Жена сантехника• 08 июля 2016

Юрист по вопросам оформления разрешения для выезда за границу без отца

Девочки, подскажите, может у кого-то есть толковый юрист по вопросу оформления разрешения для выезда за границу ребенка без отца, в судебном порядке, поделитесь, пожалуйста, если можно в личку приблизительную стоимость данной услуги.
Ряженка• 08 июля 2016
А где отец? Может можно итак вывести?

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 июля 2016
Юрист который занимался моим вопросом сказал что берет подобное дело в первый и последний раз. Много мороки.
Из того что могу подсказать. Скорее всего этим летом вывезти ребенка вы не успеете.
Обычно проходит два заседания суда. Если вторая сторона затягивает (не явились, не успели ознакомиться и,т,д) то возможно и дольше. Первое заседание назначают приблизительно через месяц после получения судом всех документов. Далее в зависимости от судьи. Но за первый раз обычно не решают.
В моем случае после решения БМ подал на апелляцию. И того три суда.
Что помогло. Обращалась в опекунский совет. Брала у них заключение что выезд ребенка на каникулы пойдет на пользу.
Для себя поняла - если не платит и не принимает участия то проще лишать родительских прав.
По судам та же морока, но хоть не будет этой головомойки с разрешениями в последующем.
автор Жена сантехника • 08 июля 2016
Вот я тоже думаю, но лишать родительских прав-еще та морока!
автор Жена сантехника • 08 июля 2016
отец в Крыму
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 июля 2016
Ответ дляЖена сантехника
отец в Крыму
Может это вам поможет. Все же нет возможности к нему туда ездить и суд пойдет на встречу.
А вообще делайте ребенку паспорт. Сейчас хоть на него не нужно разрешение отца. Раньше отдельной строкой нужно было просить о изготовлении проездного документа ребенка. И разрешения на него.
Сочувствую вам.
Сама сейчас в такой же ситуации. Выиграв три суда я получила разрешение на пол года. Теперь если решим ехать, снова идти просить.
При том что папа не принимает участия в жизни ребенка, не помогает финансово и вообще не уверенна что даже знаю где его сейчас икать...
Еще. Самый адекватный суд был апелляционный. Там в составе было две женщины судьи и пожалуй это сыграло положительную роль.