Четырёхсторонний скотч• 06 июля 2016
Малышке 1 месяц, идем в гости
Товарищи, доброе утро! У брата мужа родилась малышка.
Созрел такой вопрос: сколько уместно подарить денежек, исходя из:
- мы семья не богатая, но и не бедная, т.е. денег лишних нету, НО!!! не хочу, чтобы родственники подумали, что мало дали;
- подарки не катят, потому что там ТАКАЯ мама, что только она знает что нужно, а что нет, и ничего кроме денег она не оценит;
- нас особо и не приглашали, но муж позвонил и сказал, что хотим прийти. Т.к. с братом и его семьей живет их(мужа) мама, и муж хочет ее навестить, т.к. больше месяца не видел ее.
Т.е. денег должно быть не мало, но и не много. Давно никуда не ходили, поэтому даже не представляю сколько...
Всем спасибо за участие!
Я такая боевая• 06 июля 2016
Я тоже считаю 500грн.
Мы дарили упаковку памперс ов + прорезатель для зубов
Дама с собачкой• 06 июля 2016
Я бы купила пачку японских подгузников, они подходят всем, цена вопроса 550 грн.
Светка-пипетка• 06 июля 2016
....или купите пачку памперсов,это всегда нужно(не дешёвых)
Например ПАМПЕРС премиум кеа
Дама с собачкой• 06 июля 2016
Ответ дляtetris
лучше не рисковать, пускай сами родители и покупают подгузники и т.д.
все мы люди, у каждого аллергия может быть от чего угодно
Наверное, у каждого свое мнение.
Если сумма небольшая, я все-таки предпочитаю дарить подарком.
Гороховая• 06 июля 2016
Не покупайте подгузники , родители купят сами . Я бы дала 1000, если возможность есть , так как это племянница , с нынешними ценами за 500 особо ничего не купишь (
Персонаж Аноним• 06 июля 2016
Что такое 500 грн ( один раз на рынок сходить за овощами)? Тем более вы идете к брату мужа. 1000 грн не меньше, я считаю. И муж ваш наверное себя с 500 грн не очень уютно будет чувствовать.
Парасюха• 06 июля 2016
Недавно проведовая роженицу.
Купила памперсы, салфетки хагис премиум.
Молодой маме кефир, печенье, бананы.
И 500 грн в конверник.
Всего вышло около 1000 грн.
Такая же ситуация как у вас, перед родственниками лицом в грязь не ударила. Но я ходила в роддом.
Молодой маме кефир, печенье, бананы.
И 500 грн в конверник.
Всего вышло около 1000 грн.
Парасюха• 06 июля 2016
Сделайте подарок новорожденному в золоте. Купите кулончик или серьги ребеночек. И память останется и солидно.... Оценят я думаю.
Додекаэдр• 06 июля 2016
Могут сказать как было полтора года назад с моим ребенком: друзья и знакомые дарили что-то в пределах 500грн, те кто ближе - дороже, например, брат у меня работающий студент и не понимает ничего в детском мире, подарил 50$, братья мужа до сих пор (1.5года) не видели племянника, так что родственники родственникам рознь. Смотрите по бюджету, я бы подарила 1.000грн, все таки ни к чужому же человеку идете
Простоваля• 06 июля 2016
[quote]подарки не катят, потому что там ТАКАЯ мама, что только она знает что нужно, а что нет, и ничего кроме денег она не оценит[/quote]
скорее всего вы ТАКОЙ даритель, что лишь бы подарить
ТрамвайGirl• 06 июля 2016
А еще лучше сертификат на обслуживание в частной клинике.. может Вам скинуться с другими родственниками и оплатить годовую программу для ребеночка?
Четырёхсторонний скотч
• 06 июля 2016
Ответ дляПарасюха
Только глянула в инете, цены на приличные золотые кулончики неадекватные. Я даже своим детям такое не могу купить...
Четырёхсторонний скотч
• 06 июля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Незнаю...у нас такого нету, боюсь, что будут выброшенные деньги. Городок маленький.
ТрамвайGirl• 06 июля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ясно.. жаль.. курс масажика?
Жертва интернета• 06 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
а они что обязаны обеспечить два раза поход за овощами? 500,00 грн. нормальная сумма прийти и проведать...ведь впереди еще крестины,1 годик....
Пушистый Пельмень• 06 июля 2016
’ТАКАЯ мама’..... Нет, лучше пусть вы выбросите деньги на вещи, которые ей не нужны. Деньги - универсальный презент, купит, что посчитает нужным.
Слава Українi• 06 июля 2016
Торт из памперсов! Или сертификат на курс массажа ребенку, будет только плюс!
Парасюха• 06 июля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Сейчас в магазинах Золотой век, 40% скидка. Детские серёжки в приделах 600 грн выходят. Выбор шикарный. Только вчера смотрела .
Прикуси Язык• 06 июля 2016
Ответ дляПарасюха
ТОже рискованно))
Я такая мама, как у автора - родственница)) Сама все покупаю или даю точную установку, что купить, если свекровь или моя мама хотят что-то купить сыну. А сыну уже больше 3х лет)) так что уж лучше деньги и не парить себе мозг.
Прикуси Язык• 06 июля 2016
Ответ дляПростоваля
Нет, есть люди, которым не нра подарки, которые им дарят.
Я одна из таких людей - ооочень редко бывают подарки такими, которые нравятся. Вернее за 35 лет было все 6 подарков таких, что я была от них в восторге, при этом ни коим образом не участвуя в их выборе.
Фрекен бок• 06 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну для кого то это и не сумма, а если з/п около 3000, то выделить 1000 на подарок, даже племяшке очень проблематично.
Четырёхсторонний скотч
• 06 июля 2016
Девочки, у меня вопрос в сумме. Не давайте советов пожалуйста ’ЧТО ДАРИТЬ’ - это не актуально для нас. Нужно помочь определится в сумме. Смотрю, что два варианта 500 или 1000.
Еще послушаю.
я ’такая’ мама. Лучше 100 грн сейчас, чем золотую хню, которая будет валятся годами, пока не выйдет из моды и я не буду бегать с обменом.
Чем памперсы, которые не подойдут по разным причинам от аллергии до моих тараканов.
Чем грызалки, ксилофоны и др. игрушки, которые вероятно никогда не станут интересны ребенку.
Чем шмотки на вырост, пусть и от Мазекеа.
Подарите столько сколько вы готовы были потратить на игрушку-пампы и т.д.