Вредняжка• 07 июля 2016
Пью ОК уже год и ...
Пью ОК уже год и месячных не было 2 раза, в остальные месяцы они не идут а мажут 2 дня и все и происходит это не на не активных таблетках, а посреди упаковки. Сначала думала что организм должен привыкнуть, но вот М нет опять в этом месяце, Б нет.
К врачу пойду, но вы ж все знаете. Это ведь не нормально? ОК пью для предохранения, а не в лечебных целя.
Бросать пить ОК или пить дальше?
барабанщица• 07 июля 2016
нет, это не нормально
долго тянули - целый год. Возможно вам ОК не подходят.
тут с доктором советуйтесь.
СССРовна• 07 июля 2016
а вам когда их назначили не говорили, что надо пить 9 мес, а потом перерыв 3 и опять можно пить но перерыв обязательно. я пила с целью контрацепции но перерыв делала всегда. мес шли день в день
куркулиха• 07 июля 2016
Ответ дляСССРовна
Мне моя гинеколог-энокринолог, к.м.н., запретила делать перерывы - очень сильная гормональная встряска, вреда от нее больше, чем пользы от перерывов
Ответ дляСССРовна
Глупости! Делать перерывы НЕЛЬЗЯ! Это все равно, что Вы 9 месяцев были беременны, потом родили и через три месяца опять забеременели. Могут быть проблемы с гормональным фоном потом. Мне врач написала:’Принимать ОК так долго, как не планируешь беременность’