Девочки, может кто то сталкивался? У брата 3 группа инвалидности по неврологии и кардиологии. Вчера ходил на продление в вкк, они сказали "руки ноги есть, до свидания" . Как теперь нам быть? Куда бежать? Спасибо всем.
Aleksakievua• 07 июля 2016
От же с... как за $$$$ так выдают всем гос служащим на право и на лево. Пол страны инвалидов-пенсионеров, некоторым по 40 лет.
Для начала почитайте Інструкцію про встановлення груп інвалідності затверджену наказом МОЗ №561 от 05.09.2011
Формулировку диагноза для комиссии пишет врач, все вопросы к нему. Знаю вполне здоровых людей, которым врачи за денежки рисовали диагнозы, подходящие для групп инвалидности
у меня сняли у сотрудницы . У нее проблеиы со спиной ,удаляли грыжу позвоночника. Через 2 года сняли так как она работает. Она спокойно восприняла ,сказала что спасибо что хоть 2 года получала пенсию. А мне наооборот дали пожизненно 3 группу ,хотя я думала что дадут на год-два. ( У меня полное удаление щитовидки) . Хотяя не платила ни одной копейки .
Finik-Figa• 07 июля 2016
Ответ дляНужнова
поделитесь информацией по щитовидке и группе пожалуйста
У меня у знакомого сняли инвалидность, хоть болезнь пожизненная. Просто через пол года пошел и опять подал документы и инвалидность востановили. Свекру хотели с 2 гр дать 3 гр. Денег не давали, но жена имела связи и один звонок все решил. Глава комисии так перепугалась, вся красная стала и с перепугу дала 2 пожизненно, хотя нужна была просто 2.
Ответ дляlesyatim
Спасибо.