ответ дляБасина
такое нужно фотографировать, для наглядности.
Сразу говорю, фото не мое. Как-то не подумала сфоткать, просто в шоке была. Я когда вернулась с поликлиники домой, есессно села гуглить, что это такое и с чем его едят. Как оказалось, не я одна озаботилась этим вопросом. Одна девушка запостила фото (такое же видела и я) и обсужления кому интересно можете почитать
Ответ дляLilluxa
Так та девушка тоже не личное фото запостила, а с ФБ) Если Вам не в облом будет, сходите завтра, сфотографируйте. Может то вообще не Пентаксим?
В любом случае, я ведь не призываю никого к каким либо действиям, колоть/не колоть. Я лишь говорю, что такой факт имеет место быть, так как лично видела. Тот кому эта инфа до лампочки пройдет мимо и поставит эту вакцину своему ребенку, а тот кто более осознанно подходит к вопросу вакцинации, примет во внимание и проконтролирует в прививочном кабинете, что его ребенку ставят качественную прививку. Тут просто каждый принимает решение, что делать с той или иной инфой. Все просто, предупрежден - значит вооружен.