ЯспАкойнаЯ• 08 июля 2016
жить в съемной квартире или с свекровью-гадиной?
Как бы вы поступили?
мы семья двое взрослых и двое детей (5,5 и 2,5 лет) работает только муж, я в декрете до марта 2017.
жить в съемной квартире, и во всем себе отказывать (экономней экономного!!!!) или жить в квартире свекрови, которая проклинает каждую секунду и желает что б мы были больными и нищими!
За 7 лет брака с мужем я узнала свекровь, как говориться обе стороны медали!
На свадьбе она рыдала как на похоронах, такие красные глаза и запухшое лицо!,после свадьбы была еще нормальной до моей первой беременности!
Свекровь так меня доводила до белого коления что я родила недоношенного ребенка с кучей проблем с здоровьем.
Свекровь еще мучала год!Больше я не смогла и ушла к маме, муж не захотел жить в "моей большой многодетной семье с моей мамой" и мы начали снимать квартиру!
И что тут началось, свекровь совсем озверела!даже к мужу на работу приезжала ругаться!!И при том что моему мужу 40лет!!!
Короче отношения у нас очень натянутые до сих пор!
Свекровь считает что если мы снимаем квартиру, то у нас очень много денег!
О рождении второго ребенка она и не знала!И даже ни разу не видела моего младшего сына за 2,5года!Ей это не интересно!
Свекровь за 7 лет ни разу ни поздравила меня с днем рождения!Называла меня босячкой, я терпела ,воспитание у меня есть!и образование !и стрессоустойчивости вагон!
Свекровь живет в 3-х комнатной квартире, комнату мужа сдает!Деньги тратит на себя!Еще у нее неплохая пенсия и работа в 65 лет!
Моих детей никогда гнилым яблоком с дачи не угостит, не то что б копейкой!
Короче свекровь моя злая и жестокая жлобиха редкостная!
Сейчас стал вопрос со съемной квартирой, хозяйка хочет слишком много или просто выпихнуть нас хочет.Идти конечно не куда, квартиру больше 5тыс материально не тянем,у моей мамы в двушке и так много народа!И одна мысль про свекровь начинает меня бесить!
Как жить с такой свекровью?
рукиЖимолости• 08 июля 2016
девушка, а никак нельзя рассмотреть вариант кредита? ну хотя бы жить будете в своей квартире, платить те же 5 тысяч в банк и не зависеть ни от кого - поговорите с мужем. К свекрови на Вашем месте я бы ни-ни
ЯспАкойнаЯ
• 08 июля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
а с какого перепуга мать сдает комнату мужа?
денег мало!раньше мой муж ее обеспечивал полностью!
Компас Ижевска• 08 июля 2016
Ответ дляГравицапа
это ее квартира!пусть идут заработают на свою,а не сидит в декрете до трех лет.
1. откуда Вы знаете?
2. не факт что она ее купила за свои деньги?
3. если квартиру дало государство - там есть часть сына
Маурита• 08 июля 2016
Мне не понятно,зачем рожать второго,если нет своего жилья. Так бы вы работали и ни о чем не думали.
Манный комочек• 08 июля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
это да, но как вариант можно рассмотреть
если мужик с мозгами, разменивать отцовское не будет. рано или поздно оно достанется ему, а вот после размена вряд ли. ну и вариант, разменял а потом развелся, вероятнее ему придется вернуться к матери, а там он уже никто.
ЯспАкойнаЯ
• 08 июля 2016
Ответ дляБорода
Вы считаете, что не бывает таких свекровей???? Мне, слава Богу со свекровью повезло, она конечно состав своими заморозками, но хорошая. А у моей сёстры реально просто монстр и это не только её ощущения, а всех людей, которые знают их семью. От такой свекрови только на Аляску бежать.
Автор!!!!! Не вздумайте ехать к ней!!!! И , кстати, она Вас зовет к себе или это пока вы с мужем рассматривает варианты?
никто никого не зовет!
это так сказать КРАЙНЯК!
сейчас ищем квартиру.
это так сказать КРАЙНЯК!
сейчас ищем квартиру.
ЯспАкойнаЯ
• 08 июля 2016
Ответ дляМанный комочек
вряд ли сын пойдет против матери. да и нет гарантии, что квартира приватизирована и на сына. он может быть там прописанным только.
квартира приватизирована на 3 чел, свекровь и два сына,
там еще мой младший сын прописан
Гравицапа• 08 июля 2016
Ответ дляМанный комочек
++++это его тыл.и вообще не понимаю,как можно претендовать на родительское жилье??????подняли попу и вперед!а не сидеть на шее.
ЯспАкойнаЯ
• 08 июля 2016
Ответ дляГравицапа
Зарабатываем!если б не снимали то уже б купили!
Манный комочек• 08 июля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
там еще мой младший сын прописан
и??? прописка вашего сына до сраки. если захотеть, через суд выписать легко. вы не имеете никакого морального права и не только морального на эти метры. сегодня вы жена, а завтра никто. зато у мужика хоть метры останутся.
ЯспАкойнаЯ
• 08 июля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
так почему вы не пойдете к маме , а кто-то из ваших братье или сестер на съемную. Пожили они - теперь вам пусть дадут пожить....
Так если к маме - дети шумные , а для свекрови не шумные?
Ищите значит квартиру на сумму какую тяните.
ищем!
с мамой живет только старшая сестра с семьей,у остальных давно свое жилье!
Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2016
Капец! Бедная свекровь!
И это все у нее на голове...
Святая она у вас женщина - такое терпеть!
Заработайте свою квартиру и свою дачу - потом сами и будете решать кому чего и сколько сдавать и раздавать!
И это все у нее на голове...
ЯспАкойнаЯ
• 08 июля 2016
Ответ дляМанный комочек
кто то виноват, что вы нарожали детей и не можете снимать квартиру? ааааа, давайте угадаем, свекровь в этом виновата. больше некому.
муж хочет еще детей!я пока не хочу,сьемная квартира напрягает!
БершкомангоЗар• 08 июля 2016
Как в голову может приходить мысли о квартире свекрови? Плесень у вас в мозгах, плесень.
Автопортрет нурофена• 08 июля 2016
Автор, зачем Вам с ней жить, Вы решили что через 7 лет у нее и у Вас начнутся тесные родственные отношения? НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ. Вы ищите доступное жилье и живите отдельно. Время все расставит на свои места. Старость приходит ко всем, мудрость к единицам, терпения практически нет ни у кого. Поэтому соберите нервы в кулак, обиды прочь и живите сами спокойно и без гемора. Муж Ваш пусть беспокоится о том как Вы живете, Вашу задачу Вы знаете сами. И пусть не кричат Вам, что декрет до трех лет это плохо. Это время, когда мужчина несет ответственность за семью и переоценивает свои возможности. Свекровь как была для Вас посторонним человеком, так пусть и остается.
ЯспАкойнаЯ
• 08 июля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
1. откуда Вы знаете?
свекровь получила квартиру от государства,она ее не покупала
Не прохожу мимо• 08 июля 2016
Однозначно лучше бедно.но сама себе хозяйка.чем с такой мамашей которой вы не нравитесь
Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И вы получите СВОЮ квартиру от государства - кто ж вам мешает?))
ЯспАкойнаЯ
• 08 июля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Капец! Бедная свекровь!
И это все у нее на голове...
Дача не ее!Муж покупал участок за свои деньги и дом построил тоже за свои деньги!Она ни копейки не положила!
Компас Ижевска• 08 июля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
так она получила ее благодаря тому что 2 детей, я бы поняла еще если бы она не сдавала комнату, а жила сама. Мои родители так жили в трешке - а я на съемной. И я не претендовала - т.к. действительно есть куда вернуться. А она без зазрения совести комнату сдает.....
Я до 4.5 лет в декрете была. И мне плевать на тех кто говорит ’нефиг сидеть до 3х лет’. (жилье купили после 11 лет съема). Зато семью сохранили и нервы..
ЯспАкойнаЯ
• 08 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ЯспАкойнаЯ
• 08 июля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
осталось 2 года до своей квартиры!
ЯспАкойнаЯ
• 08 июля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска

Компас Ижевска• 08 июля 2016
Ответ дляDani777
более того, получила, скорее, благодаря тем же детям
так и я об этом же! но видимо собрались одни свекрови
Кнопус• 08 июля 2016
Считать ее деньги по сути вы не имеете никакого морального права, это ее дело куда их тратить....в этом вопросе Вы не правы, вообще к помощи бабушек дедушек отношусь спокойно по принцыпу - помогаеют - спасибо, нет - ну значит нет..... К примеру, мы живем в одном доме с родителями мужа, но каждый со своей территорией ( вход, кухня, ванная и комнаты отдельно), двое детей, внуков никто не нянчит( вплоть до погулять во дворе только в присутствии меня или мужа ), материально помощи/подарков даже пустяшных на 1грн! тоже нет, хотя не в ссоре....я не обижаюсь и не пилю мужа, он в этом не виноват, ну вот так у них заведено...сами справляемся без помощи, в конце концов детей рожали себе и по своему желанию......А вот, что касается жить отдельно...даже живя так сказать вместе с родителями, но каждый со своей территорией, не завися вообще от них никак!( на этот дом муж зарабатывал с родителями когда то вскладщину) ни материально, ни физически...если бы мой муж был не против, я жила бы на сьемной квартире экономя на всем, но только не вместе! ибо никакие деньги не стоят тех нервов и ссор из за совместного проживания!
если муж не против - только сьемная квартира!
Голодаю• 08 июля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
40 лет у мужыка , ’как у латыша -. .уй да душа’, двое детей, еще и третьего хочет... Я чего то не понимаю в этой жизни...