Наездница• 05 июля 2016

Молокоотсос или...?

Опытные мамояючки, скажите, надо ли в моем случае покупать молокоотсос?

Ребятенок ночью спит, просыпается всего раз, т.е. кормлю раз в 4 часа. А после вечерних желудочных капризов с ежечасовыми прикладываниями молоко прибывает хорошо. Утром мечусь как белка-истеричка, грудь практически взрывается. Нужен молокоотсос? Или можно как-то отрегулировать эту ночную лактацию?

Сразу оговорюсь, что сцеживаться руками не вариант, от слова совсем
автор Наездница • 05 июля 2016
*мамочки
Телефонная клавиатура))

Я не на долго• 05 июля 2016
не надою всё само урегулируется
devica• 05 июля 2016
если очень много молока нужно ограничить прием жидкости чтоб небыло застоя.если начинает грудь болеть нужно сцедить.молокоотсос не помогает
Утка_в_тапках• 05 июля 2016
Утром просто снимите напряжение - теплый душ, молоко само потечет.
Неугомонная• 05 июля 2016
У меня тоже в первый месяц после родов было очень много молока. Приходилос немного расцеживать грудь. Молоко отсосом , сама не могла. Но только немного -до облегчения . Через месяц все наладилось
Julia_Pisareva• 05 июля 2016
Я спасаюсь молокоотсосом когда уже болит грудь! А так лактация урегулируется под приемы кормления... кормлю уже 2 ребеночка поэтому со многим сталкивалась!!!
В танке• 05 июля 2016
В свое время, ручным молокоотсосом только и спасалась. Доця чмок-чмок-и спит, а молоко через уши прет, и температура тоже. Стала сцеживаться, в бутылочки, малую кормила, знала сколько она съела, и на сколько хватит. И малявка спать стала дольше, и сыта была. Пишу свою, лично, историю, поэтому, мне очень помог.
автор Наездница • 05 июля 2016
Ответ дляJulia_Pisareva
Ясно, спасибо. Вот она и болит же утрами, потому что ночью реже кушает ((
Куплю, наверное, тогда просто ручной
автор Наездница • 05 июля 2016
Ответ дляdevica
Так днем его как раз сколько надо, потому меньше пить не вариант. Именно к 6-7 утра повеситься хочется. А сцедить руками у меня вообще никак((

Julia_Pisareva• 05 июля 2016
Ответ дляНаездница
Куплю, наверное, тогда просто ручной
Да у меня самый обычный без новоротов=) молочко сцежу до того пока мягенькая грудь не станет, а так вас прекрасно понимаю... ощущения не из приятных!!!
75В• 05 июля 2016
Ребенок справится лучше всякого сцеживания. И для этого малышу не обязательно просыпаться.