Вот Она Я• 07 июля 2016
И снова вопрос о семейном бюджете...
Краткая ситуация такова: живем в гражданском браке 2 года, осенью планируем свадьбу. Ссоримся часто-и в основном причины для ссоры две-ревность и деньги. И вот вторая кажется уж совсем не подлежит компромиссу...До недавнего времени почти всеми бытовыми вопросами занимался он, а то есть: квартплата, продукты, досуг, отдых. Ну естественно, что если я еду домой и знаю, что холодильник пуст, или у него нет денег, то конечно заеду в супермаркет и куплю всё необходимое. Но в основном он. Я тоже работаю, и моя зарплата уходит на бензин для моей машины, одежда, обувь для меня, абонементы на тренировки, маникюры-педикюры, депиляции, косметологи, врачи и т.д. Хотя и исходные данные более чем в порядке.Откладывать с неё у меня не получается( К слову заметить, что мой молодой человек очень требователен к внешности и сразу же обращает внимание и говорит, где у меня и что не так-то волосик вылез, то попа подросла, то пора на массаж, то пора к косметологу...Я старше него на 5 лет, и может поэтому это мне добавляет мотивации выглядеть хорошо(мне 30, ему 25). И вот на днях он мне заявляет, что так мы бюджет вести больше не будем и он хочет деньги тратить и на себя-давай тоже часть и будет у нас общий бюджет. А у меня как раз на работе не всё хорошо, накопилась усталость и есть мысли о том, что хочется заниматься другим делом. И вообще я считаю, что это неправильно!Даже семейные психологи говорят, что всё же мужчина должен быть добытчиком в семье и обеспечивать семью, тем более оба работаем и домашняя работа вся на мне, он иногда может помочь с уборкой(это значит протереть пыль))Дома всегда чисто и приготовлена еда. На свои расходы я у него не прошу. И я понимаю, что с таким раскладом позволить себе попробовать сменить работу на более интересную или уйти в декрет я просто не смогу, поскольку на днях ещё сказал, что когда я буду в декрете, карточку с детскими деньгами он заберет себе. Так вот вопрос-это я неблагодарная, или он жадный?
Ягодка опять• 07 июля 2016
гоните вашего жлоба фу фу фу он из разряда того что гадко палочками брать
пу_пугренчик• 07 июля 2016
Если бы было наоборот, он свои деньги тратил только на себя, как бы Вы его назвали? В 16 лет я думала, что мужчина все должен, к 30 реальность меня протрезвила.
Вареный лук• 07 июля 2016
Предположим, что вы забеременеете и у вас появятся растяжки, пигментные пятна, лишний вес, варикоз, геморрой, целлюлит... Вы уверены, что он с вами будет. Если бы мой муж сказал, что у меня волосок не там вырос, на этом бы семейная жизнь наша закончилась.
куркулиха• 07 июля 2016
У нас так : тратим его деньги, потом мои. Уходят все. Не знаю, это общий бюджет?
пу_пугренчик• 07 июля 2016
Но, учитывая, что на Вас дом, уборка - это тоже работа, так тоже нечестно (со стороны мужа). Вклад в семью должен быть примерно на равных.
ЖующаЯКонфету• 07 июля 2016
Автор, вы хотите ’доить’ по сути чужого вам человека. Человека нетактичного /судя по его замечаниям/ да и не любящего вас. Это очень не благодарное занятие. Связывать с таким жизнь не рекомендую.
Светка-пипетка• 07 июля 2016
хорошо пристроились: сначала мы тратим твои деньги, а потом каждые свои. бежать мужику надо, и чем быстрее тем для него же лучше. куда смотрит его маман?
Ответ дляВареный лук
Вот это меня как раз и пугает. И учитывая ещё и разницу в возрасте.
Ответ дляСветка-пипетка
Ну в их семье также-папа обеспечивает семью, мама работает для себя, чтобы развиваться профессионально.
куркулиха• 07 июля 2016
Ответ дляШампань
Думаете, не любит меня?
А на что он хочет отложить деньги?
ЖующаЯКонфету• 07 июля 2016
Ответ дляШампань
Думаете, не любит меня?
Не дмаю, что любимой женщине мужчина станет рассказывать о толстой попе и урезать бюджет без видимых причин. Да и вы сами, как-то не спешите делиться с мужчиной своими планами о новой работе, рассказывать об усталости и прочее. Как-то это странно, для двоих людей, которые планируют жениться.
Ответ дляЖующаЯКонфету
Про работу я ему жаловалась только несколько дней назад, но ответ был такой, что он меня поддерживает, но работу менять или бросать не нужно.
ЖующаЯКонфету• 07 июля 2016
Ответ дляШампань
Почему? Он не ввидит перспективу?
ЖующаЯКонфету• 07 июля 2016
Ответ дляШампань
Не верит в вас? Не готов содержать вас пока вы в поиске?
Карточка с детскими деньгами. Ахахахаха, держите меня семеро, упала под стол.
Автор, не выходите замуж за мужчину, который заранее претендует на 860 гривен в месяц. У меня муж даже и не знает, на что те деньги тратятся и когда они приходят. Он вообще в курсе, сколько стоит содержать ребёнка? На эти 860 гривен даже памперсов на месяц не купишь.
Бегите, автор к мужчине, который будет вас любить.
Вот Она Я
• 07 июля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Говорит, что хорошая работа, и мне на ней не от чего уставать, я просто дала слабину. Хотя работа то и неплохая по сути, но перспектив роста нет и нервная периодами. Просто мне профессия позволяет работать и дома на частных клиентов, но это дело времени и усилий, чтобы они появились. Плюс есть планы небольшого своего бизнеса. Но останавливает ещё и желание иметь ребенка, так как и возраст уже. И пока я работаю официально, как - никак социально защищена.
Ответ дляВареный лук
Вот-вот.
zaychenyatochko• 07 июля 2016
незнаю,я особисто,нічого не бачу погано в тому,що чоловік хоче,щоб його жінка виглядала краще від всіх.А при вагітності і після - можна все підтягнути,спорт,і кожна нормальна жінка так і робить.Любить чи ні, тільки вам видно,бо ми не знаємо як він до вас відноситься.Про бюджет-звичайно чоловік повинен забезпечувати, і дивно,що він хоче мати біля себе гарну,доглянуту жінку, але витрачатись на це не хоче.(може це в нього якийсь тараканчик)
FashionKiev• 07 июля 2016
у нас общий бюджет, меня вводят в ступор фразы типа: зарплата мужа - это семейный бюджет, а жены - ее зарплата’, у нас все происходит так: есть деньги - положили в тумбочку/на карточку(кстати, у нас общий счет и 2 карточки на него), кому надо тот и взял и сколько надо. есть один бздык у меня - люблю считать на что и сколько потратила,поэтому записываю все, для себя...
И_В_офигительных_штанах• 07 июля 2016
Мне кажется, самая хорошая семья - в которой муж хорошо зарабатывает и не знает, сколько тратит жена, а у жены нет повода пилить его за каждую сотню, зато есть возможность уйти в декрет и устраивать мужу гастрономический курорт :)
И_В_офигительных_штанах• 07 июля 2016
Ответ дляFashionKiev
Тоже согласна. Лишь уточню: в нашей стране, увы, главным мерилом достатка остается з/п мужа, поскольку женщина очень уязвима в декретный период. Т. е. планируя семью, рождение детей, в первую очередь оцениваются заработки мужчины, поскольку именно он должен обеспечить финансовый тыл, когда жена поедет с огромным животом в больницу, а потом ’застрянет’ в царстве распашонок. Поэтому рассказы о том, что зарплата жены - это ее зарплата, я воспринимаю иначе: есть зарплата жены - это хорошо и классно, но если семья планирует расширение, мужу не стоит оглядываться на заработки жены, а самому пахать от забора и до вечера (если понадобится).
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Подписываюсь под каждым словом
Именно про это я и хотела сказать!

FashionKiev• 07 июля 2016
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
у меня всеже немного инной взгляд на это) точнее будет сказать, у нас(с мужем)... помимо трат у нас есть определенная сумма, которую откладываем ежемесячно, для того, чтоб не нужно было пахать и днем и ночью ему, мне продавать распашонки и т.д. утрирую но тем не менее))))
И_В_офигительных_штанах• 07 июля 2016
Ответ дляШампань
А потом в ваши 40 лет можно будет услышать обращения типа ’Старушка’ и ли ’Моя маленькая грымза’. Меня настораживают мужчины, которые так тщательно следят за внешним обликом жены. Таким, может, куклу надо приобрести для утех сексуальных, а не трепать нервы живым принцессам, которые ... какают (и далеко не бабочками).