Своего не предлагать• 04 июля 2016

Просто посыл в космос - как же хочется быть ЗА мужем

5 лет брака... 5 лет надеюсь : что вот-вот муж возмет на себя обязательства по обеспечению семью... мы переедем от моих родителей, - я смогу тратить свою зарплату на карманные расходы и откладывать, - муж станет регулярно приносить деньги в тумбочку; - смогу полностью обновить свой гардероб; - поеду отдыхать за пять лет не на родительскую дачу, а в какие-нибудь эмираты... и т.д. и т.п. Но вместо этого сегодня утром услышала упрек от мужа, что мне вечно некогда. Естественно некогда: ведь я не упускаю возможность поработать в субботу-восресенье, а в понедельник начать новую рабочую неделю. Потому что я знаю, что мне надо кормить неделю ребенка и родителей, и оплатить логопеда. И вечером я услышала чудо-идею о том, что сестра мужа отдает нам велик девчачий, но мы его покрасим и будет у нашего сына байк. Предложила вместо этого заработать на нормальный велик, в ответ услышала - ну зарабатывай... Ок, как скажешь, милый. И так во всем вот уже пять лет - если мне что-то надо я иду зарабатываю/сдаю золото и покупаю... Как я устала... как я хочу почувствовать что значит быть ЗА мужем, не ходить больной на работу, не работать без отпуска, не думать откуда на карте деньги, делать ремонт в своей квартире, воспитывать сына, родить дочку, готовить ужины и печь пироги, ходить на фитнесс и заниматься шоппингом... знать, что рядом есть сильное мужское плечо...
Феич• 04 июля 2016
Смените мужа:)

Мамзелькин• 04 июля 2016
мужей нет!!!! тряпки!
Мамзелькин• 04 июля 2016
Ответ дляФеич
Смените мужа:)
следующий будет такой же! мужики перевелись!
Наездница• 04 июля 2016
Я тоже этого хочу.... вот уже 22 года, но ТАКИЕ увы! не меняются. Или смиритесь, или ищите другого.
Нашли в капусте• 04 июля 2016
послушайте Саттья дас на ютюбе!
Юпитерная• 04 июля 2016
Пф.... А поговорить?
Девушка Прасковья• 04 июля 2016
Вечная история. Мужик не напрягается, когда за всех напрягается жена.
Возможно, если бы вы не взвалили всю эту ношу на себя, а строили слабую женщину, нуждающуюся в помощи мужчины, мужчина бы работал нормально. Хотя это далеко не гарантировано. Но в данном случае он давно привык к тому, что вы сами заработаете на то, что ВАМ надо. Вам было проще заработать самой, чем добиться женской хитростью этого от него.
milbank• 04 июля 2016
Вот мне интересно такие мужья сразу или такими становятся в браке? ваши мнения?
Томатико• 04 июля 2016
А мой гавкает что мне вечно мало! Зае..л! Честное слово, хочется его нахер послать, так двое детей. Так и пройдёт моя жизнь, молодость а четырёх стенах! Потому что всегда нет денег

Феич• 04 июля 2016
Ответ дляМамзелькин
Что же Вы так пессимистично?
Во всех семьях, которые я хорошо знаю- мужья основные добытчики. Так что нормальных мужчин достаточно. Я ж не говорю сменить на встречного поперечного)
саната888• 04 июля 2016
Автор, дочку рожайте. Но от другого мужа уже.
Борщец• 04 июля 2016
Психолог вам поможет!
Не мужа тащить, а сами сходите.
Манька Галченок• 04 июля 2016
Ответ дляmilbank
Я думаю такими и были.
Фрося_Бурлакова• 04 июля 2016
Ответ дляТоматико
Вот чего жалуетесь, добровольно же замуж вышли за неперспективного парня, добровольно в нищету детей родили.
автор Своего не предлагать • 04 июля 2016
Девочки, ну это же вообще писец уже... И самое страшное и смешное что таким он был еще до свадьбы - но я то верила что это временные трудности, что надо начинать с начала, в молодости типа всем трудно... И что? Я сначала поддерживала, потом молчала а сейчас даже и не скрываю уже - говорю как есть в лицо. Так он даже и не злитьсЯ особо, соглашаетсЯ...
Решка7777• 04 июля 2016
Вы сами сотворили. Вопрос к себе, зачем превратили свою женскую жизнь в ’ бурлаки на Волге’?
milbank• 04 июля 2016
Замуж - не напасть, главное замужем не пропасть. Надо выбирать получше, прогнозировать, какой и где будет будущий муж через 10 лет.
Феич• 04 июля 2016
Ответ дляmilbank
И сразу такие, и в браке можно из них сделать таких, это естественно. Я вот мужа своего не напрягала изначально домашними обязанностями, т.к училась в универе и не работала - времени было достаточно на все. Так он до сих пор ничего и не делает)) При рождении ребёнка я конечно такой ошибки уже не допустила, но факт что в ситуации с помощью по дому это была моя ошибка
Сливочная пенка• 04 июля 2016
Тут выход только менять таких мужей. Не зря говорят: ’С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу’. С такими приходит деградация полнейшая, прежде всего конечно надо и самой развиваться. А потом уходить.

Все идет по спирали: сначала трудно найти работу, потом задержка з/п и все... Говорю блин решай это как-то. Нам по 30 с хвостиком, надо ж и угол свой заиметь, ребенка растить - в ответ мычание-молчание... Одни какие-то нереальные мечты типа я в квартире жить не хочу хочу в своем доме. Да блин сначала хоть комнату свою заимей... Мы переселенцы - есть программы длЯ нас - займись/узнай/пробей - хоть что-то где то выбей - нет.... Не можешь - едь домой там крутись - люди рискуют крутятся и зарабатывают (не военные) - опять нет... и т.д. и т.п. Вот что мне еще ему предлагать, что еще от него ждать?
Ответ дляСливочная пенка
Про деградацию в точку просто... За уши себя вытаскиваю и в плане внешности, духовности, моральности...
Здрасьтенька• 04 июля 2016
нах такого мужа..наааххх и далеко...!!!
Здрасьтенька• 05 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы молодчина и умница....ищите другого....с этим ничего не будет..как есть 5 лет так и далее будет разве что вам миллион на голову упадет так он его сам и трынканет
автор Своего не предлагать • 05 июля 2016
Ответ дляНашли в капусте
послушайте Саттья дас на ютюбе!
И где статья-то?
Кожугетовый ансамбль• 05 июля 2016
Ответ дляРешка7777
вот-вот-вот!
Ответ дляДевушка Прасковья
Если я не буду этого делать, то я и мой ребенок будем одеваться в секонде и перекрашивать девчачьи велики.
Томатико• 05 июля 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ага, за не перспективного! Ещё как за перспективного! Но оно обленилось, его все устраивает! До детей и на моря возил, и все прихоти на блюдечке, добивался долго! После второго, так вообще! Он надёжный, практичный, на баб не смотрит.. НО я хочу жить как белый человек, пусть исполняет свои обещания! Он много знает, может и умеет, но почему- то не хочет задом шевелить. И только не нужно мне тут писать, что я сама все должна... Он тоже видел, на ком женился! В отличается от него, я такая же и осталась. Я не хочу в дерьмонтиновых сапогах ходить и ждать у моря погоды!
Кожугетовый ансамбль• 05 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну так зарабатывайте, но только для себя и детей. А мужа - на йух. Пусть алименты платит еще. А вы и детей на себя взвалили, и родителей кормите, и мужа-тунеядца.
Ответ дляmilbank
Все абсолютно верно ... Какой же дурой я была в свои 28 лет - думала всего добьемся вместе...
Томатико• 05 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот- вот! Угол мы свой за имели, работу муж благодаря мне сменил на лучшую. Но я устала! Я устала объяснять, что у нас двое детей, и их нужно растить и неабы как! А чтоб дети развивались, хорошо жили и т.д! Нужно уровень держать, а не плыть по течению!