Я_канеша_извиняюсь• 04 июля 2016
Девочки,нужен Ваш совет относительно ОК
Девочки посоветуйте как быть.
4месяца пила Логест,все было нормально, но на 4-й пачке (примерно на средине) началась обильная мазня (что то типа км/дней)... по этой причине врач рекомендовала допить Логест и перейти на Джаз+.
Сейчас месяц как пью Джаз этот,и нервозность ужасная,давление поднимается и на лбу прыщи мелкие откуда-то появились,но упаковку всю допила.
Сейчас возможности обратится к своему врачу нет (домой только 17 июля приедем),и прям растерялась покупать ли опять Джаз+,или рискнуть и опять взять Логест.
Девочки,это очень вредно так менять гормоны и дальше брать Джаз,или ничего страшного,можно возвращался на Логест?
Завтра что то купить надо,так как перерыв заканчивается, а совсем отменять мне нельзя.
Пончик Солнечный• 04 июля 2016
Нужно сдать анализ, а потом назначать ок. У меня с логе том та же история была. В середине цикла месячные. Потом сменила. Не помню на что
Я_канеша_извиняюсь
• 04 июля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Я сдавала на тестостерон,пролактин,прогестерон и мне Логест назначили,но видимо горм/фон изменился.. или не знаю даже чего так случились что на таблетках мес. появились
Путающаяся• 05 июля 2016
Не совсем согласна с тактикой Вашего врача. Она сменила Прогестины и режим приёма, но при этом оставила маленькую дозу эстрогенов. Я бы с Логеста перевела Вас на Фемоден, состав как в Логесте, но чуть выше доза эстрогена и соответственно лучше контроль цикла.
Я_канеша_извиняюсь
• 05 июля 2016
Ответ дляПутающаяся
Может и так,но решили начать с меньшего, и на Джазе+ все стабилизировалось, она мне изначально Ярину советовала.
Путающаяся• 05 июля 2016
Ярина скорее всего Вам не подойдёт, там состав как в Джазе и вероятно Вам не подошёл прогестин, т.е. дроспиренон. Хотя и Джаз и Ярина отличные контрацептивы. Но к сожалению бывает индивидуальная реакция и непереносимость. Мне кажется, что Вам надо пить Фемоден
Путающаяся• 05 июля 2016
А что значит ’Завтра что то купить надо,так как перерыв заканчивается’?. При приёма Джаза перерывов быть не должно! То есть сегодня выпиваете последнюю светлую таблетку, а завтра начинаете следующую упаковку. Надеюсь, Вы так делаете
Я_канеша_извиняюсь
• 05 июля 2016
Ответ дляПутающаяся
Цитата:
Ярина скорее всего Вам не подойдёт, там состав как в Джазе и вероятно Вам не подошёл прогестин, т.е. дроспиренон. Хотя и Джаз и Ярина отличные контрацептивы. Но к сожалению бывает индивидуальная реакция и непереносимость. Мне кажется, что Вам надо пить Фемоден[/cit
Спасибо за совет,почитаю о нем.]
Я_канеша_извиняюсь
• 05 июля 2016
Ответ дляПутающаяся
Я эти пустышки не пью,на Логесте7 дней,на джазе 4 дня не понимаю он что не активные,,это я назвала ’перерывом’.
Путающаяся• 05 июля 2016
Если у Вас Джаз Плюс, то в этих неактивных таблетках нет гормонов, но есть замечательное вещество: активная форма фолиевой кислоты. К слову, она защищает от фотостарения кожу и способствует выработке коллагена. Так что таблетки не пустышки
Я_канеша_извиняюсь
• 05 июля 2016
Ответ дляПутающаяся
Спасибо,я думала там ничего хорошего нет.