Leilighem• 07 июля 2016

Помогите определить, подделка или нет

Здравствуйте! Заказала в интернет-магазине духи-пробник Chanel Chance. Попыталась самостоятельно определить подлинность, но запуталась :) Есть много аргументов и туда и туда. Приложу сравнение с оригиналом, купленном в L´etoile (где возможно). Коды и штрих-коды проверила, рабочие. Но, насколько поняла, это не показатель.
1. Упаковка сделана отлично, качество картона - выше всяких похвал, перламутровый. Единственное что смутило, нижняя боковинка, где указан только один штрих-код, на перламутровом цвете, а не на розовом https://pp.vk.me/c636427/v636427175/180c7/Qx_SWNUK...
2. Крышка тяжелая, сидит плотно, не болтается. https://pp.vk.me/c636427/v636427175/18031/or2CLNBc...
3. Металл обода не вызывает нареканий. https://pp.vk.me/c636427/v636427175/1806d/OuUndVPK...
4. Стекло, по-моему, не достаточно хорошего качества.
5. Гравировка номера есть и на упаковке, и на стекле, совпадает, сделана отлично, но, кажется, нанесена не совсем по центру. https://pp.vk.me/c636427/v636427175/18027/jPoDW1RN...
6. Донышко не выпуклое, как по идее должно быть.
7. Оригиналы Шанель не должны продаваться в интернет-магазинах.
8. Цвет идентичен.
9. Запах держится чуть слабее, как мне показалось, не смотря на то, что брала eau de parfume, а не eau de toilette, как было. Но я могу уже придираться :)

В целом, возвращать ничего не планирую, просто хочу докопаться до истины) Заранее спасибо всем за помощь!
Виктория1677• 07 июля 2016
всем одни подделки мерещатся
нормальные духи
что вам не нравится?

автор Leilighem • 07 июля 2016
Ответ дляВиктория1677
всем одни подделки мерещатся
нормальные духи
что вам не нравится?
Хочу понять, насколько интернет-магазин соответствует своей же заявленной политике, да и вообще разобраться с темой подделок.
Виктория1677• 07 июля 2016
Ответ дляLeilighem
для того что бы различать подделки как минимум нужно видеть их
закажите парочку по 100 гривен - тогда поймете
я без шуток - вполне серьезно
закажите тот же шанс но подделку.
Какой ИМ?
автор Leilighem • 07 июля 2016
Ответ дляВиктория1677
я без шуток - вполне серьезно
закажите тот же шанс но подделку.
Какой ИМ?
makeup.com.ua
Интересная мысль, спасибо
katrina_27• 07 июля 2016
У меня есть подделка,могу для вас сфотографировать.Но только бутылку,коробки уже нет.
автор Leilighem • 07 июля 2016
Ответ дляkatrina_27
Спасибо большое вам, если не очень затруднит. И не огли бы вы указать ценовую категорию подделки?
Виктория1677• 07 июля 2016
Ответ дляLeilighem
makeup.com.ua
Интересная мысль, спасибо
я когда то зеленый шанс подделку брала - жаль выбросила
показала бы вам
после этого все флаконы различаю на раз два
ваш сомнений не вызывает
оригинал
katrina_27• 07 июля 2016
Ответ дляLeilighem
Сейчас сфотографирую флакон.Покупала кажется за 360 грн)
Виктория1677• 07 июля 2016
и еще - туалетная вола пахнет дольше и сильнее чем парфюмированая
хотя по логике должно бы быть все наоборот

katrina_27• 07 июля 2016
Вот.Название облезло почти сразу.Крышка пластмассовая.
katrina_27• 07 июля 2016
И еще я заметила,что пробники духов в маленьком обьеме 5 мл,обычно более стойкие чем флакон в 100 мл.
автор Leilighem • 07 июля 2016
Ответ дляВиктория1677
показала бы вам
ваш сомнений не вызывает
оригинал
Спасибо большое за ваше мнение, вы меня успокоили :)
автор Leilighem • 07 июля 2016
Ответ дляkatrina_27
Ого, разница заметна...
автор Leilighem • 07 июля 2016
Ответ дляkatrina_27
Вообще странно, может таки правду говорят, что для рекламы делают более стойкие...
Adellia1234• 07 июля 2016
Флакон оригинальный
Mummiya• 07 июля 2016
У Вас оригинал.
Tanushka Mers• 08 июля 2016
Я думаю оригинал. Во всех подделках пульверизатор выпуклый и трубочка грубая, у Ваших всё в порядке.