sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_148
ЯспАкойнаЯ• 26 июня 2013

Вот лежу я, а так обидно че то.

Все по дому сделала, кушать приготовила, полы помыла пребрала, ребенок спит, а муж в сауне. Ну понимаю я что ради детей мы многим жертвуем и не все от нас зависит, вот только мужиков это не касается, им надо погулять, попить пива в сауну сходить, ну а че он ничем не привязан, мама же с ребенком.  
Для ясности , что сауна мероприятие сейчас необходимое и все прелично , расскажу. Сауна находится в доме у моих родителей, к нам приехал мой брат из Москвы и сестра с Харькова с парнем, вот они за встречу растопили сауну и отдыхают, а я, я привязана.
ну это так крик души:((
показать весь текст
159 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
noavatar
_krapka_• 26 июня 2013
61
Ответ дляНе стесняюсь
девченки,я вот здесь некоторых из вас не понимаю или у вас детей нету,что вы так рассуждаете или вам родители помагают смотреть за детками.Я вот очень хорошо понимаю о чем говорит автор,что у нас женщин всегда есть обязанности ,а у мужчин есть и отдых еще.Вот вроди и муж понимает ее и помочь не может,так как отдохнуть ему полагается после работы,а нам отдых светит ,когда детки подрастут.Автор у меня тоже бывает так,как родители совсем не помагают и не на кого оставить ребенка.
почему это?
маленькие дети - это не помеха для отдыха....
у нас бабушки-дедушки далеко, ребёнка воспитываем сами, но никогда, никогда он у нас не был преградой для отдыха.... главное уметь организовать всё... но и я не страдаю от того, что муж пошел один куда-то, муж тоже не паникует, если я отдыхаю одна... практически постоянно вместе везде, но есть исключения и они не должны быть причиной для конфликта или как у автора, причиной бессонницы....

а автор и то не так, и сё не так, и можно было пойти, но что-то пойти не захотелось, и обидно и непонятно чего обидно, то на мужа обижалась, теперь уже на ситуацию.. хрен поймёшь, что на самом деле....

anonim_148
автор ЯспАкойнаЯ • 26 июня 2013
62
Ответ дляКима_кепка
Вам тут все пишут, что хотели бі в сауну поехали, а Вы опять о своем.
заклинило Вас.
постарайтесь (если реально хотите) посмотреть на ситуацию с другой стороны - возможность поехать у Вас была.
но выбрали вариант ’поныть’
хотите так по жизни в подобных ситуациях?
если нет - меняйте или свое отношение к ситуации, или ситуацию (едьте)
нет, ну вы странная, говорю Реально не с кем ребенка оставить было, а вы о своем
anonim_12
Брюльтик• 26 июня 2013
63
Ответ дляАдеКВАтная
Я не понимаю другого.
Ну поясните КАК??? Как по другому?
Например: я говорю - останься дома.
А он: - нет, сиди ты дома, а я пойду отдыхать!
Вот так???
Это жизнь? Это мужчина? Отец? Что дальше с этим человеком? Он надежен????

Слишком много у меня вопросов, наверное.
да никак,чем дальше в лес-тем толще партизаны
ни хрена он не надежен
noavatar
Sunny_Anny• 26 июня 2013
64
Ответ дляКима_кепка
уложила - и в сауну )
в общем, ищите дальше причины)
спокойной ночи)
А если проснется?
anonim_168
Не стесняюсь• 26 июня 2013
65
Ответ дляАдеКВАтная
Я не понимаю другого.
Ну поясните КАК??? Как по другому?
Например: я говорю - останься дома.
А он: - нет, сиди ты дома, а я пойду отдыхать!
Вот так???
Это жизнь? Это мужчина? Отец? Что дальше с этим человеком? Он надежен????

Слишком много у меня вопросов, наверное.
но здесь ситуация немного другая,что приехали родственники и она тоже бы хотела их увидеть уже сегодня и погулять с ними,но не может((((,а у всех мужья разные и характеры у них разные.
noavatar
_krapka_• 26 июня 2013
66
Ответ дляАдеКВАтная
капец
такого не понимаю
у маленького человечка должен быть режим и полноценный отдых

работаю по ночам, иногда слышу как по улице в 12-час ночи лазят выпившие компашки с детьми - так жалко их становится. Чем ангелочки виноваты, что родители идиоты.
а вы проверяли их на наличие алкоголя в крови?? :)))))
мы летом тоже может до 11-12 ночи гулять и ничего.... а когда ребёнок маленький был, так вообще летом отлично было спать в коляске на улице.... мы с мужем могли под домом и до ночи сидеть и просто болтать, а ребёнок в коляске спал себе спокойно, здорово было и при этом представьте себе были трезвые....
anonim_145
Кима_кепка• 26 июня 2013
67
Ответ дляНе стесняюсь
а ребенка 1.3 самого оставьте дома.ХАРОШИЙ СОВЕТ
а чуть внимательнее тему почитать можно, чтобы потом адекватно комментировать?)
anonim_12
Брюльтик• 26 июня 2013
68
Ответ дляЯспАкойнаЯ
нет, ну вы странная, говорю Реально не с кем ребенка оставить было, а вы о своем
сколько Вы женаты?
х с ним, скажите ему,что придет и на Вашу улицу праздник,пусть тогда не обижается
noavatar
_krapka_• 26 июня 2013
69
Ответ дляЯспАкойнаЯ
еще раз, обижаюсь не на мужа , а на ситуацию
а вы перечитайте свой первый пост, одни обидки на мужа....

anonim_148
автор ЯспАкойнаЯ • 26 июня 2013
70
Спасибо всем за мнения, я сделала выводы, будем менять наши семейные устои
anonim_65
Болтушка Му• 26 июня 2013
71
Автор, я Вас понимаю. Мой так же отдыхает без меня. Потому что Я НЕ МОГУ оставить двоих детей ни на каких бабушек, хотя мы и живем с родителями. Потому что родители не хотят, не умеют, т.д. их убаюкивать, успокоить, уложить спать.
Я бы в это время не отдыхала- я бы только переживала- как там дети.
Хочет отдыхать- пусть отдыхает. Я уверена в том, что если мужчина хочет изменить, допустим, то он изменит и в обед на работе. А вот если он видит, что жена ему доверяет, то ощущает благодарность и уверенность жены в нем и в себе, я думаю, он ценит это.
Но вот когда тишина в доме, а его еще нет, ты невольно задумываешься- а когда у меня уже настанут МОИ выходные дни?....
Когда Я отдохну?....
anonim_145
Кима_кепка• 26 июня 2013
72
Ответ дляНе стесняюсь
девченки,я вот здесь некоторых из вас не понимаю или у вас детей нету,что вы так рассуждаете или вам родители помагают смотреть за детками.Я вот очень хорошо понимаю о чем говорит автор,что у нас женщин всегда есть обязанности ,а у мужчин есть и отдых еще.Вот вроди и муж понимает ее и помочь не может,так как отдохнуть ему полагается после работы,а нам отдых светит ,когда детки подрастут.Автор у меня тоже бывает так,как родители совсем не помагают и не на кого оставить ребенка.
родители у Автора живут рядом и о том, чтьо не помогают не шлось.
anonim_148
автор ЯспАкойнаЯ • 26 июня 2013
73
Ответ для_krapka_
а вы перечитайте свой первый пост, одни обидки на мужа....
нет там обиды на мужа,по крайней мере, в сегодняшней ситуации, там есть констатация фактов.
noavatar
Sunny_Anny• 26 июня 2013
74
Накинулись на автора.. ну ’скучно-грустно-обидно и не пойду я гулять’.. что, сами никогда в таком состоянии не были? Когда просто хочется, чтоб поддержали и сказали - все будет хорошо!

Особенно, когда думаешь, что они там веселятся, а ты тут.. в пустом доме, с ребенком, всеми забытая и никому не нужная... хандра, называется.

Это тоже пройдет
anonim_78
АдеКВАтная• 26 июня 2013
75
Ответ для_krapka_
а вы проверяли их на наличие алкоголя в крови?? :)))))
мы летом тоже может до 11-12 ночи гулять и ничего.... а когда ребёнок маленький был, так вообще летом отлично было спать в коляске на улице.... мы с мужем могли под домом и до ночи сидеть и просто болтать, а ребёнок в коляске спал себе спокойно, здорово было и при этом представьте себе были трезвые....
Вы сюда реально пособачится пришли? Хоть под анонимом скройтесь, не позорьтесь.
Чтобы понять, что компашка пьяная мне достаточно их разговор, визги и ржач услышать.
И ребенки у них далеко не спят в коляске, а топочут на ватных сонных ножках рядом изредка поднывая: мааам, пойдет домооой. Как то так.
anonim_148
автор ЯспАкойнаЯ • 26 июня 2013
76
Ответ дляБолтушка Му
Автор, я Вас понимаю. Мой так же отдыхает без меня. Потому что Я НЕ МОГУ оставить двоих детей ни на каких бабушек, хотя мы и живем с родителями. Потому что родители не хотят, не умеют, т.д. их убаюкивать, успокоить, уложить спать.
Я бы в это время не отдыхала- я бы только переживала- как там дети.
Хочет отдыхать- пусть отдыхает. Я уверена в том, что если мужчина хочет изменить, допустим, то он изменит и в обед на работе. А вот если он видит, что жена ему доверяет, то ощущает благодарность и уверенность жены в нем и в себе, я думаю, он ценит это.
Но вот когда тишина в доме, а его еще нет, ты невольно задумываешься- а когда у меня уже настанут МОИ выходные дни?....
Когда Я отдохну?....
вот, как с моих уст снято
anonim_12
Брюльтик• 26 июня 2013
77
Ответ для_krapka_
а вы перечитайте свой первый пост, одни обидки на мужа....
так а на кого ей обижаться?на себя ,что-ли?
или она не человек?отдохнуть не хочет?
ребенок только мамин ?
у нас либо вместе,либо никто и никуда-такие поползновения нуно пресекать при корню
anonim_168
Не стесняюсь• 26 июня 2013
78
Ответ дляКима_кепка
а чуть внимательнее тему почитать можно, чтобы потом адекватно комментировать?)
я читала,но вы же пишете,что автор ноет------а она не ноет ,а пишет ,что ей просто обидно,а как ехать с ребенком по ночам возвращаться домой?
anonim_78
АдеКВАтная• 26 июня 2013
79
Ответ дляБолтушка Му
Автор, я Вас понимаю. Мой так же отдыхает без меня. Потому что Я НЕ МОГУ оставить двоих детей ни на каких бабушек, хотя мы и живем с родителями. Потому что родители не хотят, не умеют, т.д. их убаюкивать, успокоить, уложить спать.
Я бы в это время не отдыхала- я бы только переживала- как там дети.
Хочет отдыхать- пусть отдыхает. Я уверена в том, что если мужчина хочет изменить, допустим, то он изменит и в обед на работе. А вот если он видит, что жена ему доверяет, то ощущает благодарность и уверенность жены в нем и в себе, я думаю, он ценит это.
Но вот когда тишина в доме, а его еще нет, ты невольно задумываешься- а когда у меня уже настанут МОИ выходные дни?....
Когда Я отдохну?....
А почему тогда Вы не отставляете мужа с детьми и не ходите отдыхать? В разные дни?

noavatar
Sunny_Anny• 26 июня 2013
80
Ответ дляБолтушка Му
Автор, я Вас понимаю. Мой так же отдыхает без меня. Потому что Я НЕ МОГУ оставить двоих детей ни на каких бабушек, хотя мы и живем с родителями. Потому что родители не хотят, не умеют, т.д. их убаюкивать, успокоить, уложить спать.
Я бы в это время не отдыхала- я бы только переживала- как там дети.
Хочет отдыхать- пусть отдыхает. Я уверена в том, что если мужчина хочет изменить, допустим, то он изменит и в обед на работе. А вот если он видит, что жена ему доверяет, то ощущает благодарность и уверенность жены в нем и в себе, я думаю, он ценит это.
Но вот когда тишина в доме, а его еще нет, ты невольно задумываешься- а когда у меня уже настанут МОИ выходные дни?....
Когда Я отдохну?....
Моя мама говорит - на пенсии, если внуков еще не будет ))))

Я начала свою с мамой СПОКОЙНО оставлять на ночь лет с пяти. Но это у каждого индивидуально, свекрам младший сын внучку с ночевкой отдает с полутора лет.
anonim_12
Брюльтик• 26 июня 2013
81
Ответ дляАдеКВАтная
Вы сюда реально пособачится пришли? Хоть под анонимом скройтесь, не позорьтесь.
Чтобы понять, что компашка пьяная мне достаточно их разговор, визги и ржач услышать.
И ребенки у них далеко не спят в коляске, а топочут на ватных сонных ножках рядом изредка поднывая: мааам, пойдет домооой. Как то так.
ага,а на утро те же мамашки пишут в советчице,как их драконит вид пьющих пиво во дворе и показывающих плохой пример для их детей
anonim_145
Кима_кепка• 26 июня 2013
82
Ответ дляНе стесняюсь
девченки,я вот здесь некоторых из вас не понимаю или у вас детей нету,что вы так рассуждаете или вам родители помагают смотреть за детками.Я вот очень хорошо понимаю о чем говорит автор,что у нас женщин всегда есть обязанности ,а у мужчин есть и отдых еще.Вот вроди и муж понимает ее и помочь не может,так как отдохнуть ему полагается после работы,а нам отдых светит ,когда детки подрастут.Автор у меня тоже бывает так,как родители совсем не помагают и не на кого оставить ребенка.
кстати, у меня двое деток и тоже очень привязаны ко мне.
помочь не кому.
разве свекровь, но она живет в нашей же области, но не близко.
но раз-два в год может посидеть с детьми и ладит с ними - это ж их родная бабушка.
у меня муж в сайны не ходит и мне не особо хочется.
но если реально хотела бы и родители, которые не против помочь с ребенком, жили рядом - пошла бы.
noavatar
Sunny_Anny• 26 июня 2013
83
Ответ дляmamanelya
ага,а на утро те же мамашки пишут в советчице,как их драконит вид пьющих пиво во дворе и показывающих плохой пример для их детей
канэшна драконит.. опохмел никто не отменял еще ))
noavatar
_krapka_• 26 июня 2013
84
Ответ дляАдеКВАтная
Вы сюда реально пособачится пришли? Хоть под анонимом скройтесь, не позорьтесь.
Чтобы понять, что компашка пьяная мне достаточно их разговор, визги и ржач услышать.
И ребенки у них далеко не спят в коляске, а топочут на ватных сонных ножках рядом изредка поднывая: мааам, пойдет домооой. Как то так.
я привыкла общаться открыто, скрывать мне нечего....
я не спорю, есть и такие компании.... но вы изначально говорили про режим ребёнка, а потом уже про компании ночные с детьми, не так ли? поэтому я лишь подтвердила тот факт, что не обязательно в 12 ночи по улицам лазят пьяные мамашки с ноющими детьми.....
anonim_148
автор ЯспАкойнаЯ • 26 июня 2013
85
Ответ дляАдеКВАтная
А почему тогда Вы не отставляете мужа с детьми и не ходите отдыхать? В разные дни?
вот лично мне не с кем отдохнуть, моя единственная подруга институтская в другом городе, сейчас где живу , место новое , таких подруг не завела, в декрете.
anonim_12
Брюльтик• 26 июня 2013
86
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вот лично мне не с кем отдохнуть, моя единственная подруга институтская в другом городе, сейчас где живу , место новое , таких подруг не завела, в декрете.
а вот и зря !оглянитесь вокруг
anonim_78
АдеКВАтная• 26 июня 2013
87
Ответ дляmamanelya
ага,а на утро те же мамашки пишут в советчице,как их драконит вид пьющих пиво во дворе и показывающих плохой пример для их детей
Не, на утро мамашки беспробудно спят. Вылазят к часам двум дня из кровати и сразу на опохмел на площадку.
anonim_145
Кима_кепка• 26 июня 2013
88
Ответ дляНе стесняюсь
я читала,но вы же пишете,что автор ноет------а она не ноет ,а пишет ,что ей просто обидно,а как ехать с ребенком по ночам возвращаться домой?
зачем с ребенком ехать?
в общем, Вы немного путаете, то ли вопросы, то ли ответы)
anonim_12
Брюльтик• 26 июня 2013
89
Ответ дляSunny_Anny
канэшна драконит.. опохмел никто не отменял еще ))
ну да,в своем то глазу...
anonim_78
АдеКВАтная• 26 июня 2013
90
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вот лично мне не с кем отдохнуть, моя единственная подруга институтская в другом городе, сейчас где живу , место новое , таких подруг не завела, в декрете.
Где Вы живете? Пойдемте вместе. )))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff