Подскажите плиз• 05 июля 2016

Девочки а что вы уже на зиму заготовили ?

Вернулась с отпуска. Бегом побежала купила черной смородины, черники и малины. С сахаром толкушкой подавила - в контейнеры и в морозилку.Сижу и думаю а чего еще пора закрывать ?
Барышня_Смольный• 05 июля 2016
себе новые сапожки, шерстяное бельишко

ПМСница• 05 июля 2016
Огурцы засолила)
Скелет дыни• 05 июля 2016
Вишневе, абрикосове, суничне варення, і компот грушево-вишневий. Поки що все.
Ще планую огірки-помідори, можливо, кабачків трохи, більше нічого. Я не фанат.
автор Подскажите плиз • 05 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
себе новые сапожки, шерстяное бельишко
молодец !
автор Подскажите плиз • 05 июля 2016
Ответ дляПМСница
Огурцы засолила)
в банку уже ?
КошкинДом• 05 июля 2016
Автор, не на тот форум пишете, здесь люди на шмотках повернуты в большей части.
Я заготовила компоты, смородину и вишни. Следующим делом огурцы и салаты будут.
КошкинДом• 05 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
себе новые сапожки, шерстяное бельишко
Что и следовало доказать.
Это называется по теме ничего сказать не могу, но плюну.
автор Подскажите плиз • 05 июля 2016
Ответ дляСкелет дыни
компоты не закрываю. Не пьем. Морожу ягоды и варю зимой. В этом году решила не варить варенье, а вот так с сахаром закрыть.Посмотрим как пойдет
автор Подскажите плиз • 05 июля 2016
Ответ дляКошкинДом
Как ягоды сделали? Варили варенье ? А малина ? Еще дорогая ?

Петя-петушок• 05 июля 2016
сапожки купила))) и 19 банок компота закрыла ( да, я консервирую воду, люблю взять готовую баночку с погреба и не варится и студиться) и ...11 банок по 3 л наливки , разной : малины, клубники, малины-клубники, смородины , вишни, ежевики и жимолости)) и наморозила клубники с сахаром перебитой)) вернусь с моря насолю огурцов, если ещё будут))
автор Подскажите плиз • 05 июля 2016
Ответ дляПетя-петушок
как наливку делаете ? я неправильно дуреха сделала, залила ягоды с сахаром водкой и закрыла крышкой с дырками.Сахар на дне коржом взялся и спирт весь выпарился
КошкинДом• 05 июля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Варенье уже не варю и никому не советую, потому что при варке все витамины улетучиваются. Смородину перетерла на мясорубке, смешала с сахаром один к одному, в пропаренные банки сложила и прокипяченными крышками накрыла. В погреб унесла. Все. Можно замораживать просто без сахара целиком, но это не наш метод, у нас свет отключать могут.
Малину делаю пару баночек исключительно для лечебных целей, она очень потогонная.
Кошка Мурка• 05 июля 2016
заготовила на зиму 2 мешка денег, два мешка риса, три ящика тушенки, 5 коробок хорошего вина
Петя-петушок• 05 июля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
не закрывайте тему, вернусь с площадки напишу.
ПМСница• 05 июля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
в банку уже ?
ну ещё не окончательно, только поставила
где-то в пятницу буду закатывать
автор Подскажите плиз • 05 июля 2016
Ответ дляПетя-петушок
ок) жду
Барышня_Смольный• 05 июля 2016
Ответ дляКошкинДом
Что и следовало доказать.
плюете в меня вы. А я просто пошалила) Шутка юмора такая,представьте)

Все заготовки делаю по своему вкусу,есть интернет,зачем это еще и тут спрашивать?
автор Подскажите плиз • 05 июля 2016
Ответ дляКошкинДом
я в квартире, погреба нет
КошкинДом• 05 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

А зачем тут писать то, что никому не интересно. Идите мимо. Если тема есть, значит вопрос интересен.

ПМСница• 05 июля 2016
точно, ещё вишнёвую наливку поставила делаться!
и клубнику с сахаром в блендере взбила и в морозилку
ещё наморозила цукини
и вишен с клубникой тоже наморозила
есть черника - не знаю, что с ней делать... тоже просто заморозить?
КошкинДом• 05 июля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
я в квартире, погреба нет
Тогда в холодильник.
Скелет дыни• 05 июля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Ми закриті компоти взимку теж не п´ємо, тоді теплого хочеться. А з весни та влітку починає розлітатися. Дуже зручно, що зразу прохолодненьке (у нас підвал є) можна дістати і пити, не треба чекати, поки той компот звариться та охолоне.
Скелет дыни• 05 июля 2016
Ответ дляКошкинДом
Це просто новомодна теорія. ))) Все там залишається. Точніше, не все, звичайно, але залишається прекрасно.
У варенні тільки один мінус - цукру багато. Тому, кому цукру треба в дієті поменше, то варення дійсно не варто їсти.
автор Подскажите плиз • 05 июля 2016
Ответ дляПМСница
ещё наморозила цукини
и вишен с клубникой тоже наморозила
в прошлом году нарезала кружочками кабачки и заморозила.Не понравилось не вкус не вид. Чернику с сахаром подавила и в морозилку. Она конечно на любителя.Но я выросла на севере, для меня морошка клюква брусника и черника самые любимые ягодки с детства ))
Скелет дыни• 05 июля 2016
Ответ дляПМСница
ещё наморозила цукини
и вишен с клубникой тоже наморозила
А як Ви цукіні морозили? Я пробувала, так воно потім розлазиться при готуванні, кваша-квашенею. ((((
Чорниці можна просто морозити, у мене мама так робить (вона живе в регіоні, де чорниць багато, а у нас її практично немає, так що я не морожу).
Братья Капли• 05 июля 2016
Аааааа, для меня это трагедия, мне нужно консервировать кабачки,огурцы и помидоры, вот как взять себя в руки и сделать всё ЭТО????????
автор Подскажите плиз • 05 июля 2016
Ответ дляСкелет дыни
я резала кружочками и потом прямо замороженными в муке и на сковородку. Но мне не понравилось
автор Подскажите плиз • 05 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
я бы по другому задала вопрос - когда все это делать ?
Скелет дыни• 05 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
Так якщо трагедія, не консервуйте. )))) Навіщо над собою знущатися?
КошкинДом• 05 июля 2016
Ответ дляСкелет дыни
Це вже поведений факт. У мене багато родичів лікарів. Варення - пуста справа.