Четырёхсторонний скотч• 06 июля 2016

Малышке 1 месяц, идем в гости

Товарищи, доброе утро! У брата мужа родилась малышка.
Созрел такой вопрос: сколько уместно подарить денежек, исходя из:
- мы семья не богатая, но и не бедная, т.е. денег лишних нету, НО!!! не хочу, чтобы родственники подумали, что мало дали;
- подарки не катят, потому что там ТАКАЯ мама, что только она знает что нужно, а что нет, и ничего кроме денег она не оценит;
- нас особо и не приглашали, но муж позвонил и сказал, что хотим прийти. Т.к. с братом и его семьей живет их(мужа) мама, и муж хочет ее навестить, т.к. больше месяца не видел ее.
Т.е. денег должно быть не мало, но и не много. Давно никуда не ходили, поэтому даже не представляю сколько...
Всем спасибо за участие!
Тульский пряник• 06 июля 2016
Нас сестра мужа поздравила пачкой памперсов и постелькой в кроватку, а мой брат 1500грн подарил.

Аноним ФЕЯ• 06 июля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Девочки, у меня вопрос в сумме. Не давайте советов пожалуйста ’ЧТО ДАРИТЬ’ - это не актуально для нас. Нужно помочь определится в сумме. Смотрю, что два варианта 500 или 1000.
Еще послушаю.
А что хотите еще услышать? 100-200? По моему нормально 500 или 1000
Простоваля• 06 июля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Нет, есть люди, которым не нра подарки, которые им дарят.
Я одна из таких людей - ооочень редко бывают подарки такими, которые нравятся. Вернее за 35 лет было все 6 подарков таких, что я была от них в восторге, при этом ни коим образом не участвуя в их выборе.
смотря как подойти к этому, если лишь бы подарить, то 100% пролет
Тюрюнь_Тюнь• 06 июля 2016
500 грн нормально будет.
автор Четырёхсторонний скотч • 06 июля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так есть же разница 500 и 1000. Поэтому и жду еще коментов.
Люда Людоедова• 06 июля 2016
если плямянник мужа - то гривен 1500 или больше..
Ответ дляЛюда Людоедова
больше 1500...Так много? Вы серьезно? ... у меня з/п 2300....может всю уж тогда отдать?
к слову - они более обеспеченные чем мы.
Люда Людоедова• 06 июля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я не про вашу зарплату - а от мужа. Нормальный поступок от мужа должен быть. Он как минимун должен был купить комплект в кроватку с защитой и помочь брату с покупкой и прочим - а где он был эти 1.5 месяца? . Хотели реальной суммы - вот и сказала вам - нет - то дайте 200 грн и все
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну, что значит от мужа??? У нас семейный общий бюджет. Комплект в кроватку не нужен, это второй ребенок.
Что значит где был??? - вопрос не понятен.....не пускали, т.к. только родилась малявка....
мне кажется это не относится к реальной сумме, а так - выпендреж.
Читайте вопрос правильно: чтобы было нормально!!! не много и не мало!

Surchiha• 06 июля 2016
1000 для меня - нормальный вариант
Marisha• 06 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
помочь брату с покупкой вещей для ребенка? А брат с его помощью ребенка делал что-ли?
Люда Людоедова• 06 июля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну я и ответила что сейчас это нормальная сумма- не много и не мало. Для родного брата. Для кого-то с близких друзей нормальная сумма гривен на 1000. Для прочих родственников и не близких друзей - до 500.
Из ДОМа-2 Я• 06 июля 2016
Подарите 500, а если можете без ущерба для семейного бюджета- положите в конвертик больше.
Швидка Настя• 06 июля 2016
Ответ дляДама с собачкой
Наверное, у каждого свое мнение.
Если сумма небольшая, я все-таки предпочитаю дарить подарком.
А Вы случайно не моя свекровь? Да лучше принесите 100 грн., чем какую-то никому не нужную хрень.
Швидка Настя• 06 июля 2016
Ответ дляПарасюха
Сделайте подарок новорожденному в золоте. Купите кулончик или серьги ребеночек. И память останется и солидно.... Оценят я думаю.
Я так понимаю, что крестины будут позже, когда можно будет и золото дарить. Или на крестины идти с еще более дорогим подарком? Когда навещают рожениц и младенцев, подарки дарятся попроще. Тем более никто не приглашал и предположительно хороводы вокруг гостя водить не будут.
Швидка Настя• 06 июля 2016
Ответ дляПарасюха
Сейчас в магазинах Золотой век, 40% скидка. Детские серёжки в приделах 600 грн выходят. Выбор шикарный. Только вчера смотрела .
Если Вы не в курсе, в ювелирных магазинах ’скидки’ постоянно, там ставят цены заоблачные и типа дают скидку.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 июля 2016
500 грн.? Вы что! Мне сестра родная на рождение первого дарила 1000 грн, это еще при курсе до 10 грн. за доллар было...я бы дарила не меньше, сестра все-таки!
Друзьям чисто символически принято дарить - одежку+погремушка, это получается в среднем 300 грн., иногда больше, это друзьям и товарищам на рождение детей, в гости не идем, а просто дарим при встрече.
Парасюха• 06 июля 2016
Ответ дляШвидка Настя
Какая разница, какая там системе. Факт один, что детские серьги 600 грн стоят. И это намного ценнее чем тортик из памперсов.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 июля 2016
Ответ дляПарасюха
хоть у меня и мальчики, но серьги я бы не хотела в подарок дочке получить, с чего вы решили, что вкусы совпадут?

Пушистый Пельмень• 06 июля 2016
Не понимаю, почему если родной брат или сестра родили ребёнка, то надо из штанов выпрыгнуть и бежать дарить месячную зарплату. Никто никому ничего не должен. И вопрос не в том, кто богаче, а кто нет. Считаете, что 500 достаточно, дарите 500. Все равно всем не угодишь, да и зачем.
Katerina_Knows• 06 июля 2016
1000 гривен. это же племянник мужа. а не сын подруги.
Не любовница• 06 июля 2016
Я вот просто в ШОКЕ от того что здесь пишут, родили для себя ребеночка, так еще и ждут чтоб им по 1500 тысячи приносили. Автор идет не на праздник, а проведать маму, а то что они подарят 500 грн просто так, я думаю более чем достаточно.
Швидка Настя• 06 июля 2016
Ответ дляПарасюха
То, что ценнее, тут невозможно не согласиться, но и с дизайном трудно будет угадать. Нам крестная (моя сестра) дарила на крестины серьги, и то она дизайн согласовывала. А тут невестке попробуй угоди.
Кошечка-муркошечка• 06 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
какой то бред вы несете....

Автор, я за 1000 грн голосую. НО если это ОЧЕНЬ накладно для вашего семейного бюджета, дарите 500-700 грн
Файна цьоця• 06 июля 2016
1000 грн., но если для вас это много, подарите, сколько не обременительно доя вашего бюджета
Бутылка Кифира• 06 июля 2016
ну не меньше 1000 точно. 500 считаю очень мало.
Светка-пипетка• 06 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Что такое 500 грн ( один раз на рынок сходить за овощами)? Тем более вы идете к брату мужа. 1000 грн не меньше, я считаю. И муж ваш наверное себя с 500 грн не очень уютно будет чувствовать.
Да они там и так себя будут ’не очень уютно чувствовать’, так.к в гости то особо не приглашали...я так поняла.Поэтому 500 грн.с головой
К слову...если нас с мужем ПРИГЛАСИЛИ (как на смотрины) то мы и подарили комплект постельного (за 2000 родителям), комплект постельного(для малышки за 1000)+ одеяло детское бамбуковое(для малышки за 700)!!!НО это нас пригласили!!!!!!!
А с з.п.автора в 2300- это вообще.....Отдать половину?У каждого свои возможности,я так считаю!