ЗлойанОним• 06 июля 2016
А вы бы хотели так отдыхать? Геническ - 130 грн в сутки за 4 человек
Виннипуховна• 07 июля 2016
Ответ дляBrend_mania
Условия,конечно-жесть)Точнее,их нет)Диван под черешней-это вообще хит!Но мне нравится,что на таком позитиве все написано!Вот честно,по-белому завидую!Многим людям из малообеспеченных семей многого не хватает,вечно недовольные,из-за это обозленные.А здесь люди просто счастливы,они довольны жизнью,все минусы в описании переделаны на плюсы)Они просто живут и радуются жизни,неважно с каким достатком и каким отдыхом.Они счастливы в своем мирке,от прочитанного так тепло на душе становится,прям веет добротой и позитивом)Удивляюсь,как так можно)Но аплодирую стоя!
Вообще то мне кажется как раз среди богатых больше недовольных и обозленных (ну в относительных величинах).
Среди небогатых много людей, которые умеют ценить, то что имеют. Завидую им даже.
Фокус-Покус• 07 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
У людей разные приоритеты. Знаю пару - рванули в Таиланд жить. Для работы у них есть пара ноутов и пара планшетов. Из одежды достаточно шорт, футболок и трусов. Все свои пожитки в двух рюкзаках. Зарабатывают нормально, несколько тысяч долларов, на жизнь вполне хватает. Не нужны им квартиры, машины, ремонты и мебель. Хотя, в принципе, в Украине они себе это вполне могли позволить накапливать. Но каждому свое.
И по поводу гаджетов тоже - у меня дома стоит здоровая ’плазма’, есть пару компьютеров мощных, смартфоны, планшеты, читалки, приставки - всего достаточно, как и бытовой техники. Но вот ремонт в целом, хоть и получше, чем у этих художников, но далеко не евро. И мне хороший планшет важнее крутых обоев или ровных потолков. Планшет меня радует, а потолок нет. Мещанство на советчице просто зашкаливает.
P.S. Кстати, у обсуждаемой семьи кроме гаджетов еще и машина имеется, и явно не таврия/девятка.
порядок и чистота -это в первую очередь здоровье. При чем ту мещанство, не понятно.
Не служанка• 07 июля 2016
Ответ дляКюветчица
Вот Серега!
Ну он как-то поумнее выглядит, чем жена. На фейсбуке у него тоже профиль есть. Просто заработки непостоянные. Сейчас может благодаря нам найдет покупателей человек
Не служанка• 07 июля 2016
Девочка напоминает мне Пеппи Длинный Чулок, и мальчик милый особенно в детстве.
Аноним Советчик• 07 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
а что со здоровьем? Дети выглядят здоровыми и довольными
Ответ дляВиннипуховна
Более того, я уверен что они кока-колу пьют, чипсы с сухариками кушают, и даже (страшно представить себе) - МАЙОНЕЗ покупной употребляют!
прочтите пост полностью меня поразили не макароны, а колбаса а не курица к примеру (я не думаю что там колбаса по 200 гривен, а в той что по 50 полезного для детей точно нет) и ПОЛНОЕ отсутствие огурчика-помидорчика на столе, я молчу про более дорогие фрукты, но овощи то вполне сейчас позволительны, ну огурцы по 10 гривен так точно
Фокус-Покус• 07 июля 2016
Ответ дляАноним Советчик
эм, вы серьезно не понимаете, как антисанитария и старый ремонт влияет на здоровье?
Нерадистка Кэт• 07 июля 2016
Если им комфортно и они счастливы - почему нет? Но меня бы такой ’’отдых’’ загнал в депрессуху - это точно.
Ресничный червь• 07 июля 2016
Ответ дляДумы мои думы
Вся семя отталкивающая, даже дети.
Ша! детей не трогать.
Дети - это святое
Виннипуховна• 07 июля 2016
Ответ дляФокус-Покус
Ну а где, вы там по 2.5 фоток увидели срач? Какое отношение здоровье имеет к порядку? Вредна пыль, вредны продуктовые отходы в которых заводится всякая пакость.
Небрежно стоящие в шкафах (и на шкафах) вещи на здоровье не отражаются. Игрушки на полу (которые возможно просто не было времени убрать) тоже не срач.
Вы там увидели слой пыли? Закопченную и засаленную кухню? Грязный унитаз и ванну? Мусор на полу? Откуда выводы то?
Цветок Мира• 07 июля 2016
Бедность - не порок! Это тут на Советчице только все фитоняшки на лабутенах и с детьми в Ленне, тогда кто ж это в продавалке скидки на вещи выпрашивает и простит подарить?
Семья читает (!!!), что в наше время уже большая редкость. И детей возят на море. Молодцы! Ну, а значительная часть жителей Старой Дарницы и Борщаговки просто бухает или колется, и дети у них моря никогда не видели.
Ответ дляСанта Барбара
Пишет о своей жизни на Урале, до переезда в Украину.
И почему спрашивается в советские времена мы на Урале жили впроголодь? Почему не было налажено доставки фруктов и овощей с Украины? Когда тут они сгнивали тоннами и выбрасывались свиньям, мы на Урале выстаивали километровые очереди, чтобы купить не зрелых зеленых яблок. Что такое абрикос мы и вовсе не знали. Да что вспоминать совок. Впервые с детьми на Украину я приехала в 2011 году и сказала себе, что обязательно сюда вернусь, потомучто на Урале детей просто не прокормить, потому что продукты дорогие и некачественные, сплошная химия. Натуральное молоко в дефиците, картошка мелкая и не вкусная, лето короткое, все силы отдаешь на подготовку к зиме. В общем так оно и вышло. Через год мы переехали и имеем возможность кормить детей натуральными цельными молочными продуктами, свежими фруктами и овощами. каждое лето возим детей на море, помучто здесь это доступно. Прожив нв Урале 34 года я ни разу не была на море и не могла позволить себе вдоволь наестись фруктами, их просто не где было взять.
Мне ее искренне жаль.
После этого снимаю забираю все свои слова - просто все становится понятно. Да автор блога молодец и какой бы не была сейчас их квартира и их отдых - для этой семьи это шаг вперед.
Папина дочка• 07 июля 2016
Ответ дляс_переулочка
вот теперь я понимаю для кого отдых за копейки в убитых засранных халупках норма - для тех кто в принципе так живет и их все устраивает
++++
Не служанка• 07 июля 2016
Ответ дляПапина дочка
++++
Прочтите выше, люди с Урала приехали, руками в мороз на речке стирали. Для них и это супер, как оказалось.
Раз одела не бу• 07 июля 2016
Успокойтесь беспардонницы, сколько можно за спиной обсуждать. Что вы здесь гадости пишете, почитайте статьи в блоге, очень тяжелая судьба у этой женщины. Не каждой под силу даже подумать, что так можно жить. Света, автор блога подробно описывает свою жизнь, начиная с Урала. Как вам не стыдно, вы же женщины.
Посмотрите в каких условиях она жила, почитайте....., не видели ни фруктов и овощей круглый год и переехала в Украину...
Чего стоит только стирка белья
Как же вам не стыдно!!!!!!
Чего стоит только стирка белья
Как же вам не стыдно!!!!!!
Не служанка• 07 июля 2016
Кстати, совсем по другому Сергей описывает старые машины на улицах
Перед нами едет старенький ’Москвич’. В РФ такой хлам уже давно за бесценок в металлолом сдали и выручку пропили. А украинцы свои советские машинки берегут. На дорогах полно ’Запорожцев’, ’Копеек’, ’Двоек’ и ’Четверок’.
Раз одела не бу• 07 июля 2016
Ответ дляНе служанка
Успокойтесь, вы в своем уме!!!!!!!!! Хватит обсуждать за спиной. Почитайте все ее темы или пойдите зимой на Днепр постирайте. Узнаете там автора блога ???
Кюветчица• 07 июля 2016
Ответ дляНе служанка
Он неплохо рисует, кроме шаржей, есть хорошие картины. И персональные выставки проводил, в Днепропетровске его должны знать.
Не служанка• 07 июля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Вы упали и ударились?
Виннипуховна• 07 июля 2016
Ответ дляartemuda1
Ну видимо они жили очень бедно и/или в каком нибудь захолустье. Мы до 96 года жили в Сибири, на простых должностях. Никаких проблем с продуктами и их качеством не было. Был только дефицит, но это не про молоко или картошку :-D
И в Украину (особенно в начале 90х) приезжали как мажоры. Отдыхали правда, в основном, примерно в таких же условиях как авторы. Но тогда это казалось нормой, и выбора то не было. Даже на хороших базах и санаториях о кондерах и бойлерах не слышали :-)
Не служанка• 07 июля 2016
Ответ дляКюветчица
Ну может как-то помочь людям, блоги - это не выход. Его действительно интересно читать, жена у него конечно без задней мысли иногда ляпает языком. И блоги как раз и пишут чтобы их обсуждали.
Раз одела не бу• 07 июля 2016
Ответ дляНе служанка
Вы упали и ударились?
Не-а. Просто хамство надоело в теме. Не вам отвечала. Извините.
А другого лексикона не имеется у вас????? Только падать и ударяться!))))))))
Не служанка• 07 июля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Я как раз и написала, что это автор бога и что правильно они сделали, переехав на Украину (кстати, я тоже родилась в РФ так что понимаю теперь лучше ее некоторые рассуждения)
Не служанка• 07 июля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Да ничего, извиняю :) Просто удивилась, что вы на меня накинулись. Я думаю, надо автору блога придумать какое-то другое занятие. Она пишет о себе что работала даже директором фирмы. Есть же у нее образование. Они конечно живут в каком-то мелком селе, но наш советчицы всегда могут заработать. Я так понимаю проблема в том, что мама не работает, отсюда и денег не хватает.
Виннипуховна• 07 июля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Чего стоит только стирка белья
Как же вам не стыдно!!!!!!
Чего стоит только стирка белья
Как же вам не стыдно!!!!!!
А, ну точно мое предположение оправдалась. Русская деревня, да еще на Урале - это, конечно, жесть. Только для сильных духом и телом.
В городах там всё ок. И фруктов хватало. Абрикосы действительно редкость, но цитрусовые, яблоки, груши, вишня, арбузы, дыни - доступны были без проблеми в совковое время и тем более сейчас.
Не служанка• 07 июля 2016
Может есть у кого-то умные идеи. Все же хоть они и привыкли может к бедности, но можно же что-то изменить.
Не служанка• 07 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
У нас в подъезде все старички с Урала приезжие, надо завтра их спросить как они стирали
Раз одела не бу• 07 июля 2016
Ответ дляНе служанка
Живут в Верхнеднепровске, это недалеко от Днепропетровска. На электричке почти час!)
Ответ дляВиннипуховна
ленивому человеку везде плохо будет житься. Я не знаю , где на Урале не зреют яблоки. И почему у неё картошка мелкая. Конечно , Урал не сравнить с благодатной Украиной. Но если у Тетя бардак в доме, то климат тут явно не при чем.